Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 1      

Planinata

Начинающий родитель Сообщения: 14 Зарегистрирован: 31.10.2008 Детишки Галерея

Заголовок сообщения: Простуда во время беременности

Добавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:03

Чем опасна простуда во время беременности, как она влияет на ребеночка и как ее все-таки лечить? ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Мама сыночка

Опытный родитель Сообщения: 155 Зарегистрирован: 20.07.2010 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Мар 19, 2012 14:42

по поводу простуды скажу вот что, сказал мне врач ... Моему сыночку сейчас 5,5 лет и врач участковый обнаружила шумы в сердце ... конечно сразу у меня нервы поднялись, куча обследований, переживаний, но когда сделали (не помню как называется процедуру), типа УЗИ сердца, то выяснилось, что все в целом хорошо, просто какая то "ниточка" вместо вертикально, приросла немного в сторону, поэтому она то и шумит. Я была так расстроена и говорю врачу "почему так, ведь всю беременность я веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, правильно питаюсь, свежий воздух и т.д., а тут такое дело!!!!???". На что врач сказал, что возможно когда был срок беременности 5 недель, т.е. когда формировалось сердце, вы переболели простудой, пусть и в легкой форме. Конечно же я этого не помню, ведь как бывает, подтерла нос "рукавом" и пошла дальше ... а в конечном итоге все вылилось в шумы в сердце моего малыша!!! И так на любом этапе беременности!!! Берегите себя и соответственно своего малыша!!! ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Setick

Гуру Сообщения: 212 Зарегистрирован: 12.10.2010 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Апр 02, 2012 12:05

гриппферон в нос нужно капать. в принципе и вс. даже многие травы пить нельзя - они опасность создаютSad.
я в первом триместре поболела ОРВИ. ребёнок родился в зеленущих водах, врачи сказали это последствия той простуды. переживали за нервную систему малыша - он почти всю свою внутриутробную жизнь, получается, прожил в условиях гипоксии, говорили, мг быть более возбудимым, нервным. но тьфу-тьфу всё хорошо сейчас, не повляло. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Алекс Алекс:
"кнопочка эта мня очень заинтересила.."

15 октября 2007 г. / Сказал(а) в 3 г. 10 мес.

Zhene4ka

Начинающий родитель Сообщения: 3 Зарегистрирован: 11.05.2013 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Май 11, 2013 16:39

я болела пару раз, к счастью на ребеночка не повлияло. лечилась народными средствами, чай, мед, ингаляции, еще растиралась травяной мазью Пси Садло ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя
Страница 1 из 1    

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема