Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 2      На страницу 1, 2  След.

yupiya

Гуру Сообщения: 523 Зарегистрирован: 20.01.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения: "предвестники" родов?

Добавлено: Пт Апр 15, 2011 11:30

Подскажите, опытные люди, у ВСЕХ перед родами опускается животик и вываливается пупок? ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

MamaYulia

Гуру Сообщения: 422 Зарегистрирован: 12.08.2010 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Апр 15, 2011 11:59

Не знаю, как насчет пупка,у меня с середины беременности был выпуклый,я не спец,но по-моему мнению это не есть предвестник родов!А вот живот опустился,равно как и вышла пробка, недели за две до родов! ^

"Взрослые плачут слезами. /Взрослые плачут глазами. /Маленькие плачут сердцем, /Маленькие плачут жизнью."

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailФотографии пользователя

Ольчик

Гуру Сообщения: 706 Зарегистрирован: 03.01.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Апр 15, 2011 12:00

да,у меня такое было.малыш готовится уже появиться на свет.удачных вам родов! ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailФотографии пользователя

Ольчик

Гуру Сообщения: 706 Зарегистрирован: 03.01.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Апр 15, 2011 12:02

если живот опустился=это уже предвестник родов ^

Света

Опытный родитель Сообщения: 108 Зарегистрирован: 24.09.2009 Откуда: Кострома, заволжье Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Апр 15, 2011 12:34

yupiya писал(а):
Подскажите, опытные люди, у ВСЕХ перед родами опускается животик и вываливается пупок?

Выпуклый пупок - не предвестник родов. А животик опускается, но у всех по-разному. У повторнородящих обычно за несколько недель до родов, а у первородящих может опуститься как за 2 недели, так и непосредственно перед родами. Слизистая пробка тоже неоднозначный признак, т.к. её отхождение может начаться задолго до родов, а может и перед самыми родами.
Как было у меня. В первую беременность живот опустился и отошла слизистая пробка уже в родах. Во вторую бер-ть живот опустился за 2 нед, пробка начала отходить за неделю до родов. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

ЯнаПетрова

Опытный родитель Сообщения: 182 Зарегистрирован: 14.11.2010 Откуда: Кострома Детишки Галерея Мои вещи

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Апр 16, 2011 19:17

У меня всю беременность живот был очень низко,поэтому поводу сказать ничего не могу,пробка тоже отошла во время родов,НО весь день перед тем как отошли воды,я бегала в туалет,каждые наверно минут 20-30,мне еще мама сказала "сегодня родишь,точно!" ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

irishka-zol

Продвинутый родитель Сообщения: 41 Зарегистрирован: 02.02.2011 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Апр 18, 2011 11:53

У меня живот опустился недели за 2 до родов, и иногда прихватывало немного, но не сильно. А пробка отошла уже в роддоме во время схваток. А пупок ксатати не вываливался, он у меня вровень с животом был, плоский такой, смотрелось так прикольно Very Happy ^

Ирис

Гуру Сообщения: 877 Зарегистрирован: 02.11.2010 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Апр 18, 2011 13:25

ой девочки защемило нерв седалищный,врач сказала кости расходятся и от этого и защемило,живот опустился вроде давненько(сужу по тому когда дышать легче стало)еще непонятно то ли поясница ноет ,то ли это нерв отдает,пупок вылез давно,не считаю это предвесником,да и вообще предвесники это такое понятие растяжимое,кто рожает сразу поле опущения живота,а кто ходит долго еще,фиг поймешь ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Злата Злата:
"-Мама, помоги мне штанишки одеть!
-А ты сама разве не можешь?
-Нет, не могу! Видишь я ОДНАРУКАТАЯ! (т.е. толька одна рука у неё свободна, а в другой она куклу держала, поэтому - однарукатая)"

28 марта 2010 г. / Сказал(а) в 3 г. 2 мес.

sherry

Опытный родитель Сообщения: 118 Зарегистрирован: 22.04.2011 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Апр 30, 2011 23:42

а у меня и живот не опускался, и пробку не видела, а в роддом, как на работу поехала - прям с утра в назначенный день Very Happy ^

софия

Продвинутый родитель Сообщения: 65 Зарегистрирован: 13.01.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Май 01, 2011 18:36

у меня пробка вышла утром,ночью поехала рожать.но днём полы помыть успела(у нас ремонт был).а живот не опустился. я как то чувствовала что это будет сегодня. ^

AnnNet

Гуру Сообщения: 632 Зарегистрирован: 05.04.2010 Откуда: Кострома, Юбилейный Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Май 01, 2011 23:02

У меня живот не опускался, пробка вышла за 3 дня до родов. Но накануне родов я прямо летала, столько энергии взялось из ниоткуда, а ведь такая жарень стояла. Я накануне и полы перемыла, и погулять успела, и с мужем после его работы полгорода объехала, выбирая шкаф. А еще мне вечером ооочень есть захотелось, я столько всего слопала - как не лопнула не знаю ))) Видимо организм почуял, что долго есть не придется ^

Гала

Опытный родитель Сообщения: 145 Зарегистрирован: 09.03.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Авг 01, 2011 22:23

Блин, у меня ровнёхонько 40 недель, вторые роды жду, 3 дня назад отошёл кусок пробки- бело- прозрачная слизь без примесей крови- когда же я рожу?? Живот всю беременность низко- смотрится- на сегодняшний день высота дна матки 40 (!) см..Я устала... ^

Ирис

Гуру Сообщения: 877 Зарегистрирован: 02.11.2010 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Авг 01, 2011 22:44

Если пробка не с прожилками крови то вроде еще не очень скоро, если уж стала выходить то думаю должна появится кровянистая тогда и пойдет дело ))) удачных родом и здорового малыша! ^

Кира

Начинающий родитель Сообщения: 17 Зарегистрирован: 29.05.2011 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Авг 02, 2011 13:07

У меня вот пробка отошла вчера утром,но прозрачная такая,как силикон жидкий))Вот теперь сижу жду когда.....)))
А так ПДР на 8число стоит) ^

Лара

Опытный родитель Сообщения: 124 Зарегистрирован: 15.08.2011 Откуда: Заволжский р-н Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Авг 19, 2011 14:41

У меня пробка отошла поздним вечером, ночью схватки начались, а в 11 утра родила. Живот полбеременности опущенный был. А копчик за неделю до родов начал болеть, под конец даже ходила с трудом ^

Страница 1 из 2    На страницу 1, 2  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема