Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 2 из 4      На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

OK

Консультант по ГВ Сообщения: 510 Зарегистрирован: 23.08.2006 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Фев 10, 2012 14:46

Дарьюшка писал(а):
и пюрешки братика съедает

а почему одинаковой едой не покормить? Ведь старшей тоже хочется "побыть маленькой" Cool
У нас со старшим был период, когда доча активно начала прикармливаться, что он просил, чтобы его с ложки покормили (старшему 7,5 лет!) и чтобы яблочко ложечкой поскоблили, и Агушу я ему снова покупаю. Старший такой же ребёнок и ему тоже хочется и пюрешку, и с ложечки, и с мамой поиграть. Даже больше, чем младшему!!! Поскольку старший очень хорошо помнит то время, когда он был единственным и когда мама принадлежала только ему!!! И очень непросто поделить с кем-то внимание СВОЕЙ мамы, пусть даже это любимый брат или сестра. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораФотографии пользователя

AnnNet

Гуру Сообщения: 632 Зарегистрирован: 05.04.2010 Откуда: Кострома, Юбилейный Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Фев 10, 2012 19:52

Настя, если уж твой взрослый слинго-сын пюрешки попросил, то мне их надо уже оптом закупать. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Веста

Продвинутый родитель Сообщения: 80 Зарегистрирован: 14.06.2008 Откуда: Кострома, Давыдовский-3 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Фев 10, 2012 20:15

OK
Читала Вашу историю и вспомнила один случай. Пришла как-то забирать дочку из малышкиной школы, и рядом со мной сидела одна из мам с маленькой дочкой, которые пришли за сыном (и братом) Smile . И как только он вышел из класса, прямиком к маленькой сестренке, всю уцеловал, говорил, что соскучился, достал из кормана какую-то сбереженную баранку.... Я от эмоций речь потеряла. Не вы это были? Very Happy Остается надеятся, что теплота и забота дочки, которую вижу сейчас, не пропадут бесповоротно после рождения ляли. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Веста

Продвинутый родитель Сообщения: 80 Зарегистрирован: 14.06.2008 Откуда: Кострома, Давыдовский-3 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Фев 10, 2012 20:19

OK писал(а):
Старший такой же ребёнок и ему тоже хочется и пюрешку, и с ложечки, и с мамой поиграть. Даже больше, чем младшему!!! Поскольку старший очень хорошо помнит то время, когда он был единственным и когда мама принадлежала только ему!!!

Согласна на все сто. Взрослым-то иногда хочется, чтоб по головке погладили, чего уж про детей говорить. Smile ^

OK

Консультант по ГВ Сообщения: 510 Зарегистрирован: 23.08.2006 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Фев 10, 2012 22:14

Веста писал(а):
Пришла как-то забирать дочку из малышкиной школы, и рядом со мной сидела одна из мам с маленькой дочкой, которые пришли за сыном (и братом) Smile . И как только он вышел из класса, прямиком к маленькой сестренке, всю уцеловал, говорил, что соскучился, достал из кормана какую-то сбереженную баранку.... Я от эмоций речь потеряла. Не вы это были

не, это не мы, но мой поступает именно так Cool ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораФотографии пользователя

OK

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Фев 10, 2012 22:16

AnnNet писал(а):
Настя, если уж твой взрослый слинго-сын пюрешки попросил, то мне их надо уже оптом закупать

педприкорм рулит Wink оба едят суп! обычный! могут и из одной тарелки Wink ^

Фунт изюма

Гуру Сообщения: 553 Зарегистрирован: 02.02.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Фев 11, 2012 03:54

Рассказывает моя мама о детках брата.Сижу в няньках.Старший(6 лет):"Бабушка,пора Деню (11 мес.) кормить." -"Давайте" .-"Я вот этим творожком его покормлю,а что не съест-сам доем,ладно?".-"Хорошо".Кормит брата с ложечки,тот хлопает глазами,кушает с аппетитом.Пообедали,вдруг старший заявляет:"Бабушк,а теперь его буду титей кормить!" Shocked
"Витя,но титя у мамы!",убежал,шум воды в ванной,возвращается с задранной майкой ,грудь и майка мокрые."Нет,он хочет титю!"Еле отвлекла.
Посмеялись,"Да.-говорю,- у нас с братом вечные драки были,а тут с точностью до наоборот-грудью готов вскормить!" Very Happy ^

Фунт изюма

Гуру Сообщения: 553 Зарегистрирован: 02.02.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Мар 08, 2012 02:38

Большой.

Малышка,безусловно,пупс земли,
И пуп семьи.Принцесса,прима-крошка,
По-царски ест из малышовой плошки,
А ты растешь травой-чертополошком-
И рядом,и как будто бы вдали.
И вот уже себя нехорошо
Ведешь-нарочно мне в глаза бросаясь-
Я вижу!Я виновна...Я стараюсь!
Не бойся,для меня ты-тот же Заяц-
Мой маленький.Мой первый.Мой большой...
Смотри,как ярко светится она,
Твоих желая визгов и объятий-
Поверь,моей любви обоим хватит!-
Ты счастье под названьем"старший братик",
Которого была я лишена...
Мой маятник,мой мальчик,мой маяк,
Мой милый,мой малиновый,мой сладкий!
На двух концах коротенькой кроватки-
Давненько не целованные пятки
И маковка любимая моя!

М.Дубиковская ^

ВАРВАРА ВАРВАРА:
"Варя у нас во всю учиться читать, идём вчера по магазину, мимо печеньев всяких, она идёт читает название, вдруг останавливается и спрашивает:
"Мам, а где лодыжки находятся"
Я показала она каак давай смеяться, спрашиваю в чём дело, отвечает что так называется пирожное, я решила взглянуть на такое необычное название, оказалось, что название "Мамины ладошки" :))"

24 мая 2011 г. / Сказал(а) в 5 г. 11 мес.

Дарьюшка

Гуру Сообщения: 578 Зарегистрирован: 15.05.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Мар 08, 2012 15:15

Фунт изюма писал(а):
Большой.

Малышка,безусловно,пупс земли,
И пуп семьи.Принцесса,прима-крошка,
По-царски ест из малышовой плошки,
А ты растешь травой-чертополошком-
И рядом,и как будто бы вдали.
И вот уже себя нехорошо
Ведешь-нарочно мне в глаза бросаясь-
Я вижу!Я виновна...Я стараюсь!
Не бойся,для меня ты-тот же Заяц-
Мой маленький.Мой первый.Мой большой...
Смотри,как ярко светится она,
Твоих желая визгов и объятий-
Поверь,моей любви обоим хватит!-
Ты счастье под названьем"старший братик",
Которого была я лишена...
Мой маятник,мой мальчик,мой маяк,
Мой милый,мой малиновый,мой сладкий!
На двух концах коротенькой кроватки-
Давненько не целованные пятки
И маковка любимая моя!

М.Дубиковская

Отличный стишок! Так и есть: я вижу, я виновна, я стараюсь.........эх. ^

JaneP

Гуру Сообщения: 1424 Зарегистрирован: 25.05.2009 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Мар 08, 2012 22:09

Ой, девочки. Такую болезненную тему обсуждаете.
Я вот волнуюсь как все пойдет. Три года дочке. В мае вторую ждем. Часто возникает чувство, что меня уже не хватает на нее. Что обделяю и обижаю ее. А у нее любимое дело поприжиматься, пообтираться, попрыгать на маме - в общем телесного контакта надо и побольше... Эх...
Хотя она пока ждем маленькую лялю, хочет ее учить трусики одевать и с ложечки кормить... ^

Дарьюшка

Гуру Сообщения: 578 Зарегистрирован: 15.05.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Мар 13, 2012 17:32

JaneP, я себе книжку купила автор анна Кравцова, называется Мама, давай вернём его аисту? или как помочь ребёнку подружиться с братиком или сестричкой. Книга не дорогая, но интересная, живая и полезная. ^

Мама сыночка

Опытный родитель Сообщения: 155 Зарегистрирован: 20.07.2010 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Май 11, 2012 18:41

Приятно читать всякие трогательные истории, но у меня не так ... Сыну почти 6 лет и ему как то все равно, что у меня там в животике ... А еще больше все равно стало, когда узнал, что там сестренка ... Как быть??? Иногда прошу поцеловать мне животик, типа сестренка просит, он целует, но без инициативы своей ... Я очень люблю своего сыночка и целую ему и обжимаю, но чем больше у меня живот, тем больше он любит папу))) ^

Алена

Начинающий родитель Сообщения: 21 Зарегистрирован: 07.09.2009 Откуда: пр-кт Мира Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Май 11, 2012 21:24

Мама сыночка писал(а):
Приятно читать всякие трогательные истории, но у меня не так ... Сыну почти 6 лет и ему как то все равно, что у меня там в животике ... А еще больше все равно стало, когда узнал, что там сестренка ... Как быть??? Иногда прошу поцеловать мне животик, типа сестренка просит, он целует, но без инициативы своей ... Я очень люблю своего сыночка и целую ему и обжимаю, но чем больше у меня живот, тем больше он любит папу)))

моему 5 лет. Неделю назад родился братик, так он его очень ждал, когда приехали домой весь день не отходил, все целует его и гладит. ^

OK

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Май 11, 2012 21:41

Мама сыночка писал(а):
Иногда прошу поцеловать мне животик, типа сестренка просит, он целует, но без инициативы своей ...

а может не просить, если его инициативы нет?
Попробуйте побольше разговаривать с сыном, что родится человечек, который его сразу уже очень любит, что сестрёнка будет стараться во всём на него быть похожей и т.д.
Старшие детки очень переживают, что мама будет малыша любить больше, чем его. Или что старшего вообще теперь любить перестанут.
А Ваш сын вообще хотел брата или сестру?

И ещё. Старший ребёнок НЕ ДОЛЖЕН (!!!) водиться, помогать ухаживать, делиться игрушками и пр. Он может это делать, если захочет.
Но это моё имхо. ^

Марина3деток

Опытный родитель Сообщения: 142 Зарегистрирован: 02.05.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Май 21, 2012 13:29

Стихотворение у Фунт изюма тронуло... Embarassed
У моих разница 1 год 4 месяца. Старший очень нежно ухаживал за младшим с самого начала, и сейчас его опекает, учит, защищает, следит за ним. Младший спрашивает его совета, охотно даёт ему ручку на улице, в лесу. Вместе подметают, если насорят за столом, вместе выносят горшки... Мне кажется, мне с ними двумя легче, чем моим 3 подружкам со их пятилетними дочками, у которых нет младших. Как-то у меня всё естественно происходило, я не сомневалась, что любви хватит обоим, у меня её только прибавилось с рождением второго ребёнка, и сил будто прибавилось. ^

Страница 2 из 4    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема