Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 1      

sokolova44rus@mail.ru

Начинающий родитель Сообщения: 27 Зарегистрирован: 11.12.2012 Галерея

Заголовок сообщения: нарушение кровотока

Добавлено: Чт Дек 13, 2012 18:03

девочки,у кого-нибудь из вас было нарушение кровотока?срок беременности 20недель ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Судиславна

Продвинутый родитель Сообщения: 48 Зарегистрирован: 22.10.2011 Откуда: Судиславль Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Дек 15, 2012 21:59

У меня поставили в 23 недели нарушение левого кровотока. В 26 недель делала только допплерометрию, кровоток немного восстановился, а к 32 неделе вообще все в норму пришло: и кровоток восстановился, и матка ноднялась высоко... Правда гестоз начался Wink ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

sokolova44rus@mail.ru

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Дек 16, 2012 08:19

а вам прописывали лекарства какие-нибудь? ^

Судиславна

Продвинутый родитель Сообщения: 48 Зарегистрирован: 22.10.2011 Откуда: Судиславль Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Дек 16, 2012 12:00

Пила курантил. Сначала 3 недели по 2 таблетки утром и вечером (таблетки по 0,25, хотя сейчас уже выписывают дозировку 0,75. эти давали в больнице по таблетке 3 раза в день) и делала повторно в 26 нед. УЗИ, только не полностью смотрели, а только допплерометрию. Еще мне врач велела больше пить воды:2-2,5 л в день. Хотя, имейте ввиду, это был июль-август и было довольно жарко. Она объяснила это тем, что надо разжижать кровь, а лучше всего это делать именно водой. Никаких соков из коробок. Можно варить морс. Про чай тоже вроде говорила, чтобы меньше пить, но я чай в беременность вообще пить перестала - мне от него пить еще больше хотелось, такой сушняк разбирал, ужас! Так, что еще... Спать на левом боку и еще стоять на локтях и коленках по 15 минут раза 3 в день. Я не так часто стояла, т.к. шея затекает Very Happy На левой стороне до сих пор сплю - удобно в принципе, главное привыкнуть. Ну хотя бы засыпать на левой стороне.
Мне на УЗИ, когда нарушение кровотока выявили, сразу велели к своему врачу идти, чтобы курс лечения назначили. Правда, врач УЗИ сказала, что сердцебиение плода хорошее, четкое, вторая артерия за двоих работала. Главное, чтобы с малышом все в порядке было, и ему кислород в полном объеме поступал. Вообще, она сказала, что бывают случаи, когда кровоток с начала беременности нарушен и всю беременность девочки так ходят.
Курантил пила до самых родов - это очень хороший препарат. ^

sokolova44rus@mail.ru

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Дек 17, 2012 16:37

а мне врач узист сказала что с кровотоком чего-то не так,но в заключении ни слова об этом нет,мне моя врач ничего не назначила поэтому. ^

Алекс Алекс:
"А Ваня в садике спит на распадушке..."

14 декабря 2007 г. / Сказал(а) в 4 г.

Судиславна

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Дек 17, 2012 17:53

У меня в заключении были только цифры (показатели) написаны, и рекомендация на повторный допплер. Это она мне тоже на словах сказала, чтобы немедленно шла к врачу и проходила курс лечения. А назначение и лечение мне не в нашей ЖК делали, я на консультацию платную ездила к знакомому врачу. А в своей мне вообще ничего не сказали, если бы не узист, я бы и не знала. А на консультацию я вобще по другому вопросу записывалась, но вот так совпало... У меня в беременность вообще "букет" был: и миома, и кровоток, и матка низко и что-то там еще перекрывала. А потом на УЗИ в 32 недели уже все норм. было, и потом в ПЦ перед родами еще раз УЗИ делали в 37 нед., тоже все в порядке было. ^

Последний раз редактировалось: Судиславна (Пн Дек 17, 2012 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)

Вилка

Продвинутый родитель Сообщения: 48 Зарегистрирован: 24.08.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Дек 17, 2012 22:41

sokolova44rus@mail.ru писал(а):
sokolova44rus@mail.ru

если вам пропишут курантил, могу отдать, мне его тоже прописывали, не помню правда от чего, но я его совсем чуть-чуть попила, почти полная упаковка осталась. они так-то не дешевые, около 500 вроде. а у меня все равно лежат. ^

sokolova44rus@mail.ru

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Дек 18, 2012 08:58

спасибо большое за таблетки,буду иметь ввиду ^

Вилка

Продвинутый родитель Сообщения: 48 Зарегистрирован: 24.08.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Дек 18, 2012 10:32

sokolova44rus@mail.ru писал(а):
sokolova44rus@mail.ru

да не за что еще) главное будьте здоровы! ^

Страница 1 из 1    

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема