Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 1      

sokolova44rus@mail.ru

Начинающий родитель Сообщения: 27 Зарегистрирован: 11.12.2012 Галерея

Заголовок сообщения: выбор коляски

Добавлено: Вт Фев 19, 2013 10:02

какую коляску лучше выбрать-трансформер или модульного типа 3 в 1?с первым была трансформер,вместительная-ребенок в одеяле и комбинезоне зимой в 2 года влезал спокойно,единственный минус-очень тяжелая.сейчас хочу модульную с автокреслом,но думаю влезет ли ребенок в одеяле туда зимой,(ребенок родится в апреле) ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

AnnNet

Гуру Сообщения: 632 Зарегистрирован: 05.04.2010 Откуда: Кострома, Юбилейный Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Фев 19, 2013 13:56

Я бы посоветовала классику, а к зиме купить санки-коляску, там уже малыш научится сидеть. Я лично пользуюсь вообще слингом и слингокурткой. Коляски у нас 2, обе пылятся, старшего я еще катала, а дочку только ношу, не согласилась она лежать в коляске. Есть и классика - она проходимее по сугробам, есть облегченный трансформер пользовались как прогулкой. Для ребенка, рожденного на лето он идеален - весит 9 кг всего, раскладывается спинка полностью до 180 градусов, ножки под накидкой, складывается 1 рукой. На лето - осень отлично, но зимой лучше коляску помассивнее. Если рассматриваете б\у вариант, могу предложить классику 2 в 1, бежево-песочного цвета за 5000 и облегченный трансформер Geoby c306x, сине-голубой за 2000. Торг ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

sokolova44rus@mail.ru

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Фев 19, 2013 21:29

спасибо большое за совет и за предложение,но почему то классику вообще не рассматриваю,не знаю даже почемуSmileприглянулись эти модульные коляски с поворотными передними колёсами и всё тутSmile ^

Evgeniya

Гуру Сообщения: 504 Зарегистрирован: 21.03.2009 Откуда: Давыдовский-2 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Фев 19, 2013 22:09

У меня с первым был трансформер, навороченный и жутко тяжелый. Сейчас решила взять как раз модульную с поворотными колесами, большими, надувными. Но у них люльки бывают узкие, надо на это обращать внимание. Сама еще не пользовалась, поэтому отзывов нет)) ^

Цветочек

Гуру Сообщения: 327 Зарегистрирован: 24.10.2009 Откуда: г.Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения: Re: выбор коляски

Добавлено: Ср Фев 20, 2013 08:18

sokolova44rus@mail.ru писал(а):
какую коляску лучше выбрать-трансформер или модульного типа 3 в 1?с первым была трансформер,вместительная-ребенок в одеяле и комбинезоне зимой в 2 года влезал спокойно,единственный минус-очень тяжелая.сейчас хочу модульную с автокреслом,но думаю влезет ли ребенок в одеяле туда зимой,(ребенок родится в апреле)

Конечно, если ребенок к зиме подрастет, но в санки рановато, то надо обязательно это учитывать, п.ч. одеялом как правило все равно укрывают ребеночка, плюс комбез, нужно чтобы люлька однозначно была большая. Я в таком случае выбираю только классику, они все равно больше... трансформеры вообще не рассматриваю, зачем таскать такую тяжесть? ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressФотографии пользователя

Белоснежка

Продвинутый родитель Сообщения: 58 Зарегистрирован: 16.05.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Фев 20, 2013 08:30

У нас коляска трансформер. Плюс в том, что переноска большая, мы долго ей пропользовались, и если без переноски ребеночка прямо в коляску положить места тоже много , и щас зимой катаем в комбезе и еще в одеяло закутаю. Минус это тяжесть. весной в слякоть покатаю и избавлюсь. Трансформер не советую. Классика самое то, она и повыше, смотриться компактная и легче соответственно. Удачной покупки! Smile ^

sokolova44rus@mail.ru

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Фев 20, 2013 13:59

спасибо всем за ответы ^

Илюша Илюша:
"Зову Илью одеваться:
- Пойдем гулять!
- (сын радостно) би-би?
-Нет, котик, мы не на машине, ножками пойдем.
- (грустно) тяп-тяп... (тяп-тяп - сапоги и тапки)"

31 января 2010 г. / Сказал(а) в 1 г. 5 мес.

Tanyusha

Продвинутый родитель Сообщения: 77 Зарегистрирован: 07.10.2011 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Фев 21, 2013 15:42

У меня был трансформер,тяжелый конечно,но зато мы все сугробы,ямы,кочки,песок,траву и тд объезжали на ура и весной по снежной каше ехали отлично,а у подруги 2в 1 с передними поворотными колесами меньшего размера чем задние,так она намучившись с ней,особенно по сугротам,купила санки. На лето мы покупали трость (нам тогда 10 мес было). Если у вас апрельский малыш то можно и модульную,к зиме в санки пересядете и проблем не будет. Я свой транформер на этаж не таскала,поэтом вес для меня не был проблемой Wink ^

Anutik

Продвинутый родитель Сообщения: 67 Зарегистрирован: 01.12.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Фев 22, 2013 12:14

Мы родились 3 мая 2012, купила модульную коляску 3 в 1. Лето и осень отъездили замечательно, а вот когда сел зимой начались проблемы... В люльке сидеть не удобно. Спать тесно. Поставили прогулочный блок,он тожедостаточно тесноват и очень открытый. Единственное спасение одеяло на пуху, без него сидели бы дома. Зимой по снегу идет хорошо, но при оттепели и рыхлом снеге проходимость ноль. Вообщем я не довольна. Плюс у них в том что они быстро складываются, если часто куда-то ездите хороший вариант. Имея трансформер никуда его брать не будете - замучаетесь складывать. К тому же он в 2 раза тяжелее, хоть и по проходимости лучше зимой, так ведь его еще толкать надо перед собой. Говорю так потому что детей двое и с первым был трансформер. Я бы посоветовала купить не дорогую классику, зимой пересесть на санки - коляска,у которых спинка имеет три положения (хотя вы уже будете в таком возрасте что можно купить и дешевле и спать полулежа). Минус в том, что в магазин на санках не зайдешь... А весной купить прогулочную. Еще как вариант есть облегченные трансформеры, они и стоят дешевле. А если не ограничены в деньгах посмотреть что-то более дорогое универсальное,что не имеет выше перечисленных недостатков. Но думаю недостатки будут всегда ^

Цветочек

Гуру Сообщения: 327 Зарегистрирован: 24.10.2009 Откуда: г.Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Фев 22, 2013 12:21

Подруга купила модульную, сейчас сказала, что жестковата, ребенка трясет при езде, все таки у классики амортизаторы лучше... ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressФотографии пользователя

Маняша

Начинающий родитель Сообщения: 10 Зарегистрирован: 15.02.2013 Откуда: кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Фев 26, 2013 22:34

тоже долго выбирали коляску, хотели купить трансформер, в итоге купили классику: и по ямам хорошо идет, и в багажник машины влезает, и легче. ^

Рогозюлька

Опытный родитель Сообщения: 197 Зарегистрирован: 31.10.2010 Откуда: Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Фев 28, 2013 15:07

я тоже выскажусьSmileможет кому потребуется. С первым была модульная коляска.передние поворотние колеса,мне с ними было оч.удобно даже зимой,но не когда уже каша под ногами. Когда вот она началась там я вся переплевалась из за них,даже когда ставила на блок все равно проходимости никакой. Сын у меня июньский. В декабре,в полгода нам уже ну оч.тесно стало в люльке и пришлось пересесть в прогулку,а она для зимы оказалась холодной,везде щели,благо туда еще одеяло помещалось.
Для вас думаю модульная подойдет,так как в зиму можно как тут говорят пересесть в санки-коляску,уже можно будет. Ну и согласна,выбирайте конечно чтоб амортиз.была получше,на нашей ребенка трясло ой ей ей. но обычно на таких колясках она не оч.Sad
В этот раз я взяла коляску на ремнях,вот это амортизация!решила испробовать ее на старшем,дак не успели и десяти минут пройти как его укачало несмотря на то что недавно проснулсяSmile ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ NumberФотографии пользователя
Страница 1 из 1    

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема