Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 1      

sokolova44rus@mail.ru

Начинающий родитель Сообщения: 27 Зарегистрирован: 11.12.2012 Галерея

Заголовок сообщения: имя для ребенка

Добавлено: Чт Янв 03, 2013 17:13

девчонки,кто-нибудь из вас слышал,что ребенка нельзя называть в честь кого-то,вроде судьба будет такая же?очень хочу дать сыну имя своего брата,который погиб. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Ольга Ю

Опытный родитель Сообщения: 171 Зарегистрирован: 01.06.2010 Откуда: Паново Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Янв 03, 2013 17:28

ой, я бы на вашем месте этого бы не делала ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailФотографии пользователя

Неугомонная

Опытный родитель Сообщения: 114 Зарегистрирован: 21.12.2011 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Янв 03, 2013 17:44

ребенок должен иметь свою судьбу, а не повторять чужую!!! он должен быть вашим сыном, а не напоминанием вашего погибшего брата !!! ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Ольчик

Гуру Сообщения: 706 Зарегистрирован: 03.01.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Янв 03, 2013 22:08

Я бы тоже не стала называть в честь кого-то!тем более именем погибшего человека.не хорошо это. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailФотографии пользователя

blackcat

Продвинутый родитель Сообщения: 69 Зарегистрирован: 20.06.2010 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Янв 04, 2013 11:12

А вы назовите не в честь, а просто этим именем. ^

Цветочек

Гуру Сообщения: 327 Зарегистрирован: 24.10.2009 Откуда: г.Кострома Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Янв 04, 2013 13:59

blackcat писал(а):
А вы назовите не в честь, а просто этим именем.

Да, почему именно в честь кого-то? Мы вот сына назвали как деда звали, но мы ни в честь него, а просто нам нравится это имя))) ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressФотографии пользователя

Неугомонная

Опытный родитель Сообщения: 114 Зарегистрирован: 21.12.2011 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Янв 04, 2013 22:02

просто так назвать этим именем уже не получится. sokolova44rus@mail.ru задумывается не над именем, а над памятью. вот если бы вопрос был бы именно в том что имя нравится, НО оно совпадает с имененм погибшего брата, то Да, тогда нечего парится и надо давать нравящееся имя. Однако здесь вопрос в другом ^

Полюша Полюша:
"Полина, 3 года 9 месяцев
Спрашивает: «Мама, а мозг в голове разноцветный?» Я: «Нет, серый». Поля: «А у меня – розовый!»."

12 февраля 2011 г. / Сказал(а) в 3 г. 10 мес.

Метаморфоза

Продвинутый родитель Сообщения: 59 Зарегистрирован: 30.12.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Янв 11, 2013 21:54

Не думаю, что если ребенка назвать именем родственника, то он будет повторять его судьбу. Столько одинаковых имен в родне бывает, и у всех своя судьба. ^

sokolova44rus@mail.ru

Начинающий родитель Сообщения: 27 Зарегистрирован: 11.12.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Янв 14, 2013 09:21

я тоже так думаю,что ничего особенного в том,что ребенок будет назван в честь кого-то.у всех своя судьба ^

AnnNet

Гуру Сообщения: 632 Зарегистрирован: 05.04.2010 Откуда: Кострома, Юбилейный Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Янв 16, 2013 16:28

В нашей семье не называют детей в честь. И имена не повторяют. Когда-то давно назвала моя прапрабабушка мою прабабушку в честь своей бабки. Катериной. Обе Катерины скончались примерно в одном возрасте, имели одинаковые проблемы со здоровьем. У них обеих было много детей, но по 2 умерли в детстве, в том числе умерли их единственные дочери. Я верю, что имя - не пустой звук ^

kamelia

Начинающий родитель Сообщения: 18 Зарегистрирован: 16.01.2013 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Янв 16, 2013 20:39

Меня назвали в честь моей бабушки. Моя мама решила это за долго до моего рождения, когда бабушка умерла. Но я не считаю что повторяю её судьбу, уже очень много отличий Wink Зато я знаю, что у меня есть персональный очень сильный ангел хранитель. Когда у меня начинается полоса неудач или нужно принять какое-то важное решение, я иду к ней на могилку и прошу у неё помощи. или просто мысленно к ней обращаюсь. ^

Triniti

Гуру Сообщения: 389 Зарегистрирован: 18.01.2010 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Янв 16, 2013 23:01

У меня у знакомых и у дедушки и у его сына и у внука одинаковые имена. Smile) и все живут своей судьбой, своей жизнью и не парятся. Не считаю имя пустым звуком, но и не думаю, что он должен повторить судьбу. Ну что поделать, если имя действительно нравится. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя
Страница 1 из 1    

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема