Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 4 из 4      На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

JaneP

Гуру Сообщения: 1424 Зарегистрирован: 25.05.2009 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Окт 19, 2012 00:30

А вообще ситуация была (я даже заплакала сама).
Поручила старшей смотреть за младшей (4 месяца) , оберегать. Сама ушла готовить обед на кухню и периодически прибегала поглядывала. Старшая догадалась-дала младшей сущеных яблок, чтобы отвлечь (?). Прибегает и спрашивает: можно яблоки давать? Говорю: нет, ни в коем случае. Захожу - а у младшей полный рот яблок и вокруг валяются. Она ей дала, потом спросила и пока шла - забыла отобрать. Я смотрю и не знаю что делать со старшей. У самой и страх, и гнев и бессилие. Старшая смотрит на меня и испугом и ждет, что сейчас ей попадет и сама напугана. Я села, позвола старшую на коленки, объяснила, что нельзя маленькой ничего давать, что она может подавиться и умереть, что может и не стать, что она несмышленыш, что я доверила ее старшей, а она не присмотрела за ней и т.д. у самой голос дрожит от эмоций. Старшая меня обняла и рыдает и рыдает на плече. Я ей говорю: ну как тебе объяснять, ты маму не слушаешь, мама на тебя расстраивается, что мне с тобой делать? в угол ставить? лупить ремнем? ну что делать? А она отвечает в такими полными слез и искренности глазами: ПОИГРАЙ СО МНОЙ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
Эх. дети. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

VesSna

Опытный родитель Сообщения: 194 Зарегистрирован: 14.03.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Окт 19, 2012 14:48

JaneP
да уж детки-детки.сама чуть не прослезилась.представила себя на месте вашей старшей дочки.
Я сама младший ребенок,так вот моя старшая сестра(на 4 года) всегда считала,что меня больше любят,больше балуют.Хотя,я со своей так называемой колокольни,так никогда не думала,я и в углу частенько стояла за всякие проказы,да и ругали меня не меньше.А вот она почему то так воспринимала.Сейчас у неё у самой 2 дочки.И вот она считает,что старшая не должна присматривать за младшей,что она такой же ребенок.Я тут как-то обмолвилась,что вот у нас садик рядом с вашим домом.Сестра тут же:нет она(старшая дочка)не будет твою из садика забирать.У неё прямо пунктик насчет этого,видно здорово я её в детстве достала
Smile .Я даже боюсь их старшенькую просить,чтобы за моей дочкой присмотрела,когда к ним в гости ходим.Знаю,что это сестре не понравится. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

ВАРВАРА ВАРВАРА:
"Варя: "Мам мы в садике учим стишок для вас, на ваш день
Я-"Ну расскажи мне стишок"
Варя-"Не мам не могу у меня в сердце щас каля-маля происходит" :))"

13 февраля 2009 г. / Сказал(а) в 3 г. 7 мес.
Страница 4 из 4    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема