Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 4      На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Веста

Продвинутый родитель Сообщения: 80 Зарегистрирован: 14.06.2008 Откуда: Кострома, Давыдовский-3 Детишки Галерея

Заголовок сообщения: Как восприняли старшие?

Добавлено: Вт Фев 07, 2012 09:47

Здравствуйте). Может, где-то пропустила подобную темку, тогда отправьте по адресу Very Happy Скажите, как восприняли Ваши старшие дети новость о скором появлении младших? Просто смотрю на свою доченьку ( в середине февраля исполнится 6), и не перестаю удивляться. Сначала решила ничего не говорить ей, пока мой образ не станет достаточно красноречив. Но она, словно чувствуя, начала настойчивые разговоры о братиках и сестренках)) И искренне расстраиваться, что у нее их нет. Тогда я решила "по большому секрету" рассказать о том, что летом у нее тоже кто-то появится. С тех пор она ведет себя так, будто дочка не она, а я Very Happy . После того, как я ее уложу, закутаю, поцелую и уйду, встанет, придет ко мне, закутает, поцелует и скажет: "Спокойной ночи, милочка моя беременная". Папе слова совсем не дает:" Не спорь, папа, не расстраивай маму,ей нельзя". Каждое утро уточняет, не надо ли мне к врачу, а если говорю, что пойду, строго наказывает-смотри, не забудь! Если в каком-то мультике или фильме по сюжету обидели маленького ребенка, начинает плакать. Книги со мной листает о воспитании детей, планы строит. Словом, не перестаю удивляться Smile ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Катюня

Опытный родитель Сообщения: 183 Зарегистрирован: 29.05.2009 Откуда: ул. Ивана Сусанина Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Фев 07, 2012 11:48

как мило, очень чуткая у Вас девочка.........моим девчонкам 7 лет, в ближайшие 3 недели ждем появления братика, так вроде отношение у них разное, одна может подойти погладить животик, поцеловать, песенку спеть, а вторая достаточно спокойна относится к моему положению. Я думаю это как-то связано с полом ребенка, были разногласия у девочек Very Happy ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

AnnNet

Гуру Сообщения: 632 Зарегистрирован: 05.04.2010 Откуда: Кострома, Юбилейный Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Фев 07, 2012 11:54

Эх, девочки, у вас дочки-помощницы, да еще и взрослые. А у меня будет старший братик 1г9мес. Я ему рассказываю каждый день, что у мамы в животе сестренка, и скоро она родится. Показываю его младенческие фотографии. Видео с УЗИ показывала - смотрел. Веста, вам когда рожать? ^

Веста

Продвинутый родитель Сообщения: 80 Зарегистрирован: 14.06.2008 Откуда: Кострома, Давыдовский-3 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Фев 07, 2012 12:09

Катюня писал(а):
моим девчонкам 7 лет

Ух ты, здорово!!!!! Помощниц - то сколько Smile Легкого вам появления братика Smile ^

Веста

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Фев 07, 2012 12:11

AnnNet писал(а):
Веста, вам когда рожать?

Ой, не скоро, конец июля)))) Левушку ждем Smile ^

Ая

Гуру Сообщения: 273 Зарегистрирован: 09.08.2011 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Фев 07, 2012 12:15

Веста, мы тоже в ожидании Левика)))
Ну почему ж не скоро?!)))))...оглянуться не успеем...
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Веста

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Фев 07, 2012 12:22

Ая писал(а):
оглянуться не успеем...

Это точно! Несколько десятков виражей дом-работа-магазин-детский сад и все, пора!!! Very Happy Very Happy Very Happy ^

Elenium

Гуру Сообщения: 427 Зарегистрирован: 01.11.2011 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Фев 07, 2012 12:52

Веста
Ооооой! Как мило! Читала и прям прослезилась! Smile Какая она у Вас умница! Very Happy А я все почему-то себя на плохое настраиваю. Дело в том, что я тоже планирую второго ребеночка, но не скоро, может через пару годиков, и все думаю, что дочка будет ревновать или еще что-то Sad ^

Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Алексей Алексей:
"Леша пришел и говорит маме:
- я Бабу Ягу разукрашу!
- в какой цвет?
- в зеленый!
- почему в зеленый?
- потому что он желтый, как солнышко!"

22 октября 2009 г. / Сказал(а) в 2 г. 8 мес.

Веста

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Фев 07, 2012 14:41

Elenium
Ну что Вы, почти все может уладить умная и внимательная мама, а мы ведь тут все такие, правда? Very Happy Very Happy Very Happy
Тут, главное, другую ошибку не сделать. У меня с братом разница 9 лет, и когда мне сообщили о его скором появлении, я помню, что ревности не испытывала, но и восторга тоже. А когда он родился, безумно занятые и работающие родители сказали:" На, держи крепче!" Very Happy И я, как потом смеялась, прошла полный курс материнства, только что грудью не кормила Very Happy Я,конечно, ни в коем случае не в обиде, и с братом прекрасные отношения, но тогда, в моих важных девчоночьих делах, он был постоянной "мелкой" помехой. Так что, независимо от того, как настроен старший, главное, не перегрузить. Рожаем-то для себя Smile ^

AnnNet

Гуру Сообщения: 632 Зарегистрирован: 05.04.2010 Откуда: Кострома, Юбилейный Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Фев 07, 2012 15:42

А у меня срок на начало июня. Хоть бы еще кто собрался в это время. ^

Дарьюшка

Гуру Сообщения: 578 Зарегистрирован: 15.05.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Фев 07, 2012 18:12

У нас дочка тоже ждала, правда больше на сестричку настроена была, родился братик и началось....... Сейчас порой не знаю за что хвататься, такое ощущение, что у неё уже катастрофический дефицит внимания. Вот сегодня малыша спать положила и решила не дела делать, а со старшей поиграть, проиграли мы с ней 2 часа пока спал сын, проснулся, а дочка говорит, что теперь я опять буду с ним и дела делать, а с ней играть некогда будет, вот так вот. У всех по-разному, но у нас ревности вагон и маленькая тележка: и капризов куча, и в садик отказывается ходить и пюрешки братика съедает и только спать сына начинаю укладывать тут же ей есть/играть/пить/книжку почитать, грустно как-то мне уже от всего этого. ^

Катюня

Опытный родитель Сообщения: 183 Зарегистрирован: 29.05.2009 Откуда: ул. Ивана Сусанина Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Фев 08, 2012 20:24

Веста писал(а):
Ух ты, здорово!!!!! Помощниц - то сколько Легкого вам появления братика

спасибо ^

yupiya

Гуру Сообщения: 523 Зарегистрирован: 20.01.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Фев 09, 2012 13:02

Дарьюшка писал(а):
У всех по-разному, но у нас ревности вагон и маленькая тележка: и капризов куча, и в садик отказывается ходить и пюрешки братика съедает и только спать сына начинаю укладывать тут же ей есть/играть/пить/книжку почитать, грустно как-то мне уже от всего этого.

Даша, не переживай, я ужасно ревновала сестру, мы часто не могли поделить игрушки, даже дрались. Она всегда была "мелкой" помехой в моих взрослых делах. Папа сильно расстраивался, что мы не дружим. Выросли - теперь это один из самых близких мне людей на свете, у нас сыночки почти ровесники и, надеюсь, эти двоюродные "братаны" будут тоже потом близкими друг другу людьми) ^

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!

Дарьюшка

Гуру Сообщения: 578 Зарегистрирован: 15.05.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Фев 10, 2012 07:22

yupiya писал(а):

Дарьюшка писал(а):
У всех по-разному, но у нас ревности вагон и маленькая тележка: и капризов куча, и в садик отказывается ходить и пюрешки братика съедает и только спать сына начинаю укладывать тут же ей есть/играть/пить/книжку почитать, грустно как-то мне уже от всего этого.

Даша, не переживай, я ужасно ревновала сестру, мы часто не могли поделить игрушки, даже дрались. Она всегда была "мелкой" помехой в моих взрослых делах. Папа сильно расстраивался, что мы не дружим. Выросли - теперь это один из самых близких мне людей на свете, у нас сыночки почти ровесники и, надеюсь, эти двоюродные "братаны" будут тоже потом близкими друг другу людьми)

Спасибо, я тут почитала в инете про ревность детскую, так пишут, что это норма. Но всё равно подумываю о походе к психологу, хотя он скорее мне нужен, а не дочке) ^

OK

Консультант по ГВ Сообщения: 510 Зарегистрирован: 23.08.2006 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Фев 10, 2012 14:42

Мой старший был счастлив, когда ему сообщили, что у него скоро будет брат или сестра. Буквально скакал по квартире, целовал меня в живот и всяко-разно проявлял бурную радость. Я тоже этого не ожидала. Сказали ему рано, в 11 недель. Так он меня всю беременность оберегал от всего и всех. Cool С садиком тоже проблемы были, ходить не хотел и начинал болеть "по-лёгкому" (денёк температура и слегка сопли), так и сидели дома с 20 недель Smile Спрашивала, почему в сад не хочет. Отвечал: "А кто с тобой дома будет? А вдруг тебе скучно будет? А с кем ты гулять будешь? Если я в садик уйду, то ты вообще гулять не пойдёшь, а тебе надо свежим воздухом дышать!"
Когда дочь родилась, он сначала суровый ходил, не ожидал, что она такая маленькая будет и что с ней играть нельзя. В сад по прежнему почти не ходил, "а кто тебе помогать будет, если я в садик уйду!"
Сестру любит очень. Постоянно приглаживает и прицеловывает, говорит "хулиганка наша любимая" Smile ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораФотографии пользователя
Страница 1 из 4    На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема