Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 10      На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Биневская

Начинающий родитель Сообщения: 2 Зарегистрирован: 03.02.2010 Откуда: м-н Паново Галерея

Заголовок сообщения: Куда на учет лучше встать?

Добавлено: Вс Фев 07, 2010 18:30

Привет, недавно узнала о своей беременности, ну в общем 5 неделя у меня. Мучает вопрос, куда встать на учет, прочитала много отзывов о бесплатных консультациях, не в восторге от них. Посоветуйте, кто знает, пож-та. И вот еще вопросик, если вставать в бесплатную ЖК, можно ли выбрать врача или только к участковому? Сама я отношусь к ЖК на Свердлова 11. Жду ответов, рассейте мои сомнения. Rolling Eyes ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Veterok

Гуру Сообщения: 218 Зарегистрирован: 09.11.2009 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Фев 07, 2010 20:23

Поздравляю с беременностью. Берегите себя и ребеночка. В ЖК выбрать врача можно. По платным ничего не могу сказать, велась в ЖК. Та же Насырова работает в ЖК бесплатно. Все завист от вас, готовы ли сидеть в очереди. Если бюджет позволяет, то лучше к платному, экономия времени. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Little Bunny

Гуру Сообщения: 320 Зарегистрирован: 18.12.2009 Откуда: пр-т Мира Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Фев 07, 2010 21:43

Я стояла на учете в Центре планирования семьи на Свердлова 12. Очереди бывают, но не всегда и чаще всего небольшие, и главное - бесплатно, даже витамины беспланые выдавали. Только не знаю как они на учет берут всех или только тех, кто до этого у них наблюдается. Сама наблюдалась у них 6 лет до беременности. Единственное, что надо будет заплатить за первый прием и за узи (рублей в 500 обойдется). Тел. 31-62-34 ^

kindervorik

Гуру Сообщения: 282 Зарегистрирован: 04.02.2010 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Фев 08, 2010 00:08

Я вставала на учет на Свердлва. Мне очень нравилось. очереди не скажу что большие. Изумительный врач Мальцева Наталья Леонидовна. Специалист своего дела. Чуткая и отзывчивая. Кстати, вроде консультацию должны в Давыдовский 3 перевести. Узи, КТГ, и прочие анализы и обследования проводились очень качественно и своевременно. Платная консультация - бесполезная трата денег. Лучше малышке купите что-нибудь нужное. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ NumberФотографии пользователя

Машура

Гуру Сообщения: 342 Зарегистрирован: 02.05.2008 Откуда: ул. Новый Быт Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Фев 08, 2010 12:45

kindervorik писал(а):
Я вставала на учет на Свердлва. Мне очень нравилось. очереди не скажу что большие. Изумительный врач Мальцева Наталья Леонидовна. Специалист своего дела. Чуткая и отзывчивая. Кстати, вроде консультацию должны в Давыдовский 3 перевести. Узи, КТГ, и прочие анализы и обследования проводились очень качественно и своевременно. Платная консультация - бесполезная трата денег. Лучше малышке купите что-нибудь нужное.

Для кого-то бесполезная трата денег, а для кого-то сохраненная беременность (первая закончилась, едва успев начасться по милости врачей в бесплатной ЖК) ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Юлиана

Гуру Сообщения: 1339 Зарегистрирован: 11.01.2008 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Фев 08, 2010 13:18

Давайте не будет пугать человека, все врачи и будущие мамы разные! Если есть сомнение - можно всегда сходить к платному. Если хочется душевно поговорить - тож к платному(например я, не очень это любила - взвесили померили посмотрели анализы спросили ничего ли не беспокоит - и все, мне больше не надо ничего). А анализы можно и бесплатно сдавать! Тем более сейчас время такое. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Биневская

Начинающий родитель Сообщения: 2 Зарегистрирован: 03.02.2010 Откуда: м-н Паново Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Фев 08, 2010 18:04

Спасибо за ответы, все приму к сведению, про Мальцеву тоже слышала хорошие отзывы. Сегодня звонила на Свердлова, они теперь по месту проживания принимают, но со мной так разговаривали плохо, сразу впечатление неприятное, прям с таким недовольством, я так и не поняла, за что со мной так эта тетенька. Наверное у нее жизнь тяжелая, пожалеем ее и не будем на дурочку обижаться. ^

МамаКирюши

Гуру Сообщения: 451 Зарегистрирован: 06.02.2010 Откуда: пр-т Мира Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Фев 08, 2010 19:32

Машура, абсолюно согласна! Почти аналогичная ситуация была! Если бесплатно есть смысл обратиться в центр планирования семьи, там все таки отношение несколько другое чем в ЖК, но могут не взять, если народу много (подруга столкнулась с подобным, ходила ходила к ним до 12 недель не могла никак на учет встать в итоге ушла в ЖК - очень недовольна). Сама я наблюдалась в ЦАХ (Центр амбулаторной хирургии) у Зобниной Ирины Юрьевной, очень довольна ею, она всегда была на связи (по телефону в любое время можно обратиться) и вобще отношение вцелом. Кроме того я к ней пришла после первой неудачной беременности, она тут же выназначила обследование, выяснила причины, назначила необходимое лечение, в итоге- нам уже 9 мес растем и радуемся жизни. ^

Демид Демид:
"Поздоровался с мальчиком, а тот ему не ответил. Возмущается:
-Да, что такое, это уже не в первый раз!
Отвечаю:
-Наверное, ему надо объяснить, что когда с тобой здороваются, надо тоже здороваться.
А Демид говорит:
-Да нет! Ему просто надо слуховой аппарат очищать, а ещё поставить новые уши, вместо зубов приветы вставлять, а вместо мозгов думалки поставить."

03 февраля 2011 г. / Сказал(а) в 6 г. 5 мес.

Snupik

Начинающий родитель Сообщения: 22 Зарегистрирован: 09.02.2010 Откуда: Козуева Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Фев 10, 2010 22:55

ничего не могу сказать про все ЖК.....просто расскажу свою историю.Встала на учёт в ЖК на Рабочем.Консультация такая же древняя как и врачи.Ни на одном приёме меня ни о чём не спрашивали.Взвесили,померили и иди.когда спрашивала я,то говорили что надо поменьше вычитывать всё подряд.На анализы выпрашивалась сама,знала что гемоглобин с детства маленький.Не нравилось им во мне всё....ни как дышит плод,ни его сердцебиение...всё было не так.На сроке 6 месяцев предложили лечь в род.дом,якобы гипоксия плода,недостаток кислорода.Пришла в род.дом,его закрыли на профилактику,в перинатальный брали только рожениц,а меня направили в ЦРБ.Хорошо,что решила не ложиться сразу,а поговорить с врачом в ЦРБ.Она мне объяснила,что анализы возьмут,капельницы поделают,якобы для поддержания кислорода и в 7 месяцев переведут в род.дом на родоразрешение. Shocked Пришла домой,поплакала....и решила позвонить всем знакомым и друзьям,кто где стоял на учёте и нет ли знакомого врача.Многие посоветовали обратиться в "МИС",к Смирновой Татьяне Игоревне.Хочу сказать своим друзьям спасибо за это огромное.Она поставила меня к себе на учёт,осмотрела,направила на анализы и сказала,что всё просто замечательно и рожу я в срок -+2дня,вес ребёночка будет 3500,рост 52-54.На каждый приём ходила с удовольствием,по пол-часа беседовали обо всём,что меня волновало.если бы встала на учёт к ней с самого начала,то и рожала бы у неё в перинатальном.Она сама принимает роды у тех кого наблюдает.На моё время родов она уехала в отпуск,но всё подробно объяснила,что с собой взять,как себя вести дома при схватках и отхождении вод,как вести себя в больнице при родах.....вобщем, всё всё всё!Родила я не доходив два дня до срока,т.е ровно 9 месяцев отходила,родила без каких-либо проблем и осложнений.дочка абсолютно здоровая родилась,как и говорила Татьяна Игоревна на 3550,53 см.После родов продолжаю ходить к ней в мед.центр.И вторую беременность обязательно запланирую с ней,и на учёт встану только к ней.Анализы сдают прямо там,назначают не очень часто.если встать на учёт с самого начала и до конца,то цена получиться где-то 10000,но это и анализы и УЗИ.Не так и много,если раскидать на 9 месяцев.При чём всегда можно позвонить,если проблемы или вопросы какие.Моей доче сейчас 1 год и почти 7 мес.Большое спасибо Татьяне Игоревне за всё!!!! Smile ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailФотографии пользователя

Little Bunny

Гуру Сообщения: 320 Зарегистрирован: 18.12.2009 Откуда: пр-т Мира Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Фев 13, 2010 01:18

Биневская писал(а):
пожалеем ее и не будем на дурочку обижаться.

И правильно, вам нервничать нельзя. ^

asenka

Опытный родитель Сообщения: 173 Зарегистрирован: 15.01.2010 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Фев 16, 2010 11:20

Я на учете стояла в консультации на Самоковской у Данилова. Не советую. Хорошо отзываются там про Гогину.
Но я все последнее время посещаю Центр планирования и репродукции, хожу там к Голубковой.
Во время беременности попала раз на УЗИ в ЖК на Свердлова, больше туда не пойду. Во-первых, в здание заходить страшно - рухлять, во-вторых, народу куча - очереди постоянно, в-третьих, обращение с посетителями мне их не понравилось - хамы! ^

(Natasha)

Продвинутый родитель Сообщения: 41 Зарегистрирован: 15.09.2009 Откуда: г.Кострома ул.Беленогова Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Фев 18, 2010 00:04

[quote="asenka"]Я на учете стояла в консультации на Самоковской у Данилова. Не советую.
Интересно,что у Данилова плохого?

^

Лёлька

Гуру Сообщения: 451 Зарегистрирован: 07.10.2009 Откуда: ул.Катинская Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Фев 18, 2010 15:38

Татьяна Игоревна отличный специалист! ^

Главное- вера

Продвинутый родитель Сообщения: 68 Зарегистрирован: 22.03.2010 Откуда: Паново Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Мар 23, 2010 20:59

kindervorik писал(а):
Я вставала на учет на Свердлва. Мне очень нравилось. очереди не скажу что большие. Изумительный врач Мальцева Наталья Леонидовна. Специалист своего дела. Чуткая и отзывчивая. Кстати, вроде консультацию должны в Давыдовский 3 перевести. Узи, КТГ, и прочие анализы и обследования проводились очень качественно и своевременно. Платная консультация - бесполезная трата денег. Лучше малышке купите что-нибудь нужное.

Да я тоже наслышана про Мальцеву, что очень хорошая женщина и врач. Но я стояла на учете тоже на Свердлова, у Антиповой - знающий врач. Сейчас из-за сертификатов везде вроде бесплатно. Если любая платная женская даст родовой сертификат, значит она должна наблюдать бесплатно, ей же еще и денег государство заплатит за вас. А если не дадут сертификата то какой смысл платно? одни растраты и рожать пойдешь без этой бумажки( сертификат которая) Тем более в ЖК на ул.Свердлова все анализы бесплатно. . Я вот только на гормоны платно сдала. Confused ^

Главное- вера

Продвинутый родитель Сообщения: 68 Зарегистрирован: 22.03.2010 Откуда: Паново Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Мар 23, 2010 21:08

Snupik писал(а):
Многие посоветовали обратиться в "МИС",к Смирновой Татьяне Игоревне.Хочу сказать своим друзьям спасибо за это огромное.

К где это " МИС"? а роды то платные потом у нее? Shocked ^

Страница 1 из 10    На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема