Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 3 из 4      На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Марина3деток

Опытный родитель Сообщения: 142 Зарегистрирован: 02.05.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Май 21, 2012 13:39

А вот сейчас они оба ждут самого младшего Smile Папа наш задурил, я переживала, что он не целует животик, не поёт как когда-то его маленькому обитателю песенки... Но оказалось, что есть кому теперь это делать вместо него! Сначала просто лепетали "Ляля!Ляля! Что ты там делаешь?" глядя на животик с невыразимым интересом и радостью - во все глаза, потом стали перед сном его целовать, гладить. Старший всё фантазирует, что будет с ним делать, как кормить, одевать, какие игрушки ему даст, помогал складывать одёжки, умиляясь ярким рисункам на них и тому, какие они маленькие. И просят им читать стихи Агнии Барто про новорожденного Андрюшу и его сестрёнок. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Иринка

Продвинутый родитель Сообщения: 93 Зарегистрирован: 12.03.2009 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Май 22, 2012 07:18

Марина3деток, так здорово! Сразу видно, Вы - хорошая мама. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Марина3деток

Опытный родитель Сообщения: 142 Зарегистрирован: 02.05.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Май 27, 2012 15:45

Мои малыши теперь КАЖДЫЙ раз, когда собираемся на прогулку, с надеждой спрашивают: "Мама, а мы уже в роддом за лялей идём?" Laughing ^

Веста

Продвинутый родитель Сообщения: 80 Зарегистрирован: 14.06.2008 Откуда: Кострома, Давыдовский-3 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Окт 09, 2012 22:11

Подниму-ка темку) Очень боялась, что трогательный и заботливый настрой дочки пройдет после рождения сестренки, когда она увидит, что играть с ней сестра еще долго не сможет, когда мама теперь часто занята и т. д. Но, тьфу-тьфу, обошлось.

OK писал(а):
Старший такой же ребёнок и ему тоже хочется и пюрешку, и с ложечки, и с мамой поиграть. Даже больше, чем младшему!!!

Согласна.Пошли, например, покупать соску. "И мне надо!!" Shocked Very Happy Пришлось купить. Памперсы примеряет, пол ванны игрушек наберет, в покрывало пеленать просит, да и покачать с песенкой(кулечек кг на 25). Забавно. И прощания перед сном увеличились до 1,5 часов. Поиграй, почитай, полежи со мной. После дневной карусели и вечерних прощаний засыпаю еще до подушки. Но к младшей относится очень заботливо, без ревности, иногда вперед меня среагирует на плач.Словом, умница Very Happy ^

Мама сыночка

Опытный родитель Сообщения: 155 Зарегистрирован: 20.07.2010 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Окт 09, 2012 23:00

у меня старший сын (6 лет) тоже реагирует на крик малышки, я спрашиваю - Ты переживаешь за нее? он отвечает - Да просто я телевизор из-за нее не слышу!!!))) А в целом равнодушен, говорит - А как с ней играть, говорит??? ^

лянка

Гуру Сообщения: 264 Зарегистрирован: 05.05.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Окт 10, 2012 08:26

У меня старшей 7,5 лет, она уже ждет-не дождется когда братик появится Very Happy
Говорит, что мне и на новый год подарка не надо, братика хватит)) Даже копилку свою не тратит на пустяки - братику на игрушки бережет)) Laughing ^

Веста

Продвинутый родитель Сообщения: 80 Зарегистрирован: 14.06.2008 Откуда: Кострома, Давыдовский-3 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Окт 10, 2012 09:01

лянка писал(а):
У меня старшей 7,5 лет, она уже ждет-не дождется когда братик появится

Говорит, что мне и на новый год подарка не надо, братика хватит)) Даже копилку свою не тратит на пустяки - братику на игрушки бережет))

Так ведь здорово же Very Happy Very Happy Very Happy ^

Мама сыночка

Опытный родитель Сообщения: 155 Зарегистрирован: 20.07.2010 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Окт 10, 2012 10:39

Моей племяннице 7 лет, дак она тоже так же ждала мою малышку))) девочки, что уж говорить, у них это в крови))) ^

Варвара Варвара:
"Гуляем с Варей и её двоюродным братиком в Берендеевке. Кругом летает пух. Детки бегают и тут Егор обращает внимание на пролетающий мимо пух: "Ой, мыльный пузырь летит!", Варя смотрит на пух и отвечает: "Ты что, Егор, какой же это мыльный пузырь" и после паузы добавляет: "Это же вата!"

21 мая 2011 г. / Сказал(а) в 4 г. 1 мес.

yupiya

Гуру Сообщения: 523 Зарегистрирован: 20.01.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Окт 10, 2012 14:50

Нашему год и 5... Кладет колбасу мне на живот и говорит: ням, ням ляля) ^

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!

лянка

Гуру Сообщения: 264 Зарегистрирован: 05.05.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Окт 11, 2012 09:24

Веста писал(а):
Так ведь здорово же Very Happy Very Happy Very Happy

Да уж
Laughing Laughing
Она у нас давно просить начала, с 4-х лет наверное)) Особенно когда в садике у кого-нибудь рождались братики или сестренки ей тоже очень хотелось. Но мы вот только созрели для второго малыша)))

yupiya писал(а):
Кладет колбасу мне на живот и говорит: ням, ням ляля)

Laughing Laughing Laughing ^

yupiya

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Окт 11, 2012 13:00

yupiya писал(а):
Нашему год и 5... Кладет колбасу мне на живот и говорит: ням, ням ляля)

Ну, это пока весело, конечно) Но вообще я немного переживаю, у меня мальчик растет спокойный, но очень ко мне привязан, меня даже когда любимый муж обнимает, сын ооочень против), что будет, когда я буду лялю на руках держать??? ^

JaneP

Гуру Сообщения: 1424 Зарегистрирован: 25.05.2009 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Окт 12, 2012 20:20

Это трудно для малышей, независимо от возраста. Но что ж .. жизнь такая штука. Не все в центре внимания быть.
Главное, чтобы у вас были силы всех обнимать и целовать. Тогда все будет хорошо.
Я вот по своей замечаю, целуешь ее, обнимаешь почаще-так золотой ребенок , и за младшей присмотрит, и поможет во всем, что может.
А когда сил на нее уже нет- начинает вредничать, визжать, кривляться и т.д. Эх.
Внимание всем нужно. ^

VesSna

Опытный родитель Сообщения: 194 Зарегистрирован: 14.03.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Окт 12, 2012 20:39

У нас один ребенок,но тоже замечаю,если не обращаешь внимания(например за компьютер засела или на кухню ушла что-нибудь делать),начинает сама все делать для того,чтобы обратили.Например, прыгать на диване.Я категорически это не разрешаю.Стоит на самом краю и кричит:мама-мама,я приду-она сразу прыгать начинает вперед,только успевай хватай.Я чуть с ума не схожу.как представлю.что упадет.А ей весело,наконец мама подошла.Планируем второго,но вообще не представляю как управляться с обоими.Например,представляю:вышли гулять.Дочка за руку практически не ходит,бежит впереди.я смотрю,чтобы машин не было и т.д. Догоняю,иду рядом.А если вот с коляской,то что бросать коляску и бежать за старшей,или бежать вместе с коляской.Или:живем на 5 этаже без лифта,периодически начинает капризничать и не поднимается сама(редко.но бывает).Вот как поступить:не обоих же на руках нести или когда уже живот уже большой тоже не потащишь.Тот же режим дня уже разный.Много таких нюансов.Восхищаюсь мамочками,у кого детки погодки.Или даже 2 года разница-это тоже мало.Смотрю на свою дочу(2 года),не потерпела бы сейчас никого рядом.Когда племяшек на руки беру-ревнует сильно. ^

yupiya

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Окт 15, 2012 13:08

ну, коляску с малышом я планирую заменить слингом... месяцев с двух-трех по крайней мере...а вот с ревностью не знаю... объяснять буду, наверное... эх, поживем-увидим! ^

JaneP

Гуру Сообщения: 1424 Зарегистрирован: 25.05.2009 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Окт 19, 2012 00:22

Ревности не будет никакой (или будет минимальная), если ребенку отвести свое место- "ты старшая, помогаешь маме, ты уже смышленая и т.д.", в общем подчеркивать особенность старшего ребенка. и как можно чаще говорить, что его любишь и целовать как можно чаще (хотя сил на это бывает не остается). И привлекать к заботам о младшей. А вообще, даже если терпение на исходе, даже если устала просто почаще разговаривать с ребенком о своих чувствах, настроении. Она все понимают, и разговоры "по-взрослому" с ними нужно практиковать.
Моя старшая такие концерты иногда закатывала. Я одна... младшая плачет, старшая визжит, казалось сойду с ума. А потом поняла, что я не то поведение у старшей поощряю. Я ее только порицаю, если делает что-то не так. А если одна потихоньку играет-ну и молодец, пусть играет. Но порицание для ее тоже внимание, пусть и такое вот негативное. Лучше для детей такое, чем никакое вообще. Иногда даже удивлялась, насколько она без обиды и без слез воспринимает, если ее отругать и по попе слабенько щелкнуть. Прямо как будто так и надо. Мне даже жутко стало. Постаралась переломить себя )хотя это было и нелегко), стала ее целовать и поощрять, хвалить, если сама играет потихоньку. Просто подойду и поцелую или обниму. И стала не реагировать, просто игнорировать плохое поведение. И ребенка как подменили. ^

Страница 3 из 4    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема