Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 2      На страницу 1, 2  След.

Олька_

Опытный родитель Сообщения: 180 Зарегистрирован: 16.06.2012 Галерея

Заголовок сообщения: Белок в моче

Добавлено: Пт Окт 19, 2012 11:22

Девочки, подскажите пож-та, у кого был белок в моче? В каком кол-ве и как лечились? Сегодня от врача. Обнаружили бактерии, лейкоциты 1-2 и белок 0,73. Уж очень не хочется думать о гестозе. Но чувствую и отёки присутствуют немного. В понедельник пересдавать пойду. Не знаю что и думать, накрутила себя уже до-некуда.... ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

VesSna

Опытный родитель Сообщения: 194 Зарегистрирован: 14.03.2012 Галерея

Заголовок сообщения: Re: Белок в моче

Добавлено: Пт Окт 19, 2012 14:30

Олька_ писал(а):
Девочки, подскажите пож-та, у кого был белок в моче? В каком кол-ве и как лечились? Сегодня от врача. Обнаружили бактерии, лейкоциты 1-2 и белок 0,73. Уж очень не хочется думать о гестозе. Но чувствую и отёки присутствуют немного. В понедельник пересдавать пойду. Не знаю что и думать, накрутила себя уже до-некуда....

Не переживайте раньше времени.Белок может появиться из-за каких-нибудь продуктов.Пересдайте анализ,а там уж решать будете,что дальше делать.У нас у дочки периодически в моче то лейкоциты,то белок,то вот тут соли.И все врачи в один голос твердят:диета,это нельзя,то нельзя,вообщем пейте воду и ешьте каши.Не знаю,как у беременных,может по-другому.Почитайте в инете,там много про белок у беременных.Попробуйте пару дней диету соблюдать.
У меня у сестры во вторую беременность даже камни умудрились в почках обнаружить.Ни до,ни после этой беременности никакого намека на проблемы с почками не было.Все нормально.Куда делись?откуда появились?У беременных всякие чудеса в организме происходят,все же меняется. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Elenka87

Продвинутый родитель Сообщения: 50 Зарегистрирован: 08.08.2012 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Окт 19, 2012 16:10

Вы главное не волнуйтесь!!!! До пересдачи анализа поешьте арбуза, попейте брусничный лист, вобщем мочегонные! Кроме того, диета: ничего жареного, острого, копченого, соленого. Все только пареное, тушеное, побольше молочного. Хорошо помогает коленно-локтевая поза, снимает давление с почек, может малыш где-то пережал. Я начиная с 3 триместра с почками воюю, желаю вам здоровья! ^

VesSna

Опытный родитель Сообщения: 194 Зарегистрирован: 14.03.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Окт 19, 2012 16:37

Не обязательно что-то с почками,может быть и инфекция мочевых путей,раз лейкоциты(для детей 1-2 норма например) и бактерии.Обычно перед родами всякие свечки прописывают,пролечиваются,чтобы, когда ребенок по родовым путям идет,какую инфекцию от мамы не прихватил.Если анализ подтвердится,могут мазок еще взять дополнительно.У беременных же иммунитет ослаблен и может то,что раньше не беспокоило,взять и обнаружиться.Как родите,все встанет на свои места.Главное.не беспокойтесь.
Еще подумала.Может анализ плохой быть,если баночка не совсем чистая,или подмылись как-то не так.Всяких может быть причин.У меня у девочки знакомой вообще ситуация была.Ей надо было анализ мочи в один день сдавать и в поликлинику,и в женскую консультацию.Так вот,в одном месте хороший анализ,а в другом плохой.Можно ведь пересдать и платно.
А может быть вообще анализы перепутали.Такое тоже возможно.С сестрой такой случай был.Приходит за результатом,искали-искали,нашли анализ другой девушки с такой же фамилией,а той по ошибке отдали анализ сестры.Вообщем,надо пересдавать еще раз. ^

лянка

Гуру Сообщения: 264 Зарегистрирован: 05.05.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Окт 19, 2012 17:15

Олька_ писал(а):
накрутила себя уже до-некуда....

Что хоть ты надумала-то
Sad
Конечно надо пересдать сначала, а потом уж и думать что дальше. А то накрутила себя, понервничала да еще наверное в инете начиталась всякой фигни!!
Оль, не знаю как эта норма серьезна для белка, но на твои 1-2 лейкоцита вообще внимания не обращай, это не о чём. У меня в прошлую Б лейкоциты были по 200-250!! Поставили диагноз аж ХРОНИЧЕСКИЙ пиелонефрит!!! Хотя до Б вообще не знала где почки находятся))
Так что не парься, сначала пересдай! ^

Олька_

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Окт 19, 2012 17:51

Спасибо всем! Вспоминала-вспоминала что еле накануне и вспомнила... Я ж 3 дня подряд грибы немеренно лопала, скорее это и дало. Буду надеяться. В понедельник всё-равно сдам и в ж/к и днк-лаб(для перестраховки) ^

Elenka87

Продвинутый родитель Сообщения: 50 Зарегистрирован: 08.08.2012 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Окт 20, 2012 12:00

Да-да, грибы нельзя, от них и белок мог быть! Так что все у вас хорошо будет. Мне бы ваши лейкоциты!я как и Лянка про почки до Б не знала, а вот с начала 3 триместра маюсь (((( ^

Олька_

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Окт 20, 2012 12:07

Про почки я уж молчу. У меня нефроптоз с детства. Всю беременность периодами пью фитолизин. "Утро в китайской деревне" - это для меня привычно))) ^

Полюша Полюша:
"По дороге из садика папа говорит: "Сейчас придем на остановку и поедем на том, что быстрее придет. Маршрутка - значит, на маршрутке поедем, автобус придет - значит, на автобусе." Польза продолжает: "Самолет прилетит - на нем полетим!"

10 марта 2011 г. / Сказал(а) в 3 г. 11 мес.

Elenka87

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Окт 20, 2012 12:27

и у меня вот нефроптоз, правда не знаю с детства или вот во время Б появился. Вот и я канефрон пила, теперь тоже думаю что фитолизин буду, если анализ не оч. хороший будет. ^

Elenka87

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Окт 20, 2012 12:28

Лянка, у меня к вам вопрос? Как после беременности с почками дела обстояли? Все в норму вернулось? И как вот сейчас во время второй Б дела? ^

Олька_

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Окт 20, 2012 13:07

Elenka87 писал(а):
фитолизин буду, если анализ не оч. хороший будет

Это конечно редкостная гадость!!! Если ни разу не пили могу дать совет как!) Я его развожу не в тёплой а в холодной воде, пол стаканчика и обязательно с двумя ложками сиропа какого-нибудь варенья или сиропа магазинного малинка или клубничка. Так более-менее приятней. Могу сверху ложу мёда в рот взять и все отлично. Если без добавок его пить - рвотный рефлекс. ^

лянка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Окт 20, 2012 20:25

Elenka87 писал(а):
Как после беременности с почками дела обстояли? Все в норму вернулось? И как вот сейчас во время второй Б дела?

После Б даже и не вспомнила не разу про них.
а во время Б болели конечно ужасно, по ночам иногда спать не могла. 3 раза в больнице лежала из-за повышенного лейкоцитоза.
Я конечно боялась, что и во время второй Б у меня тоже самое будет, почки-то те же остались. Но ТТТ, ничего такого не было и надеюсь уже не будет. ^

Elenka87

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Окт 21, 2012 08:37

Олька, спасибо огромное за совет.
Лянка, все будет хорошо, мне моя гинеколог сказала, что чаще это у первородящих, а вы уже гуру ))))) ^

лянка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Окт 21, 2012 14:29

Elenka87 писал(а):
а вы уже гуру

Laughing Laughing
точно)))
А вам девочки благополучно доходить и родить здоровых малышей!!! ^

Олька_

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Окт 23, 2012 19:03

Ну вот я и сдала повторно. Белка слава Богу нет, но бактерии опять есть. Назначила мне монурал (антибиотик) однократно. Теперь не знаю что и делать, пить или нет((( ^

Страница 1 из 2    На страницу 1, 2  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема