Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 2 из 163      На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 161, 162, 163  След.

nasty-vo

Опытный родитель Сообщения: 152 Зарегистрирован: 01.11.2010 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Дек 17, 2010 19:31

А мы самые младшие пока, нам в июне рождаться Smile ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

VIrina

Продвинутый родитель Сообщения: 72 Зарегистрирован: 14.10.2009 Откуда: Кострома, п. Новый Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Дек 17, 2010 23:05

Staysi писал(а):
так легче, все помнится

Старшей дочке год и восемь будет, когда второй родится....а нифига скажу я вам не помнится Laughing Так время быстро летит...Все как первый раз ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

*Лена*

Продвинутый родитель Сообщения: 95 Зарегистрирован: 03.10.2009 Откуда: Профсоюзная 29 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Дек 18, 2010 01:22

Девочки,я к вам!У меня срок на середину февраля,но так как двойня и кесарево,сказали скорее всего раньше сделают!Разница у нас маленькая совсем,так что все в памяти еще,правда страшновато конечно сразу с двумя,но надеюсь,что они будут такие же спокойные как первые.
И еще,хотела спросить кто какое железо пьет,у меня гемоглобин страдает,а назначают все Ферумлек,а он не дешевый,если 2 упаковки на месяц. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Juli

Гуру Сообщения: 999 Зарегистрирован: 13.03.2010 Откуда: Давыдовский Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Дек 18, 2010 11:35

VIrina и девочки,у кого тоже такая разница-меньше 2 лет,поделитесь опытом, мне то же самое предстоит.
вы кроватку малышу вторую покапаете? у вас старший уже сам отдельно спит? а то я вся в сомнениях,хоть в др.комнату с маленьким,когда родится, переезжать. а то как они спать будут???? будить друг друга...уж в одной кроватке точно никак. или старшего в кроватку,младшего с собой сразу.. а как гулять с ними? в одну коляску не посадишь,если только специальную для погодок покупать?,а они дорогие (в ДМ в коллаже аж 29 тыс Shocked ) и неудобные. ведь старший уже,конечно,ходит сам,но все равно с ним далеко не уйдешь,в магазин не сходишь. как быть-то? тут где-то была тема про погодок,но там обсуждаются больше вопросы воспитания,но мы пока еще не доросли до воспитания Smile нас сейчас больше бытовые практические вопросы волнуют. расскажите,кто как?я смотрю,тут у многих такая разница... ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

VIrina

Продвинутый родитель Сообщения: 72 Зарегистрирован: 14.10.2009 Откуда: Кострома, п. Новый Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Дек 18, 2010 13:16

Juli, моя доча сама в своей кроватке спит, это плюс. Отказалась от покупки второй кроватки, думаю, что купим диванчик. Вот с засыпанием и ночными кормлениями-переодеваниями....м-да....будем разбираться по ходу Laughing С прогулками тоже как-нибудь разберемся. Рядышком пешочком гулять будет, полагаю. Надо внушать, что она уже взрослая девочка.
Это первые 6 месяцев будет нормально: заплакал-переодел-далсиську-спит, а потооом....стараюсь не думать о плохом.
ПРОРВЕМСЯ! Wink ^

Ирис

Гуру Сообщения: 877 Зарегистрирован: 02.11.2010 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Дек 18, 2010 13:23

ой девочки нам в апреле рожать,вижу много нас таких уже набралось,буду рада общению Smile ^

VIrina

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Дек 18, 2010 14:45

*Лена*, извините, а это не вы в пятницу КТГ делали в новой ЖК? в районе 12-ти ч?
Rolling Eyes Извините, если ошиблась. Просто я в этот день тоже делала КТГ, а девушка Лена сидела на стульчике ждала. Потом я поняла, что у Лены двойня, и якобы не первая беременность.

А от анемии мне Сорбифер прописывали. Читала, что это "тяжелая артиллерия" против анемии. Гемоглобин подняла чуть-чуть, правда пила его через раз и курс не допила. У меня осталось еще, если надо, могу отдать. Smile ^

Juli

Гуру Сообщения: 999 Зарегистрирован: 13.03.2010 Откуда: Давыдовский Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Дек 18, 2010 15:25

VIrina писал(а):
А от анемии мне Сорбифер прописывали.

я тоже кстати сорбифер пила. ^

Светочка Светочка:
"Едем в машине. Светочка на своем кресле наклонила голову и замолкла. Мама спрашивает:"Светочка ты спишь?" Ответ:"Да нет, мамочка, думаю-как в армию попасть!"

10 апреля 2010 г. / Сказал(а) в 3 г. 9 мес.

*Лена*

Продвинутый родитель Сообщения: 95 Зарегистрирован: 03.10.2009 Откуда: Профсоюзная 29 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Дек 18, 2010 18:06

VIrina писал(а):
*Лена*
, извините, а это не вы в пятницу КТГ делали в новой ЖК? в районе 12-ти ч?
Извините, если ошиблась. Просто я в этот день тоже делала КТГ, а девушка Лена сидела на стульчике ждала. Потом я поняла, что у Лены двойня, и якобы не первая беременность.
А от анемии мне Сорбифер прописывали. Читала, что это "тяжелая артиллерия" против анемии. Гемоглобин подняла чуть-чуть, правда пила его через раз и курс не допила. У меня осталось еще, если надо, могу отдать.

Very Happy Да,это я сидела!А вы как раз лежали,когда я пришла Very Happy так?
Вот и мне до этого всегда Сорбифер прописывали,я и в этот раз тоже купила,а потом когда на прием к заведующей ходила она сказала прекращай,он очень плохо влияет на почки и выписала Ферумлек,потом и Лобанова сказала пить его до родов,а он довольно дорогой,если постоянно покупать.Стоит почти полная баночка Сорбифера,теперь не знаю допить его или нет Rolling Eyes ^

Staysi

Продвинутый родитель Сообщения: 83 Зарегистрирован: 17.11.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Дек 18, 2010 21:11

*Лена* писал(а):
Вот и мне до этого всегда Сорбифер прописывали,я и в этот раз тоже купила,а потом когда на прием к заведующей ходила она сказала прекращай,он очень плохо влияет на почки

аааа, а мне его прописали!!! Хотя у меня проблемы с почками и врач в курсе Shocked ^

*Лена*

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Дек 18, 2010 21:58

Как мне сказала Валентина Ивановна,они ездили на курсы повышения квлификации и там им об этом сказали,хотя до этого назначали со спокойной душой,я и сама его пила первые беременности и все хорошо было.Ее слова-он очень тяжелый для почек.Спросите об этом у Вашего врача,она должна быть в курсе. ^

Веруня

Гуру Сообщения: 717 Зарегистрирован: 29.02.2008 Откуда: м/р-н Давыдовский Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Дек 18, 2010 22:58

А у меня срок на самый конец апреля. Учитывая, что перехаживать пару недель - это у нас семейное, думаю рожу только в мае.

До беременности, когда у меня был гемоглобин около 80, я ходила к гематологу в обл. больницу. Мне тоже прописали сорбифер и я его пропила полный курс. Плюс к этому сидела на гемоглобин повышающей диете. В итоге у меня уже как лет 10 гемоглобин в норме и даже чуть выше. ^

*Лена*

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Дек 19, 2010 00:19

Веруня писал(а):
Мне тоже прописали сорбифер и я его пропила полный курс. Плюс к этому сидела на гемоглобин повышающей диете.

Вот и я первую беременность с начала до конца на нем сидела и поэтому удивилась,что сейчас его мне запретили.А что за диета?Можно поподробнее? ^

Веруня

Гуру Сообщения: 717 Зарегистрирован: 29.02.2008 Откуда: м/р-н Давыдовский Детишки Галерея

Заголовок сообщения: есть тут беременные

Добавлено: Вс Дек 19, 2010 00:24

Да обычная, железосодержащая. Есть больше продуктов, которые содержат в себе железо. Ела постоянно гречу и салаты из отварной свеклы. Из мяса лучше всего подходит отварная говядина. Никакой жареной пищи... ну и все в таком роде. Это ж было 10 лет назад. Я все сейчас и не припомню. В инете можно поискать списки продуктов, которые содержат больше всего железа, а также с какими продуктами усвояемость железа увеличивается. ^

*Лена*

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Дек 19, 2010 00:51

Поняла,спасибо.Я знаю про гречу,печенку и говядину,а вот про свеклу не слышала,да и врачи говорили всегда,что продуктами гемоглобин не поднять,но поддержать думаю можно,у меня быстро после курса таблеток падает. ^

Страница 2 из 163    На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 161, 162, 163  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема