Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 6      На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Екатерина

Мама - чемпион по пазлам Мама - чемпион по пазлам
Сообщения: 310 Зарегистрирован: 23.08.2006 Откуда: ул. И. Сусанина Детишки Галерея

Заголовок сообщения: Что с собой берем в роддом?

Добавлено: Ср Фев 13, 2008 12:40

Итак вопрос: что вы брали с собой в роддом? разрешается ли в нашем роддоме носить свою одежду (ночную сорочку, или можно пижамку?, халат, тапки). Можно ли одевать сразу (простите за интимность) бюстик и трусики? Можно ли и нужно ли брать памперсы и одежду для малыша? Или ничего туда не пропускают своего? и нужно носить исключительно их драную сорочку, на 5 размеров больше? ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Anni

Сообщения: 418 Зарегистрирован: 11.04.2007 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Фев 13, 2008 13:00

Это смотря где вы собрались рожать. Если в 1 рд, то там одежды никакой своей нельзя, кроме тапок - это уже свои и желательно чтобы их можно было мыть, трусики лучше приобрести одноразовые, их можно, они продаюся в аптеках или фестовских магазинах. Если вы собираетесь кормить грудью то бюсгалтер лучше в Р.Д.неодевать. На ребенка свой можно чепчик, остальное все тамошнее. Обязательно возьмите детское мыло и крем и что нибудь для сосков - например масло, и незабудте прокладки. Желаю вам удачи. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Vaida

Опытный родитель Сообщения: 183 Зарегистрирован: 06.02.2007 Откуда: Ленинский район Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Фев 13, 2008 16:16

Я рожала в 1 роддоме. Можно было иметь свой тапочки (у меня были 2 пары: домашние и резиновые (в них ходила в душ)). На счёт трусиков я согласна с Anni- луче всего купить 2- 3 специальных трусиков в аптеке. Их покупала в аптеках Панацея (год назад они стоили 27 руб.). Они очень удобные, хорошо поддерживают прокладку, хорошо стираются и быстро сохнут. Бюстгальтер я одела на следующий день после родов - мне так было удобнее, врач не был против этого (грудью дочку кормлю до сих пор). Прокладки луче покупать специальные - «После родов и гин. операции» (они продаются только в аптеках).
Для дочки я брала чепчики, распашонки (я одевала свои под пелёнкой), носочки. Так же- памперсы, крем, мыло, а для себя ещё брала крем для сосков (крем луче чем масло, потому что масло сушит соски и трещины становится больше).
Так же не забудьте взять кружку, ложку, вилку, туалетные принадлежности, туалетную бумагу, полотенца.
Если будете ложиться в патологию беременных, то возьмите с собой и халат, сорочку или пижаму.
Удачи! ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Екатерина

Сообщения: 310 Зарегистрирован: 23.08.2006 Откуда: ул. И. Сусанина Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Фев 13, 2008 18:05

Спасибо за пожелание удачи))) но рожать мне еще не скоро, в мае... но сейчас уже начинаю подумывать что надо с собой брать. Слышала что сейчас многие говорят об одноразовых трусиках, но я слабо представляю что это такое, а еще их и стирать оказывается можно))) ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Vaida

Опытный родитель Сообщения: 183 Зарегистрирован: 06.02.2007 Откуда: Ленинский район Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Фев 13, 2008 23:02

Екатерина писал(а):
Спасибо за пожелание удачи))) но рожать мне еще не скоро, в мае... но сейчас уже начинаю подумывать что надо с собой брать. Слышала что сейчас многие говорят об одноразовых трусиках, но я слабо представляю что это такое, а еще их и стирать оказывается можно)))

Май очень быстро придёт

Есть 2 вида трусиков: одноразовые (они не стираются) и многоразовые (этих можно стирать). На упаковке указано, какие это трусики. Только заметила, что одноразовые идёт по несколько штук в упаковке, а многоразовые - по 1 штуке. (Но это только моё замечание.) И ещё одноразовые очень похожее на памперсы (по этому они одноразовые).
Одноразовые выглядит примерно так:

А многоразовые такие:

^

Екатерина

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Фев 14, 2008 09:50

Большое спасибо за ответы и за советы)))теперь буду знать что к чему! ^

ЮТА

Консультант по ГВ Сообщения: 1596 Зарегистрирован: 23.08.2006 Откуда: Кострома, ул. Центральная Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Фев 16, 2008 11:17

Я в роддоме лежала 4 года назад, поэтому возможно порядки изменились.... Но кое-что добавлю... Ночную сорочку придется менять каждый день, там так и делают, потому что очень намокает от молока. Прокладки брала обычные, просто много капелек. Трусики первые 2 дня мне просто не надеть было Embarassed из-за швов было не наклонится. Даже двигаться было больно.

А вот что касается Кремов и масла для сосков я как консультант по ГВ не советую. Лучше просто не допускать трещин, а если уж появились лечить специальными мазями, которые не нужно смывать перед кормлением. А масла и крема обязательно надо смывать, а каждое смывание приводит к еще большему иссушению кожи и как следствие образованию трещин. Т.е. толку от намазываний кремом не будет. А так-как ребеночка прикладывать придется очень часто, то и мыть грудь придется часто. а ее лучше не мыть более 1 раза в день. Лучше сразу прикладывайте правильно, тогда и трещин не будет. О правильном прикладывании могу пояснить ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ NumberФотографии пользователя

Руж Пульс

Опытный родитель Сообщения: 114 Зарегистрирован: 06.03.2008 Откуда: France/Кострома-Заволжье Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Мар 07, 2008 15:42

Рожала в перинатальном в прошлом году. Дело было летом.
С собой взяла тапочки(моющиеся), халат, прокладки, одноразовые трусы. Сорочки там выдавали свои, не драные, по размеру и вполне такие советские. С номером. Для мужа иностранца все это дело попахивало гулагом(с) , по его собственному выражениюSmile))) Еще в палату взяла кофту и носки, чтоб можно было комфорно гулять на улице.
Да, сорочки меняли кажый день, но я все же вам рекомендую взять пару маленьких махровых полотенец(или пеленок, или больших носовых платков) из дома, хоть там и выдают пеленки специально для груди, но все же лшним не будет.
А так , помимо средств гигиены, брала с собой воду минеральную. Не помешает также кружку, ложку маленьких кипятильник, если есть.

Ну и ,конечно, не забывайте оменную карту и сотовый телефон.Smile

Удачи ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerФотографии пользователя

Алекс Алекс:
"Идём вечером,гуляем с собакой."Папа смотли з..изда,з..изда!!!Большая и маленькая!" Это он про звёзды рассуждал."

19 ноября 2005 г. / Сказал(а) в 1 г. 11 мес.

KATENKA

Мама-админ Сообщения: 1559 Зарегистрирован: 21.08.2006 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Мар 07, 2008 16:48

я брала :карту, прокладки (желательно большие)) кружку, ложку, тарелку, ночнушку (но мне не разрешили её одевать так и провалялась в тумбочке) тапки, сот.телефон, и фотик, ещё не забудте хорошее настроение и уверенность в победе!! )) (рожала в 1-м род.доме, в июле 2005-го) ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораФотографии пользователя

sveta_m

Гуру Сообщения: 327 Зарегистрирован: 07.12.2007 Детишки Галерея

Заголовок сообщения: Мама перед родами

Добавлено: Вт Мар 25, 2008 01:23

А я в свою очередь добавлю в этот список вещей такие:
Влажные салфетки для детей (Pampers, например);
Ручку и блокнотик;
Кипятильник и литровую банку для кипячения в ней воды;
Мыльные принадлежности и мочалку (мыться разрешат не раньше, чем на 3 сутки);
Косметичку (вам же при выписке захочется быть неотразимой, да и фотографироваться наверняка будете).
Без этих вещей все же можно обойтись, но с ними удобней. Поэтому, если вы не собираетесь ложиться заранее, то вполне можно собрать пакет с этими вещами, который вам родственники принесут в первый день после родов.
И еще не забудьте взять собой что-нибудь перекусить (я брала баночку детского мясного и фруктового пюре), а так же чайные пакетики и сахар. Когда вас накормят, еще не известно, а то что вы проголодаетесь во время длительной работы под названием «роды» это точно! (Да и вновь прибывших нормально начинают кормить только на второй день, когда их внесут в список и отправят этот список на кухню. По крайней мере так дело обстоит в областной).
Я собирала 4 пакета, один с собой в роддом в него положила: кружку, ложку, тапки(резиновые),прокладки и трусики, туалетную бумагу, з/щетку и пасту, мыло детское, детское масло, чтоб смазывать попу малышу(например,Jonson’s Baby), чепчики и распашонки для бебика, теплую кофту, носки, полотенце, телефон и зарядку к нему(я звонила и писала sms-ки прямо с родильного стола), фотоаппарат (как здорово запечатлеть малыша в первые часы его жизни), и, конечно же, не забудьте документы и обменную карту.
Второй - о нем я говорила выше. Третий на выписку для ребенка, четвертый – на выписку с одеждой для себя (не забывайте, что ваш размер одежды изменится, чем тот который был до беременности – поэтому лучше отдать предпочтение платьям, юбкам, а не брюкам).
Складывайте вещи в пакет, а не в сумку(ее проносить не разрешают). ^

GoldenCloud

Опытный родитель Сообщения: 142 Зарегистрирован: 22.08.2006 Откуда: г. Кострома, Малышково Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Апр 02, 2008 14:12

Рожала в Роддоме, не так давно, можно туда брать все.
Из собственного опыта(у меня двое деток):

Для себя: одноразовые трусы - продаются в фэсте; бюстгалтер для кормящей мамы - одевать можно сразу, но только когда наладится молоко; тапочки!; носки; кружку, ложку!; ни халатов никаких ни сорочек своих, оно Вам просто не пригодиться, там все бежит и течет из тебя, молоко, кровь(не пугайтесь только); для груди - Витаон детский возьмите продается в аптеке, масло это, чтобы смазывать соски от трещин; косметика, крема для себя - это уж кто как привык; почитать что-нибудь, у меня журналы о детях были; еще я брала ручку и тетрадку и записывала свои впечатления; а если рожаете в теплое время, то от комаров обязательно, иначе и Вас и ребеночка закусают. Вроде ничего не забыла..... А на выписку Вам потом принесут, просто дома заранее приготовьте.

Для малыша: Все тот же Витаон, Детский крем, можно подгузники 1-2 размеры, больше ничего не тащите!!!!!!! и все будет хорошо ^

GoldenCloud

Опытный родитель Сообщения: 142 Зарегистрирован: 22.08.2006 Откуда: г. Кострома, Малышково Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Апр 02, 2008 14:16

ах да, зубную щетку, мыло, одноразовый пакетик шампуня, полотенце - это пригодиться еще ^

Марина Павликова

Гуру Сообщения: 290 Зарегистрирован: 17.11.2007 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Апр 04, 2008 18:17

GoldenCloud // , согласна со всем, но почитать... У меня поспать времени небыло, не то что что-нибудь читать. Но может просто малыш беспокойный...Ещё можно для установления лактации либо крапиву в пакетиках, либо специальные чаи. Туалетную бумагу не забывайте и что-нибудь перекусить, я когда пришла из родовой в 8 утра жутко есть хотела, хорошо что успела завтрак застать. ^

GoldenCloud

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Апр 04, 2008 21:37

Верно, от детя много зависит... или от настроя и состояния мамы... Я спокойна была и счастлива, Малышки, что одна что другая, спали, кушали, так там понемного кормит-то поначалу на 2 минутки прикладываешь хоть и по требованию. Остальное время ребенок спит же, а я читала пока или писала, спала иногда))) ^

JaneP

Гуру Сообщения: 1424 Зарегистрирован: 25.05.2009 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Июн 12, 2009 21:24

Рожала в 1 рд в январе. Своего нельзя почти ничего. В общем тряпочного ничего нельзя - даже полотенца - тамошнее дают. Сорочки, трусики и одежду на ребенка тоже нельзя - все тамошнее. Трусики нужно одноразовые, за прокладки тоже ругают, хотя мы пользовались дня с третьего. Для ребенка можно влажные салфетки, крем детский , присыпку, подгузники по моему тоже нельзя - только на выписку 1 ( и тот там дают как рекламу памперсов). Для себя предметы гигиены и тапочки - только резиновые. Порядки очень строгие. Смесь для ребенка у меня подруга взяла - уговорила разрешить . Они там дают НАН по моему - он не всем подходит. Я своему детю дала - так она вся красная в аллергии на следующий день была. В общем про некоторые вещи можно договориться... Про пустышку например.
Я вот приехала уже готовая родить прямо у них в приемной - так что у меня сумку проверять и не стали... ^

Страница 1 из 6    На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема