Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 87      На страницу 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.

Ирина,23

Гуру Сообщения: 366 Зарегистрирован: 29.08.2011 Галерея

Заголовок сообщения: Программа ЭКО

Добавлено: Чт Дек 15, 2011 22:38

кто прошел программу эко,пишите.нужна любая информация:какие анализы,очередь,сама процедура,результаты! ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

SvetikS

Гуру Сообщения: 343 Зарегистрирован: 10.10.2011 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Дек 16, 2011 07:16

да,да, и я тоже почитаю......врач сказал мне, если до мая не наступит Б., то будет готовить к ЭКО, т.к. тянуть уже не будет смысла, пока все эти очереди......
Ирина, а вы уже собираетесь на эту процедуру, приняли решения идти на ЭКО?
знаю, что результаты не у всех бывают положительные, сам врач об этом мне говорил.
недавно на сайте департамента здравоохранения прочитала, что очередь на ЭКО составляет 127 чел-к. на эту численность указано 1 - 1,5 года уйдет (вот ссылка http://www.dzo-kostroma.ru/index.php?option=com_easyfaq&task=view&id=432&Itemid=100092). а если без очереди, то необходимо порядка 200 тыс. руб. Confused ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Udacha

Опытный родитель Сообщения: 126 Зарегистрирован: 05.01.2011 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Дек 16, 2011 09:09

фига, уже 200 тыс...вроде все 130 было ^

SvetikS

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Дек 16, 2011 09:35

Udacha писал(а):
фига, уже 200 тыс...вроде все 130 было

мне так врач сказал, от 180 до 200!как на самом деле не могу сказать!но сама верю в такую цифру, цены везде растут...... ^

Ирина,23

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Дек 18, 2011 12:16

Мне тоже врач сказал,что тянуть дальше не куда.я настроилась на эко.если это единственный шанс стать мамой,я пойду на эко.с 1.01.12 в 2р.увеличивается субсидии на эко-программа от президента-так что год ждать не придется.я в окт.лежала в 1роддоме на лапараскопии.мне женщина,которая со мной в палате лежала,рассказала,что у нее дочь стоит в очереди на эко.ей назначили ждать пол года всего.я боюсь,что не получится с 1раза. ^

Gioia

Продвинутый родитель Сообщения: 51 Зарегистрирован: 08.11.2011 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Дек 18, 2011 13:05

Ирина 23, а где планируете делать? ^

Ирина,23

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Дек 18, 2011 18:48

В Иваново ^

Udacha

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Дек 19, 2011 07:11

девочки, а правда ли то, что чтобы сделать ЭКО надо сначала что-то с трубами делать(удалять или перевязывать)? ^

Полюша Полюша:
"Повторяем изученные профессии.
- Кто детей лечит?
- Доктор.
- Кто кушать готовит?
- Повар.
- Кто дома строит?
- Полинка! Я из кубиков люблю домики строить!"

08 марта 2010 г. / Сказал(а) в 2 г. 11 мес.

Ирина,23

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Дек 19, 2011 08:05

Я такого не слышала.а за чем?возможно если есть к этому показания. ^

SvetikS

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Дек 19, 2011 08:40

да, читала в интернете, что многим показано перед эко лапароскопия, но только если к этому показания есть! (например, хронические какие воспаления маточных труб, которые могут препятствовать прикреплению эмбриона и проч.) но это, конечно, лучше у врачей спрашивать!все индивидуально!

Цитата:
....я боюсь,что не получится с 1раза.

Ирина, не бойся, все обязательно получится!это риск, котрой есть в жизни каждой девушки и даже при естесственном оплодотворении!зато это для нас хоть какой никакой, но ШАНС!!!!! ^

SvetikS

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Дек 19, 2011 08:42

Ирина, держите нас всех в курсе - что да как!какие очереди, какие документы нужны!думаю информация многим может пригодиться!тем более я с мая тоже к вам присоединяюсь, если ничего не изменится Confused ^

Ирина,23

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Дек 19, 2011 10:09

Спасибо.я была на лапаре,но к сожалению стало еще хуже.а почему именно в мае? ^

SvetikS

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Дек 19, 2011 10:30

Ирина,23 писал(а):
Спасибо.я была на лапаре,но к сожалению стало еще хуже.а почему именно в мае?

врач так сказал, до мая подождем, а там будем готовить документы на очередь!
а почему еще хуже стало? ^

Мама Людмила

Начинающий родитель Сообщения: 10 Зарегистрирован: 19.12.2011 Галерея

Заголовок сообщения: Re: Программа ЭКО

Добавлено: Пн Дек 19, 2011 11:48

Ирина,23 писал(а):
кто прошел программу эко,пишите.нужна любая информация:какие анализы,очередь,сама процедура,результаты!

Привет! У меня было 2 попытки ЭКО (в Москве, РАМН на Опарина) - отрицательные, в итоге дочку зачали сами Shocked , после 8 лет хождения по мукам, могу многое рассказать, но не знаю на сколько это уже актуально (дело было 4 года назад). ^

Udacha

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Дек 19, 2011 13:45

Мама Людмила, расскажите пожалуйста всё...нам очень всем актуально ^

Страница 1 из 87    На страницу 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема