Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 7 из 8      На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

katy

Гуру Сообщения: 213 Зарегистрирован: 14.09.2009 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Июл 17, 2011 10:31

В роддоме разрешают специальные трусы сеточкой. Прокладки нам разрешали и нестерильные, т.к. водой -то все равно нестерильной будете мыться. Удобно специальные стерильные прокладки ( они рублей 200), а вот урологические неудобные , лучше уж тогда простые. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Andrejanova Irina

Опытный родитель Сообщения: 152 Зарегистрирован: 02.06.2011 Откуда: Козуева Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Июл 19, 2011 19:37

Спасибо, девочки!Купила сегодня специальные прокладки для рожениц, 170 руб. стоят 10 штук, стерильные, очень поразил их размер.Действительно "лошадинные"!!!! Shocked ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailФотографии пользователя

Andrejanova Irina

Опытный родитель Сообщения: 152 Зарегистрирован: 02.06.2011 Откуда: Козуева Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Июл 19, 2011 19:39

Ольчик писал(а):
мой совет вам рожать в перенатальном

Да я уже много читала, спрашивала и определилась вроде буду рожать в перинатальном. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailФотографии пользователя

Annastasya

Опытный родитель Сообщения: 151 Зарегистрирован: 04.11.2010 Откуда: Калиновская Галерея Мои вещи

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Авг 06, 2011 13:03

Annastasya писал(а):
1. моя сумка в родовое

- сланцы

- носки х\б

- зуб.паста, щетка, шампунь, мыло детское иждкое, крем для лица, расческа, резинка для волос, зеркало

- туалетная бумага .влажные салфетки

- телефон+зарядка, фотик+зарядка

- документы (паспорт, мед.полис, пенсионное, сертификат, обменная карта)+для оформления свидетельства о рождении (ксерокопия паспорта мужа, свид. о браке)+ на всякий случай ксерокопии всех документов

- вода в бутылочке и крекер

- бумага и ручка

2. для малыша и меня в послеродовое (думаю,что привезут потом)

- влаж.салфетки, вата,

- крем детский

- мыло для детей (акушер посоветовала взять кусковое)

- носочки х\б

- пакетики чая травяного + кипятильник

- чашка, ложка, тарелка

- однораз.трусы и прокладки

После роддома можно оставить комментарии, что понадобилось, что нет
Very Happy

сумка № 1 не понадобилось:
- носки х\б (жарко было, ходили прямо в сланцах, а по палате дак и вообще без них)
- зеркало (есть в палатах над раковиной)
- влажные салфетки так и провалялись (просто умывалась или уж брала детскую)

сумка № 2 не понадобилось:
- вата
- мыло для детей (акушер посоветовала взять кусковое) (подмывали попку так под краном, а обрабатывали деток и так каждый день)
-однораз.трусы и прокладки (в жару лучше без них, все спревает. Ходила в их конях) ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Лилу

Гуру Сообщения: 747 Зарегистрирован: 15.01.2011 Откуда: ул. Свердлова Детишки Галерея Мои вещи

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Авг 06, 2011 13:48

А когда я лежала, зеркала не было(((( Может сейчас повесили. Я в 21 вроде была, если память не изменяет. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Ирис

Гуру Сообщения: 877 Зарегистрирован: 02.11.2010 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Авг 06, 2011 21:58

А я в 14 ))) зеркало было, еще не помню писала или нет можно взять накладки на унитаз, мне этого не хватало, а еще брала диски ватные ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Лара

Опытный родитель Сообщения: 124 Зарегистрирован: 15.08.2011 Откуда: Заволжский р-н Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Авг 19, 2011 14:09

Прокладки для рожениц - это вещь, хотя я ими предпочитала пользоваться только, когда ходила, а так натирали (у меня 5 швов было).
Одноразовые трусы
Вода и еда пригодится Smile На их пище сыт не будешь.
Детское мыло (врачи говорили им подмываться, так лучше для швов)
Свое полотенце (там с этим дефицит)
Ложку, чашку
Носки
Туал.бумага
Резиновые сланцы
Телефон и зарядку
Для женщины, которая принимает, не лишним прихватить шоколадку, чтобы не ругалась (типа, "что, до утра не могла подождать" и т.п.)
В принципе, все уже сказано... ^

SENJA

Продвинутый родитель Сообщения: 56 Зарегистрирован: 13.04.2011 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Сен 30, 2011 14:14

Проанализировала, что советуют брать с собой в роддом, и не поняла - зачем кипятильник???Там что, кипяток не постоянно в наличии или его вообще нет? А воду тогда какую для кипячения брать, из-под крана? ^

Алекс Алекс:
"А Ваня в садике спит на распадушке..."

14 декабря 2007 г. / Сказал(а) в 4 г.

Ирис

Гуру Сообщения: 877 Зарегистрирован: 02.11.2010 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Сен 30, 2011 14:29

Кипятильник не нужен ^

Лилу

Гуру Сообщения: 747 Зарегистрирован: 15.01.2011 Откуда: ул. Свердлова Детишки Галерея Мои вещи

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Сен 30, 2011 18:43

SENJA писал(а):
Проанализировала, что советуют брать с собой в роддом, и не поняла - зачем кипятильник???Там что, кипяток не постоянно в наличии или его вообще нет? А воду тогда какую для кипячения брать, из-под крана?

а я брала для стерилизации чайник...до кухни далеко, я еле ходила первую неделю после родов. а кипяток нужен. ^

Натусик

Гуру Сообщения: 267 Зарегистрирован: 07.04.2010 Откуда: г. Кострома, ул. Козуева Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Сен 30, 2011 22:53

Я кипятильник брала с собой. Он мне очень пригодился.Потому что до раздаточной где стояла вода для меня испытанием было дойти.но я рожала в ПЦ. ^

SENJA

Продвинутый родитель Сообщения: 56 Зарегистрирован: 13.04.2011 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Окт 03, 2011 12:49

Спасибо за ответы, буду искать кипятильник)))))))))))) ^

Баба Фиса

Начинающий родитель Сообщения: 30 Зарегистрирован: 10.10.2011 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Окт 10, 2011 16:45

подтверждаю, кипятильник или чайник могут очень пригодится. И вода горячей в раздаточной бывает не всегда. ^

Сабина

Опытный родитель Сообщения: 108 Зарегистрирован: 08.06.2011 Откуда: г.Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Окт 11, 2011 21:26

Девочки,кто хочет рожать в род.доме-я рожала там 15 августа,на кухне имеется чайник электрический и микроволновка,этим можно пользоваться мамочкам!Так что кипятильник там не нужен!!!!! ^

Лилу

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Окт 12, 2011 08:30

Сабина писал(а):
Девочки,кто хочет рожать в род.доме-я рожала там 15 августа,на кухне имеется чайник электрический и микроволновка,этим можно пользоваться мамочкам!Так что кипятильник там не нужен!!!!!

Не нужен тем, кто в состоянии будет туба доползти Laughing нам из дальней палаты и в туалет дойти было испытанием-а кухня еще дальше и туда не набегаешься)) ^

Страница 7 из 8    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема