Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 8 из 8      На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сабина

Опытный родитель Сообщения: 108 Зарегистрирован: 08.06.2011 Откуда: г.Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Окт 12, 2011 11:10

Лилу писал(а):
Не нужен тем, кто в состоянии будет туба доползти нам из дальней палаты и в туалет дойти было испытанием-а кухня еще дальше и туда не набегаешься))

Что верно то верно!!!!Хотя я со своими 20-тью швами ходила туда,правда кое-как в растопырку Laughing Laughing ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Annastasya

Опытный родитель Сообщения: 151 Зарегистрирован: 04.11.2010 Откуда: Калиновская Галерея Мои вещи

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Окт 12, 2011 12:11

Сабина писал(а):
Девочки,кто хочет рожать в род.доме-я рожала там 15 августа,на кухне имеется чайник электрический и микроволновка,этим можно пользоваться мамочкам!Так что кипятильник там не нужен!!!!!

Я рожала в июле, кипятильник очень пригодился. От сталовой палата была далеко. Каждый раз за кружкой чая не набегаешься, особенно если швы внешние и не один. И если ты в палате одна, ребенка не оставишь. И вообще, если грудью кормить будете пить очень хочется и ночью тоже. Вообщем нужная вещь. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Баба Фиса

Начинающий родитель Сообщения: 30 Зарегистрирован: 10.10.2011 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Окт 12, 2011 15:16

Annastasya писал(а):
И вообще, если грудью кормить будете пить очень хочется и ночью тоже.

угу, и такие приливы будут...)) ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Annastasya

Опытный родитель Сообщения: 151 Зарегистрирован: 04.11.2010 Откуда: Калиновская Галерея Мои вещи

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Окт 12, 2011 15:39

Баба Фиса писал(а):
угу, и такие приливы будут...))

все равно они первый месяц будут, пока устанавливается молоко. А пит необходимо кормящей матери, а то обезвоживание будет ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

AnnNet

Гуру Сообщения: 632 Зарегистрирован: 05.04.2010 Откуда: Кострома, Юбилейный Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Окт 12, 2011 16:16

Я помню, как присосется мелкий, хоть караул кричи, как пить хочется. 2 месяца рядом с собой стакан воды ставила. И хоть пей перед кормлением, хоть не пей, все равно во время кормления хочется пить ^

Annastasya

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Окт 12, 2011 16:25

AnnNet писал(а):
как присосется мелкий, хоть караул кричи

маме надо соску с водой рядом ставить, мелкий сосет и мама сосет Very Happy ^

Злата Злата:
"В бане:
-Мама, не пей липовый чай! У тебя же ко рту всё прилипнет!"

17 октября 2010 г. / Сказал(а) в 3 г. 9 мес.

Tanyusha

Продвинутый родитель Сообщения: 77 Зарегистрирован: 07.10.2011 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Окт 14, 2011 15:55

Annastasya писал(а):
От сталовой палата была далеко. Каждый раз за кружкой чая не набегаешься, особенно если швы внешние и не один.

это верно, я мучилась когда туда за водой ходила, пить хотелось постоянно, был июль- жара, все что приносили выпивала почти сразу. ^

Метаморфоза

Продвинутый родитель Сообщения: 59 Зарегистрирован: 30.12.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Янв 11, 2013 22:14

А я вот хочу посоветовать взять с собой в роддом тапки резиновые, ну типа сланцев. По себе знаю, всякое бывает, тряпичные тапки намокнут, в них ходить некомфортно, а резиновые вымыл, обтер и дальше пошел. ^

Галчонок Я

Начинающий родитель Сообщения: 24 Зарегистрирован: 11.10.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Мар 13, 2013 19:34

Девочки, подскажите, кто рожал в 1-ом роддоме, что сейчас туда с собой надо брать на роды и после? Срок уже приличный, жду каждый день, что вот-вот начнется. Недавно знакомая там рожала, говорит привезла целый баул вещей, но все отдали мужу, вот я теперь мучаюсь, т. к. собираюсь уже со схватками приехать. ^

Рокси

Продвинутый родитель Сообщения: 41 Зарегистрирован: 05.12.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Мар 13, 2013 19:49

на своем опыте: послеродовые прокладки и специальные трусики (мне пригодились, было очень удобно, но прокладок я бы вязала не одну коробку, а две, трусиков и пару штук хватит, можно постирать там, если что), полотенце себе можно, так как там маленькие дают, кружка, ложка, сланцы, носки, расческа, косметичка, фен, заколки, шампунь, мыло с мыльницей, зубные принадлежности, что-то поесть и погрызть (сок, печенье, кефир и т.п.), молокоотсос (мне без него никак, муж купил и привез в роддом, тоже думала - не понадобится), повязку на глаза, так как там круглосуточно горит свет - мне мешало, может даже беруши - своего ребенка все равно услышите, а от посторонних звуков избавитесь, телефон, фотоаппарат, ручка, блокнот, пакеты и мусорные в том числе ))). Для ребенка: чепчик, рукавички, влажные салфетки, детский крем, мыло подмывать, лучше жидкое, еще бы я взяла подгузников (ночи у всех разные бывают).Пока вроде все Very Happy ^

Рокси

Продвинутый родитель Сообщения: 41 Зарегистрирован: 05.12.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Мар 13, 2013 21:10

А еще туалетную бумагу,зарядник к телефону,бритвенный станок,мыло хоз.для подмывания ^

Страница 8 из 8    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема