Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 10      На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

yupiya

Гуру Сообщения: 523 Зарегистрирован: 20.01.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения: Проблема веса. Или не проблема?

Добавлено: Пн Мар 28, 2011 23:03

Девчонки, поделитесь, кто сколько набрал во время беременности? И как быстро все это ушло... Или не ушло? Я понимаю, что у всех организмы разные, и везде пишут, что норма 10-13 кг. Но, на практике, как?
У меня пока, к 35 неделям, около 11 кг. В консультации каждый раз говорят, что много прибавляем...Правда, по их подсчетам, не около 11, а 11.300 уже) Но у меня своя математика) ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

VIrina

Продвинутый родитель Сообщения: 72 Зарегистрирован: 14.10.2009 Откуда: Кострома, п. Новый Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Мар 28, 2011 23:25

Оба раза набирала по 13 кг, не меньше. Как правило, при кормлении грудью через 4-6 месяцев все уйдет. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

lyubov

Продвинутый родитель Сообщения: 60 Зарегистрирован: 08.11.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Мар 29, 2011 10:58

Я набрала примерно 14-15кг, причем в последние два месяца по многу прибавляла, а ушло всё в первые 1,5 месяца, но у нас проблемы с животиком были, вот доча из меня все соки и повыжала. ^

Натаc

Опытный родитель Сообщения: 123 Зарегистрирован: 14.01.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Мар 29, 2011 11:04

За всю беременность набрала 11 кг. А к 5 мес. малыша скинула 14 кг. Мне врач то говорила что много прибавляю, то пить фемилак заставляла, не поймёшь их. ^

Света

Опытный родитель Сообщения: 108 Зарегистрирован: 24.09.2009 Откуда: Кострома, заволжье Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Мар 29, 2011 11:15

за первую беременность набрала 9 кг, за вторую 12. Считаю, это нормальной прибавкой в весе. Оба раза вес уходил очень быстро. Во-первых, после родов сразу уходит достаточно много (вес малыша, околоплодных вод, плаценты, внутриклеточной жидкости). ГВ конечно, требует больших затрат энергии на образование молока, но, думаю, большой роли в снижении веса не имеет. Т.к. при этом еще нужно полноценно и достаточно кушать)))
Первого сына я кормила 2 месяца, второго кормлю до сих пор - вес в обоих случаях вернулся к первоначальному примерно в одни сроки - через 2 месяца после родов. В снижении веса огромную роль играет питание мамы, её образ жизни, и, конечно же, индивидуальный обмен веществ.
Хотя у мам, чьи детки находятся на ИВ, возможностей заняться восстановлением форм гораздо больше. Они могут придерживаться диеты для похудания, частенько отлучаться для различных процедур и занятий спортом, особенно это касается первого времени после родов, когда мама, кормящая грудью просто "привязана" к ребенку.
Поэтому тут, как ни крути, все индивидуально - от возможностей организма, до возможностей мамы))) ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

ЯнаПетрова

Опытный родитель Сообщения: 182 Зарегистрирован: 14.11.2010 Откуда: Кострома Детишки Галерея Мои вещи

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Мар 29, 2011 18:05

Набрала много Sad 17 кг,а в роддоме оставила всего 7 кг,в итоге до сих пор во мне лишних 10 кг Sad Sad Sad !!!! ^

Лариса2010

Начинающий родитель Сообщения: 27 Зарегистрирован: 13.10.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Мар 30, 2011 17:32

Я набрала 9 кг, домой из роддома вернулась с прежним весом, сейчас кормлю грудью, за 6,5 мес "ушло" еще 6 кг. ^

newmama

Продвинутый родитель Сообщения: 76 Зарегистрирован: 15.11.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Мар 31, 2011 17:57

Я набрала 18 кг за беременность, ходила вся в отеках, хотя была на строжайшей диете, во всем себя ограничивала. В роддоме ушло 14 кг сразу, за 1,5 месяца после родов ушло само еще 3 кг без всяких приложенных к этому усилий Smile Мечта сбросить еще 5 кг, которые были лишними еще до беременности Embarassed ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Богдан Богдан:
"По дороге в садик.
Богдан:
- Я на Свете Горевой не буду жениться, она с Машей дружит, а Маша драчунья. Я на Алисе переженюсь.
Я:
- Алиса мне тоже нравиться, она хорошая девочка.
Богдан:
- Да, только, если на ней жениться Кирилл, я ему конфету не дам)))"

16 сентября 2008 г. / Сказал(а) в 5 г. 3 мес.

Annastasya

Опытный родитель Сообщения: 151 Зарегистрирован: 04.11.2010 Откуда: Калиновская Галерея Мои вещи

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Апр 01, 2011 07:43

У меня щас 25 неделек и +3 кг, посмотрим чо дальше будет, говорят,что основное в последние месяцы набираешь??? ^

Staysi

Продвинутый родитель Сообщения: 83 Зарегистрирован: 17.11.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Апр 02, 2011 13:03

у меня за 39 недель прибавка меньше 6 кг, врач все ругалась, что мало-типа на диете я. А я ем все подряд, не отказывая ни в чем себе и днем и ночью Smile за ночь так раза 2-3 точно встаю покушать... ^

Katarinka

Опытный родитель Сообщения: 102 Зарегистрирован: 28.05.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Апр 02, 2011 17:59

Staysi
Вы везунчик!!! Всем бы так. У меня уже + 16 кг Sad Ужасно просто, хотя не могу сказать что объедаюсь. ^

Рогозюлька

Опытный родитель Сообщения: 197 Зарегистрирован: 31.10.2010 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Апр 02, 2011 19:49

у меня тоже не мало. 30недель а уже 14 кг плюсом. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ NumberФотографии пользователя

Katarinka

Опытный родитель Сообщения: 102 Зарегистрирован: 28.05.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Апр 04, 2011 14:39

Будем потом пыхтеть, чтобы похудеть!!! ^

евгех@

Гуру Сообщения: 266 Зарегистрирован: 13.09.2010 Откуда: ребровка Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Апр 04, 2011 15:51

Внесу свою ложку дегтя в тему..... За беременность набрала около 15 кг, успокаивала себя тем, что часть уйдет после родов сразу, остатки во время ГВ... Но не тут то было.... За время кормления я набрала еще 10 кг к тем что прибавилось за беременность. Кормлю до сих пор, диеты и физ упражнения не помогают.... Вот и хожу толстая, и сделать ничего с собой не могу... Жду конца ГВ, может потом всё наладится ^

MamaYulia

Гуру Сообщения: 422 Зарегистрирован: 12.08.2010 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Апр 04, 2011 16:02

У меня не наладилось ни во время кормления (хотя и мало кормила),НИ ПОСЛЕ(((Такая же толстая...Теперь вот по врачам бегаю - анализы,анализы,анализы!!!Но все индивидуально,как и во всем остальном впрочем! ^

"Взрослые плачут слезами. /Взрослые плачут глазами. /Маленькие плачут сердцем, /Маленькие плачут жизнью."

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailФотографии пользователя
Страница 1 из 10    На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема