Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 8      На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

AnnNet

Гуру Сообщения: 632 Зарегистрирован: 05.04.2010 Откуда: Кострома, Юбилейный Детишки Галерея

Заголовок сообщения: Что взять с собой в роддом? Опытные мамочки, нужен ваш совет

Добавлено: Вс Июл 04, 2010 17:24

Тема такая была уже, но благополучно затихла в прошлом году. А мне в августе рожать первого малыша. Подскажите, пожалуйста, что же все-таки взять с собой (и в роддом и в перинатальный). Я понимаю, что правила могут измениться, но ведь есть кто-то, кто совсем недавно стал счастливой мамочкой. Поделитесь опытом, что потребовалось вам до и после родов, можно ли брать фотоаппарат, свое белье, что нужно для малыша и т.д. Заранее очень благодарна. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Алисик

Гуру Сообщения: 394 Зарегистрирован: 01.05.2010 Откуда: Ленинский район Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Июл 04, 2010 18:36

У меня получилась такая сумка:
- халат, тапки резиновые, носки х/б
- чашка, ложка, тарелка
- зубная паста, щетка, шампунь, расческа, мыло (детское)
- туалетная бумага
- одноразовые трусы, прокладки послеродовые
- полотенце
- ватные палочки, диски
- крем Бепантен
- влажные салфетки для малыша, подгузники, чепчик
- телефон, зарядка
- документы (паспорт, мед.полис, пенсионное, сертификат, обменная карта)

Думаю на счет воды питьевой и ещё что-нибудь перекусить, т.к. подруги говорят, что оч хочется кушать, а до завтрака/обеда/ужина долго или опоздали.. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

AnnNet

Гуру Сообщения: 632 Зарегистрирован: 05.04.2010 Откуда: Кострома, Юбилейный Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Июл 04, 2010 23:08

Спасибо. А сорочки не пригодились или там выдают? Кстати, где рожали, в 1 роддоме или в перинатальном? И еще вопрос, а трусы разрешены именно аптечные одноразовые или их можно заменить обычными х/б и просто менять почаще? ^

Любовья

Гуру Сообщения: 382 Зарегистрирован: 24.12.2009 Откуда: Ребровка Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Июл 04, 2010 23:15

наверное Алисик рожала в перинатальном, потому что в роддоме свои халаты нельзя. Тарелка своя не нужна. Кроме детского мыла, говорили нам что подмываться вначале лучше хозяйственным. Сорочки в 1 роддоме дают. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ NumberФотографии пользователя

AnnNet

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Июл 04, 2010 23:21

Попыталась представить себе казенные сорочки и халаты.... как-то невесело у меня получается. Они ж наверно все огромных размеров и выглядят в связи с постоянными стирками ужасно... ^

Юлькин

Гуру Сообщения: 421 Зарегистрирован: 30.12.2009 Откуда: Михалевский бульвар Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 05, 2010 07:52

Пишу про роддом (не думаю что большая разница)
Обязательно возьмите свечи с глицерином - можно конечно и у медсестры попросить, но не факт что принесут быстро или вообще принесут (если со швами - то очень поможет сходить в туалет).
обязательно возьмите минимум для ребенка (пишу то, что пригодилось мне): крем (под подгузник или я предпочитаю детский с кошками-собачками), стерильную хирургическую вату (она может закончится до следующего приноса), детские салфетка (я не взяла, потому пришлось "стрелять" у соседок).
рукомендовали брать левомеколь для обработки швов - но мне не пригодялся... (не знаю как после кесарева швы обрабатывают).
в роддоме трусы можно было любые.
подгузники - на выписку в роддоме подарят Памперсы, а так дают страшные прожареные пеленки. так что может и не надо.
еще рекомендую брыть питьевую воду и шоколадку - вдруг роды затянутся... ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Машура

Гуру Сообщения: 342 Зарегистрирован: 02.05.2008 Откуда: ул. Новый Быт Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 05, 2010 08:23

Любовья писал(а):
наверное Алисик рожала в перинатальном, потому что в роддоме свои халаты нельзя. Тарелка своя не нужна. Кроме детского мыла, говорили нам что подмываться вначале лучше хозяйственным. Сорочки в 1 роддоме дают.

Это кто же такой продвинутый посоветовал мылом подмываться, да еще и хозяйственным? Высушит все к черту и больше ничего. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Юлькин

Гуру Сообщения: 421 Зарегистрирован: 30.12.2009 Откуда: Михалевский бульвар Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 05, 2010 08:28

Машура писал(а):
Это кто же такой продвинутый посоветовал мылом подмываться, да еще и хозяйственным? Высушит все к черту и больше ничего.

вообще я от многих женщин "после 50", в том числе начитанных и обеспеченных, слышала, что они подмываются только хозяйственным мылом. там нет никаких красителей, консервантов, отдушек; уровень PH соответстует норме - поверьте, не знают никаких "высушит", молочниц, воспалений, кольпитов. по рекомендации мамы пробовала - не нашла никакой разницы по ощущениям с гелями (даже очень дорогими), кроме не очень приятного запаха самого мыла... но и мыло хозяйственное сейчас пошло не пойми какое - так что еси уж решились, то надо выбирать "настоящее" ^

Арсений Арсений:
"МАМА, ДАЙ МНЕ НОРМАЛЬНОЙ КОЛБАСЫ, БЕЗ МЯСА!"(не любит колбасу, типа ветчины, когда попадаются кусочки мяса)"

14 марта 2012 г. / Сказал(а) в 4 г. 7 мес.

Машура

Гуру Сообщения: 342 Зарегистрирован: 02.05.2008 Откуда: ул. Новый Быт Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 05, 2010 08:34

Юлькин писал(а):

Машура писал(а):
Это кто же такой продвинутый посоветовал мылом подмываться, да еще и хозяйственным? Высушит все к черту и больше ничего.

вообще я от многих женщин "после 50", в том числе начитанных и обеспеченных, слышала, что они подмываются только хозяйственным мылом. там нет никаких красителей, консервантов, отдушек; уровень PH соответстует норме - поверьте, не знают никаких "высушит", молочниц, воспалений, кольпитов. по рекомендации мамы пробовала - не нашла никакой разницы по ощущениям с гелями (даже очень дорогими), кроме не очень приятного запаха самого мыла... но и мыло хозяйственное сейчас пошло не пойми какое - так что еси уж решились, то надо выбирать "настоящее"

Вообще интимные места не советуют подмывать чем-то кроме воды, но это уж дело вкуса как говоритсяSmile ^

Юлькин

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 05, 2010 08:36

Машура писал(а):
Вообще интимные места не советуют подмывать чем-то кроме воды, но это уж дело вкуса как говоритсяSmile

с этим абсолютно согласна... но учитывая ее качество - я после родов только кипяченойSmile ^

Юлиана

Гуру Сообщения: 1339 Зарегистрирован: 11.01.2008 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 05, 2010 08:43

Товарищи, рожала в ПЦ - сорочек тоже боялась, но после стольких стирок они были мягкие, что очень нравилось груди(после постоянных сосаний). Сорочки каждый день меняют, я просила чаще, т.к. была вся в молоке. Халат свой. Трусы только аптечные, поверьте - они очень удобные, кроме того что хорошо фиксируют - они еще и высокие - живот прижимают, который висел блин почти по колено))))))))) Тарелка не нужна.
Для малыша кроме чепчика ничего не надо, если вы конечно вы не противник пеленания роддомовского. Девочки ничего - не сосок ни т.д. крем тоже давали от опрелостей - он стремный, но знаете реакции на него не было и вообще норм.
Мыло не брала и не нужно его ни вам ни малышу(и бумагу туалетную тоже) там есть биде.
Прокладок брала, но оставила их для дома. ^

Juli

Гуру Сообщения: 999 Зарегистрирован: 13.03.2010 Откуда: Давыдовский Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 05, 2010 09:20

Юлькин писал(а):
на выписку в роддоме подарят Памперсы

че-т нам ничего не дарили Sad

Юлькин писал(а):
в роддоме трусы можно было любые

а трусы только одноразовые в сеточку (фэстовские или из аптеки, мне фэст лучше понравились-они свободней, а у тех талия низкая и тесные. ну это мне, как вам не знаю))) ^

Алисик

Гуру Сообщения: 394 Зарегистрирован: 01.05.2010 Откуда: Ленинский район Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 05, 2010 09:56

AnnNet
Я ещё только на пакетах сижу, пока нигде не рожала.. Мылом подмываться не буду - у меня на любое мыло реакция, а вот мыть руки - милое дело ( у меня бзик на мытье рук видимо из-за предыдущей работы - руки должны быть всегда чистые Embarassed ).. Насчет халата - взяла на всякий случай, если нельзя так нельзя.. Но всё таки хоцца в ПЦ попасть, так что может и пригодиться.. ^

Еленка

Гуру Сообщения: 1288 Зарегистрирован: 16.03.2007 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 05, 2010 10:04

Juli писал(а):
Юлькин писал(а):
на выписку в роддоме подарят Памперсы

че-т нам ничего не дарили

мне подарили. 2 штучки этих "рекламных" памперсов
Но они самого-самого малюсенького размера. Если ре крупный так могут и не подойти ^

шилушка

Гуру Сообщения: 260 Зарегистрирован: 11.11.2009 Откуда: ул.Водяная Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 05, 2010 10:13

И мне подарили две упаковки по 6 штучек Памперс и Хаггис ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailФотографии пользователя
Страница 1 из 8    На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема