Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 1      

KATENKA

Мама-админ Сообщения: 1559 Зарегистрирован: 21.08.2006 Детишки Галерея

Заголовок сообщения: Нечем дышать, заложен нос

Добавлено: Сб Июл 03, 2010 09:57

Ну не возможно же! Уже третью неделю я хожу можно сказать вообще без носа, он заложен страшно, я понимаю что это типичный беременный насморк но чем же дышать то?! Я уже на називин в безысходности кидаюсь, промывание ничего не даёт, мамочки помогите, как "пробить" нос? ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораФотографии пользователя

AnnNet

Гуру Сообщения: 632 Зарегистрирован: 05.04.2010 Откуда: Кострома, Юбилейный Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Июл 03, 2010 10:18

Я с такой проблемой справляюсь с помощью мази Доктор Мом. Заложенность уходит, но на больших сроках(после 34 недель) нельзя, так как там камфора. Мне помогает, попробуйте, в принципе, это та же звездочка ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

МамаКирюши

Гуру Сообщения: 451 Зарегистрирован: 06.02.2010 Откуда: пр-т Мира Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Июл 03, 2010 13:35

А попробуйте ингаляции. Если нет ингаляторов можно и над кострюлей подышать с картошкой например, накрывшись полотенцем, да и противопоказаний нет. Я всю жизнь мучаюсь, нос толком вобще никогда не дышит (в детстве был гайморит) уже привыкла Sad ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

пантера

Гуру Сообщения: 492 Зарегистрирован: 10.02.2010 Галерея

Заголовок сообщения: Re: Нечем дышать, заложен нос

Добавлено: Сб Июл 03, 2010 13:39

KATENKA писал(а):
Ну не возможно же! Уже третью неделю я хожу можно сказать вообще без носа, он заложен страшно, я понимаю что это типичный беременный насморк но чем же дышать то?! Я уже на називин в безысходности кидаюсь, промывание ничего не даёт, мамочки помогите, как "пробить" нос?

У меня на последнем сроке тоже нос вообще не дышал. Даже спать не могла! Помогали капли Маркова, но не на долго. Sad Как родите сразу пройдет! Very Happy ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Juli

Гуру Сообщения: 999 Зарегистрирован: 13.03.2010 Откуда: Давыдовский Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Июл 03, 2010 20:52

KATENKA была похожая темка,я тут писала,чем спасалась)))
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=2735 ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

alla-72

Продвинутый родитель Сообщения: 58 Зарегистрирован: 08.06.2010 Откуда: мк,Паново ул Самоковская Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Июл 03, 2010 20:59

KATENKA мне хорошо помог аппарат для прогревания носа Фея ^

Софийка Софийка:
"Обожгла руку об утюг утром. Вечером идем по улице. а она все руку нюхает, я ее спрашиваю:чем пахнет?
А она и говорит:Чем, чем, УТЮГОМ!!!"

10 мая 2010 г. / Сказал(а) в 4 г. 11 мес.

kolimbet.ka

Начинающий родитель Сообщения: 20 Зарегистрирован: 17.05.2010 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Июл 20, 2010 07:28

А мне НИЧЕГО не помогало, кроме Назола, хоть и вреден он, но недостаток кислорода из-за затрудненного дыхания еще вреднее. Я 6 (ШЕСТЬ!!!) месяцев беременности пользовалась им, т.к. оч сильно страдала от заложенности. По дому в каждом углу, в каждой сумке, в машине, в карманах и пр - везде было по пузырьку, т.к. оказаться где либо без спреев было смерти подобно! Лоры и гинекологи сулили, что это пройдет, как только рожу. Но состояние носа было такое, что в это просто не верилось!
Так вот - после родов я еще максимум пару суток им пользовалась, а потом просто отпала необходимость! УРА! Я дышу свободно (после родов прошло всего 10 дней)!!!
Так что - просто терпения вам с этим "недугом", правда, все пройдет после родов! Удачи! ^

OлесЯ

Начинающий родитель Сообщения: 2 Зарегистрирован: 28.11.2011 Галерея

Заголовок сообщения: Нечем ДЫШАТЬ, ЗАЛОЖЕН НОС

Добавлено: Вт Апр 24, 2012 22:07

я сколько себя помню всегда в нос капала... так что заложенность носа не связана с беременностью.. половину беременности продержалась без каплей.. а тут простыла.. и спать совсем не могла без каплей.. так и пользуюсь до сих пор.. Капаю ДЕТСКИЙ Санорин...сказала своему врачу что капаю.. она ничего плохого не сказала.. сказала что НЕ дышать это еще хуже! ^

Фата

Начинающий родитель Сообщения: 21 Зарегистрирован: 24.05.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Май 24, 2012 09:32

Дышала эвкалиптом, закапывала лук, сильно разведенный водой) ^

timmylove

Начинающий родитель Сообщения: 9 Зарегистрирован: 10.12.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Янв 31, 2013 18:31

Та же тема с заложенностью по ночам... видимо, это не простуда,как казалось! Лор и гинеколог разрешили капать "називин" детский (тот что до года) ^

Страница 1 из 1    

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема