Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 5 из 7      На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

OLena

Начинающий родитель Сообщения: 6 Зарегистрирован: 03.06.2011 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Окт 20, 2011 15:04

мы ездили в Иваново, правда в сентябре. Цены разные, подешевле на рынке Текстильщик, подороже - Текстиль профи, в выходные там много народу, выбирайте день на неделе, все спокойно можно посмотреть, прицениться и лучше ехать с утра, т.к. рынки работают часов до 15-16. По ценам: конечно выгодно покупать там КПБ, как себе, так и малышу, хорошая бязь взрослый 2х спальный от 600-700, детские простынки - пододеяльники - 150-200, большой выбор расцветок; пеленки: ситец как марля - 25 за штуку, хороший ситец - 40-45, фланель-50-70 (в зависимости от рынка), можно покупать по 5 или 10 штук комплектом, выйдет чуть дешевле. Ползунки и всякие распашонки от 40-50, много всяких маек, трусишек от 25-30 р, точнее не скажу, везде надо подходить и спрашивать. Одеяла как детские, так и взрослые на вате, овечьей шерсти (400 р), искусственный наполнитель от 250, байковые от 250 (Беларусь), 300 - 400(Россия). для мам большой выбор ночнушек от 150 р, и халатов, здесь цены приятно удивляют, да и выбор большой как размеров, так и цветов.
до Текстильщика доехать ближе, он не такой большой как Профи, менее комфортный, зато цены (мне так показалось) дешевле. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Фунт изюма

Гуру Сообщения: 553 Зарегистрирован: 02.02.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Фев 14, 2012 17:50

А мне понравился спальный мешок.Родственники отдали приданое от своего,и я обнаружила сию вещь.Чем удобен-надеваешь ,на молнию застегиваешь,и вуаля!-не думаешь ,что раскутается,замерзнет во сне.Сам из махры мягонькой,внутри трикотаж и по виду мешок с бретельками.Т.е. ручки свободны.А им вообще не пригодился.
И еще:в "Лидере" обнаружила т.н."одноразовые" пеленки(10 шт.217 руб.).Удобно подстилать под попу,т.к. прекрасно впитывают,быстро сохнут-таким образом продлевая себе жизнь,кругом сухо-все довольны.Этой пачки мне на месяц хватило. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Мама сыночка

Опытный родитель Сообщения: 155 Зарегистрирован: 20.07.2010 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Май 29, 2012 14:28

Девочки, а зачем мягкие бортики у кровати??? Неужели у кого то малыш бьется головой??? А без них ему лучше видно комнату и маму, если он не спит ... Да до кучи они пыль собирают лучше пылесоса и малыш этим дышит ... ^

Белоснежка

Продвинутый родитель Сообщения: 58 Зарегистрирован: 16.05.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Май 29, 2012 14:39

Можно бортиками не все четыре спинки кроватки закрывать, у меня только две стенки закрыты, та которая у стены стоит и одна боковая, если все четыре закрыть, то как в коробчонке. выбор за вами Smile ^

Мама сыночка

Опытный родитель Сообщения: 155 Зарегистрирован: 20.07.2010 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Май 29, 2012 14:44

А для чего он нужен - бортик вообще??? ^

Белоснежка

Продвинутый родитель Сообщения: 58 Зарегистрирован: 16.05.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Май 29, 2012 14:49

Для уюта, я так считаю, ну красивенько. у нас на бортиках нарисованы собачки, так сыну сейчас 4,5 мес. постоянно их разглядывает. ^

Andrejanova Irina

Опытный родитель Сообщения: 152 Зарегистрирован: 02.06.2011 Откуда: Козуева Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Май 29, 2012 17:22

Мама сыночка писал(а):
А для чего он нужен - бортик вообще???

Для безопасности ребёнка в первую очередь, т.к. они мягкие. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailФотографии пользователя

Мама сыночка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Май 29, 2012 18:07

Ни разу не замечала за своим ребенком, чтобы он стукался головой о кроватку ... особенно с учетом того, что ребенок до 4 месяцев вообще не переворачивается)))) зато пыли ваш ребенок наглотается с успехом))) это так же и к вопросу про балдахины!!! скорее всего это прибомабсы из области - "чтобы красивенько было" и не важно что вредно ребенку!!! ^

Богдан Богдан:
"Август
Говорим о будущем отпуске.
Я:
- Закончу учиться и в следующем году поедем в Турцию отдыхать.
Богдан:
- Нет сначала мне сестренку сради)))"

12 августа 2008 г. / Сказал(а) в 5 г. 2 мес.

Лилу

Гуру Сообщения: 747 Зарегистрирован: 15.01.2011 Откуда: ул. Свердлова Детишки Галерея Мои вещи

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Май 29, 2012 21:14

в баладхине мы попутались недельку и сняли Laughing а бортики оставили, потом снова сняли, чтобы ребенок проснувшись, мог видеть родителей. А сейчас снова три бортика повесили, но у нас сын крутится во сне как юла и ноги-руки через прутья кроватки высовывать пытается Laughing ^

Andrejanova Irina

Опытный родитель Сообщения: 152 Зарегистрирован: 02.06.2011 Откуда: Козуева Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Май 30, 2012 08:13

Мама сыночка писал(а):
Ни разу не замечала за своим ребенком, чтобы он стукался головой о кроватку ... особенно с учетом того, что ребенок до 4 месяцев вообще не переворачивается)))) зато пыли ваш ребенок наглотается с успехом))) это так же и к вопросу про балдахины!!! скорее всего это прибомабсы из области - "чтобы красивенько было" и не важно что вредно ребенку!!!

Мы тоже не хотели покупать бортики и балдахин, потому что подружки советовали, что это ни к чему, но нам подарили и я нисколько не разочаровалась, мне очень нравится, у нас сынок так во сне вертится, что бортики нам просто необходимы!А что касается пыли, то всё очень хорошо стирается!, можно даже в машинке стиральной.Подушка и одеяло не меньше пыли собирает!У кого не было этих прибамбасов, те настоятельно не рекомендуют, а те у которых они были советуют.Я так считаю. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailФотографии пользователя

Мама сыночка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Май 30, 2012 16:41

Бортики, балдахины, подушки, одеяла и т.п. надо не просто стирать, а протряхивать каждый день!!! Вы так делали??? Можете не отвечать ... Может еще подушки с одеялами да, но отвязывать бортики и балдахины - вряд ли кто будет!!!
Что ж плохого, что ребенок просовывает ручки и ножки через прутики после 5-ти месяцев???))) не вывалится)))
У нас были эти прибамбасы (подарили), думала - ну вот если что, то привяжу ... так и остались не распакованными ... передарила)))) ^

Andrejanova Irina

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Май 30, 2012 16:52

Мама сыночка писал(а):
Бортики, балдахины, подушки, одеяла и т.п. надо не просто стирать, а протряхивать каждый день!!! Вы так делали??? Можете не отвечать ... Может еще подушки с одеялами да, но отвязывать бортики и балдахины - вряд ли кто будет!!!
Что ж плохого, что ребенок просовывает ручки и ножки через прутики после 5-ти месяцев???))) не вывалится)))
У нас были эти прибамбасы (подарили), думала - ну вот если что, то привяжу ... так и остались не распакованными ... передарила))))

Я вас ни в коем случае не хотела обидеть, просто высказала своё мнение (я имею на это право).Сколько людей, столько и мнений.Не правда ли? ^

Лилу

Гуру Сообщения: 747 Зарегистрирован: 15.01.2011 Откуда: ул. Свердлова Детишки Галерея Мои вещи

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Май 30, 2012 16:52

Плохого то, что он ручками-ножками там застревал и постоянно просыпался ^

Andrejanova Irina

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Май 30, 2012 16:54

Лилу писал(а):
Плохого то, что он ручками-ножками там застревал и постоянно просыпался

И я про тоже, нам они нужны не для красоты это точно. ^

SvetikS

Гуру Сообщения: 343 Зарегистрирован: 10.10.2011 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Июн 07, 2012 09:55

девчата, кто ездил в Иваново за приданным для малыша?посоветуйте, стоит ли оно того, и какой торговый центр выбрать, где выбор лучше? ^

Страница 5 из 7    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема