Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 2      На страницу 1, 2  След.

Staysi

Продвинутый родитель Сообщения: 83 Зарегистрирован: 17.11.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения: Косметика для малыша

Добавлено: Пн Янв 24, 2011 19:19

Ну вот, приданное все собрано, осталось только купить крема, лосьоны для ухода за малышкой, порошок и кондиционер для белья, определится с фирмой памперсов и т.п. Девочки, подскажите, какую фирму лучше покупать? Сейчас такое разнообразие-голова кругом. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

BooBoo

Опытный родитель Сообщения: 196 Зарегистрирован: 22.04.2010 Откуда: Профсоюзная ул. Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Янв 24, 2011 20:33

Staysi
Не знаю как другим, но нам много косметики не понадобилось:
один крем "Ушастый нянь" противовоспалительный - хорош от опрелостей (при сильном раздражении - крем "Бепантен" (он вообще от всего));
средство для купания от головы до ножек - тоже "Ушастый нянь";
мыло детское - их же;
порошок и кондиционер - их же (добавлю, что кондиционер использовала только когда перестирывала вещи для малыша еще до рождения, потом не пользовалась, т.к. запах остается).

Потом нам еще подарили косметику "Бюбхен" - редко пользовались молочком для тела, а вот средство для купания хорошее и мыло тоже. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Татьяна Л

Опытный родитель Сообщения: 115 Зарегистрирован: 01.02.2009 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Янв 24, 2011 21:41

Staysi, по поводу фирмы памперсов, я бы посоветовала Huggies они действительно остаются "более сухими", можно покупать более большими упаковками, получится выгодней. ^

sosedka

Продвинутый родитель Сообщения: 56 Зарегистрирован: 10.04.2010 Откуда: кинешемка Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Янв 24, 2011 22:12

нам на рождение ре подарили крем от непогоды "Наша Мама", оказалось незаменимая вещь. С памперсами согласна , Haggis. Но т.к. мы недоношенные с самого рождения пользовались Pampers, там самый маленький вес, а когда отъелись Haggis. Для ванны и тела Sanosan, мы наливали в ванночку несколько капель , мыли и тело и головку. Молочко тоже можно "Наша мама". ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerФотографии пользователя

N@ti

Опытный родитель Сообщения: 165 Зарегистрирован: 24.01.2011 Откуда: От верблюда Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Янв 24, 2011 23:03

А я вот сегодня выбирала подгузы,доолго лазила по магазинам(до этого в интернете)) и склоняюсь к Merries. Это японские подгузники очень хорошие,в моей бывшей(эх!(( ) ЖК доктор подарила мне пробный набор с 4 штучками,так вот,я сравнила с Хаггисами и Памперсами для новорожденных(тоже на Ярмишке промо надавали) и по моему мнению и те и другие уступают Меррисам по многим параметрам. Во всяком случае на время "новорождённости" малышуни я выберу именно их. Единственный недостаток-продаются не везде и стоят дороже. P.S.Не подумайте, это не реклама,это реальное мнение настоящей будущей мамы ) Просто я в одной из тем наткнулась на то,как раскритиковали подобный восторженный пост,вот и поясняюSmile ^

Katarinka

Опытный родитель Сообщения: 102 Зарегистрирован: 28.05.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Янв 24, 2011 23:07

Девочки, а как будут отзывы о дет. косметике Weleda и порошок Sonett? Кто - нибудь пользовался? Очень хочется узнать мнение. ^

Staysi

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Янв 24, 2011 23:08

BooBoo писал(а):
"Ушастый нянь"

сегодня на их продукцию смотрела. Значит стоит остановится на ней.

BooBoo писал(а):
порошок и кондиционер - их же (добавлю, что кондиционер использовала только когда перестирывала вещи для малыша еще до рождения, потом не пользовалась, т.к. запах остается).

видела у них средство для стирки жидкое, только незнаю оно с кондиционером или нет. А так он же смягчает белье или детский порошок и так дает мягкость вещам?

sosedka писал(а):
нам на рождение ре подарили крем от непогоды "Наша Мама"

мы будем весенние, нам такой крем потребуется нескоро. А так старших до сих пор в мороз мажу таким кремом.

sosedka писал(а):
С памперсами согласна , Haggis. Но т.к. мы недоношенные с самого рождения пользовались Pampers, там самый маленький вес, а когда отъелись Haggis

а Haggis вроде тоже есть для новорожденных? Я смотрела Pampers самые маленькие от 2 до 5 кг. У нас так то тоже вес маленький у малышки по УЗИ, но в любом случае думаю до 3 кг дотянет. ^

Staysi

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Янв 24, 2011 23:19

N@ti писал(а):
А я вот сегодня выбирала подгузы,доолго лазила по магазинам(до этого в интернете)) и склоняюсь к Merries. Это японские подгузники очень хорошие,в моей бывшей(эх!(( ) ЖК доктор подарила мне пробный набор с 4 штучками,так вот,я сравнила с Хаггисами и Памперсами для новорожденных(тоже на Ярмишке промо надавали) и по моему мнению и те и другие уступают Меррисам по многим параметрам. Во всяком случае на время "новорождённости" малышуни я выберу именно их. Единственный недостаток-продаются не везде и стоят дороже. P.S.Не подумайте, это не реклама,это реальное мнение настоящей будущей мамы ) Просто я в одной из тем наткнулась на то,как раскритиковали подобный восторженный пост,вот и поясняю

я не планирую постоянно держать малышку в памперсах, они нам нужны только для прогулок... ^

Алексей Алексей:
"- Это ты напачкал, засранчик маленький?!
- Да, я большой засран!"

06 декабря 2009 г. / Сказал(а) в 2 г. 10 мес.

N@ti

Опытный родитель Сообщения: 165 Зарегистрирован: 24.01.2011 Откуда: От верблюда Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Янв 24, 2011 23:22

Я про Веледу только хорошее слышала,у меня подруга этой косметикой пользуется,пока беременная,а потом планирует и для дочки использовать,т.к. там много всего и для мам и для деток. В частности по её словам знаю что хорошее масло против растяжек и для промежности. А где в Костроме продается эта косметика? Я вот нигде не видела,камелокс-то и то не найдуSad ^

N@ti

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Янв 24, 2011 23:32

Staysi,я с Вами полностью согласна,и тоже не буду дочку мучать подгузниками,но даже при не частом их использовании могут покраснения возникать и прочие бяки,чего мне хотелось бы избежать и за счет качества подгузников тоже. ^

Katarinka

Опытный родитель Сообщения: 102 Зарегистрирован: 28.05.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Янв 25, 2011 00:41

N@ti
Я знаю, где можно заказывать, а вот где свободно продается нет (но если честно даже не смотрела). Нам рассказали про эту косметику на курсах. ^

Ольчик

Гуру Сообщения: 706 Зарегистрирован: 03.01.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Янв 25, 2011 00:56

мы пользуемся стиральным порошком и моющим дет.средством Ушастый нянь.а подгузники покупаем Мапаня,нам они очень нравятся.и главное,производитель Россия! ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailФотографии пользователя

N@ti

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Янв 25, 2011 01:04

Ух ты! Я о таких впервые слышу. Расскажите пожалуйста поподробнее,что за подгузы- где продаются,сколько стоят,размеры все есть? ^

Марья

Гуру Сообщения: 954 Зарегистрирован: 29.11.2008 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Янв 25, 2011 01:11

А мы мыльным порошком все стирали, "Наша мама", брали в Антошке. Он без химии. До сих пор изстирать не можем, т.к. высаживаемся с 3 мес и стираем редко с тех пор.
Веледы в Костроме теперь нет, раньше в Панацее была. Я вот как раз думаю, может заняться Веледой, расширить мой ассортимент ... Если кому что-то из Веледы уже надо, пишите в личку, звоните, это ускорит процесс появления этой косметики в наличии в Костроме Smile
P.S. По поводу синтетической косметики, в частности мыла и пенки для купания почитайте вот http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=3308. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ NumberФотографии пользователя

Ольчик

Гуру Сообщения: 706 Зарегистрирован: 03.01.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Янв 25, 2011 01:14

продаются в антошке,в золушке.стоят 134р.мы покупаем сейчас от 8-14кг,в пачке 19шт.есть и больше,если не ошибаюсь от 12-22кг.отлично впитывают. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailФотографии пользователя
Страница 1 из 2    На страницу 1, 2  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема