Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 3      На страницу 1, 2, 3  След.

newmama

Продвинутый родитель Сообщения: 76 Зарегистрирован: 15.11.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения: Отеки

Добавлено: Чт Фев 03, 2011 14:36

Девочки, помогите советом.
Срок на данный момент 35 неделек. Начались жуткие отеки рук и ног, пальцы на руках как сосиски, аж суставы больно. Прибавка соответственно за последние 10 дней 2 кг. Но анализы все в норме, ттт. Врач моя рекомендовала стационар, но не сильно настойчиво. Да и с местами у нас сейчас сами знаете какие проблемы - роддом возможно на след неделе откроют, а пц закроют. Сейчас если ложиться, то только в ЦРБ. Я там была месяц назад, условия ужасные, врач бестолковый - с моими отеками и прибавками посоветовала как можно больше жидкости потреблять.... Как-то вот совсем не хочется опять туда попасть, от госпитализации поэтому отказалась.
Сегодня была на приеме у кардиолога. Там тоже все хорошо, но как услышала врач про отеки начала сразу запугивать, что все это плохо и ужасно, что срочно надо в стационар.
Вот я и думаю как быть. Анализы-то все хорошие, не хочется совсем в ЦРБ к этому врачу опять и в ужасные условия. Но вдруг и в самом деле все так страшно. Тогда непонятно почему так ненастойчиво рекомендует стационар мой гинеколог....
В общем вся в растерянности. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

евгех@

Гуру Сообщения: 266 Зарегистрирован: 13.09.2010 Откуда: ребровка Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Фев 03, 2011 14:44

Думаю, лучше послушать врача... Как мне объясняли, отёки могут привести к гистозу или являться его признаком. Еще необходимо за давлением наблюдать.... А в стационаре вы все таки под присмотром, анализы сдадите не общие, а уже посложней, понаблюдаете за количеством выпитой жидкости и количеством мочи... ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Веруня

Гуру Сообщения: 717 Зарегистрирован: 29.02.2008 Откуда: м/р-н Давыдовский Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Фев 03, 2011 15:12

А я вот прежде чем послушать врача 100 раз прочитаю литературу и перерою весь интернет. Тем более в ЦРБ сама лежала на сохранении осенью. Место не впечатляет Very Happy Very Happy Very Happy
newmama, посмотри вот тут http://www.baby.ru/blogs/post/250941 вполне адекватная статья. Можешь еще в интернете порыться.
П.С. еще знаю, что помидорами увлекаться нельзя, так как они водно-солевой обмен задерживают. Ну или что-то в этом роде. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

newmama

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Фев 03, 2011 15:42

евгех@ писал(а):
необходимо за давлением наблюдать

наблюдаю дома, пока все ок

евгех@ писал(а):
понаблюдаете за количеством выпитой жидкости и количеством мочи...

тоже дома все это делала и делаю, результаты хорошие

евгех@ писал(а):
в стационаре вы все таки под присмотром

Веруня писал(а):
в ЦРБ сама лежала на сохранении осенью. Место не впечатляет

вот! полностью согласна! тем более сейчас у них тоже с местами завал, беременные в коридоре на каталках лежат, так что об особом присмотре речь не идет. Как сказала моя врач, в црб уже не знают как от беременных отказываться под каким предлогом ^

newmama

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Фев 03, 2011 15:50

Веруня, спасибо за ссылочку, очень полезно! ^

евгех@

Гуру Сообщения: 266 Зарегистрирован: 13.09.2010 Откуда: ребровка Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Фев 03, 2011 15:53

Ну вот, вы уже сами всё решили, что стационар вам не нужен. Хотя в таких условиях тоже находиться не хочется, понимаю. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Anutik

Продвинутый родитель Сообщения: 67 Зарегистрирован: 01.12.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Фев 03, 2011 15:57

Да, в сложившейся ситуации лучше душевный покой и домашний уют... Мне врач курантил прописывала. А еще надо не забывать что соль задерживает жидкость в организме. Прислушивайтесь к своему ребеночку и все будет хорошо. Легких вам родов... ^

newmama

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Фев 03, 2011 16:13

Anutik писал(а):
Мне врач курантил прописывала

мне тоже выписала, + эуфиллин на 3 дня

Anutik писал(а):
все будет хорошо. Легких вам родов

спасибо за поддержку! ^

Алекс Алекс:
"У нашей собаки целый дом уютства!(уюта)"

17 января 2008 г. / Сказал(а) в 4 г. 2 мес.

newmama

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Фев 03, 2011 16:15

евгех@ писал(а):
вы уже сами всё решили, что стационар вам не нужен

просто пытаюсь понять, есть ли в этом смысл, если я все процедуры дома выполняю, анализы в норме, ттт ^

matushka

Начинающий родитель Сообщения: 10 Зарегистрирован: 13.10.2010 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Апр 10, 2011 18:42

У меня тоже в 35 недель отеки начались.Направили в стационар.А я не хочу из-за плохих условий. Пью Хофитол. Отеки пропали,иногда под вечер только ноги немного опухают, а утром все проходит. А вот пальцы на руках наоборот к утру опухают, а днем проходят.Но думаю все-таки обратиться в стационар хоть с опозданием. ^

Гала

Опытный родитель Сообщения: 145 Зарегистрирован: 09.03.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Авг 01, 2011 22:33

Отёки начались в посл. месяц беременности...В основном на ногах. Направили в стационар- легла, дура, за 2 суток и 2 инъекции эуфиллина сняли отёки. По весу около 1 кг. потерялось...Дура потому, что еле оттуда сбежала. Кста, на эуфиллин реакция было плохая- первый раз обморок, второй- рвало.Больше я не далась, хотя, может, ещё бы весу потеряла... ^

KnopiK_91

Продвинутый родитель Сообщения: 47 Зарегистрирован: 07.10.2011 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Ноя 09, 2011 09:32

ой ни поверите,со своим весом в 36 кг,я за беременность набрала 19 кг...хотя сейчас 36-37 неделек...оч сильно отекают ноги,незнаю че и делать...в больницу не хочу ложится,т.к чувствую себя хорошо вроде ^

Tanyusha

Продвинутый родитель Сообщения: 77 Зарегистрирован: 07.10.2011 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:10

У меня тоже отеки были на последнем месяце беременности, но там лето было- жара. Ноги и пальцы рук жутко отекали,врач дала направление в стационар, в 38 недель легла в ОПБ 1-го роддома. ^

KnopiK_91

Продвинутый родитель Сообщения: 47 Зарегистрирован: 07.10.2011 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Ноя 09, 2011 13:09

дак вот сегодня поехала ложится в роддом,дак мест нет,отправили домой ^

KnopiK_91

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Ноя 09, 2011 18:49

может подскажите,чем можно отеки снять?у меня 37 неделек ^

Страница 1 из 3    На страницу 1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема