Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 1      

KONFETKA44

Продвинутый родитель Сообщения: 76 Зарегистрирован: 06.03.2012 Галерея

Заголовок сообщения: ПЦ собираются закрывать.РОДЫ В НЕРЕХТЕ.

Добавлено: Чт Окт 04, 2012 14:02

Девочки подскажите пожалуйста!ПЦ в середине ноября собираются закрывать!Решила рожать в Нерехте.Может кто нибудь обладает какой нибудь информацией?Какие условия прибывания?(на сколько человек палаты,малыши лежат с мамами или только на кормление приносят,сразу когда родишь малыш на маме лежит длительное время или уносят,что с собой брать(для себя и малыша),делают ли на месте свидетельство о рождении)Какой персонал?Помогают ли врачи и мед сестры(как к груди прикладывать,как подмывать малыша,как пеленать,обрабатывать носик ушки пупочную ранку и т.д)В общем интересует совершенно все!!!Помогите со сбором информации пожалуйста!!!Думаю многим пригодиться. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Беременяша

Начинающий родитель Сообщения: 20 Зарегистрирован: 13.01.2012 Галерея Мои вещи

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Окт 04, 2012 16:58

KONFETKA44, я рожала в Нерехте в августе (роддом был закрыт, в ПЦ не было места). В палатах по 1-2 человек, в основном по 2. Малыши лежат с мамами, вечером относят малышей на обработку (взвесить, промыть глазки и т.д.). Когда родила, малышку обработали и положили мне на животик, потом приложили к груди, вместе отвезли нас в палату. Понравился врач, принимавший роды, профессионал, роды были трудные. Отношение мед. сестёр и акушерок не очень понравилось - после родов тяжело вставать, кружится голова. Помогут запеленать, покажут как подмывать и прочее - только когда попросишь. Что брать с собой: для ребёнка- детское мыло, влажные салфетки, для себя - полотенце, средства личной гигиены. Насчёт свидетельства о рождении - не знаю, мы делали в Костроме. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

KONFETKA44

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Окт 04, 2012 17:55

Спасибо Smile ^

KONFETKA44

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Окт 04, 2012 18:00

Беременяша писал(а):
то брать с собой: для ребёнка- детское мыло, влажные салфетки, для себя - полотенце, средства личной гигиены

Скажите пожалуйста,а сорочка для себя,чепчики,памперсы,надо что то такое брать? ^

Беременяша

Начинающий родитель Сообщения: 20 Зарегистрирован: 13.01.2012 Галерея Мои вещи

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Окт 05, 2012 16:23

Сорочку и халат брать не нужно, чепчики, памперсы - по желанию, некоторые мамы брали. ^

KONFETKA44

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Окт 05, 2012 17:27

Спасибо большое за ответы Very Happy ^

АлинкинаМама

Начинающий родитель Сообщения: 30 Зарегистрирован: 12.08.2010 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Окт 05, 2012 20:50

а в род доме нельзя будет если живешь в Костроме? И что заранее нужно ехать в Нерехту ли в Волглреченск? а вдруг не успеешь? ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailФотографии пользователя

егорушка егорушка:
"-егор,а ты хочешь сестренку?
-да,только игрушечную!"

10 октября 2011 г. / Сказал(а) в 4 г. 4 мес.

KONFETKA44

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Окт 05, 2012 23:24

АлинкинаМама писал(а):
а в род доме нельзя будет если живешь в Костроме? И что заранее нужно ехать в Нерехту ли в Волглреченск? а вдруг не успеешь?

Да почему,можно.Просто я категорически против роддома.И за раннее ехать не собираюсь.Думаю успею,первые роды,как появятся первые признаки сразу с мужем на машину и вперед Very Happy ^

ринка

Начинающий родитель Сообщения: 11 Зарегистрирован: 24.08.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Окт 06, 2012 08:59

в роддом можно приехать и тебе скажут мест нет. и повезут в ту же нерехту или волгореченск. ^

ринка

Начинающий родитель Сообщения: 11 Зарегистрирован: 24.08.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Окт 06, 2012 09:00

а заранее в роддом сейчас лечь проблематично. очень много рожениц ^

Elenka87

Продвинутый родитель Сообщения: 50 Зарегистрирован: 08.08.2012 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Окт 06, 2012 09:06

А это точная информация, что ПЦ будет закрыт?

ринка писал(а):
в роддом можно приехать и тебе скажут мест нет. и повезут в ту же нерехту или волгореченск.

Да уж, очень не хотелось бы чтоб так вышло. ^

KONFETKA44

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Окт 06, 2012 10:41

Elenka87 писал(а):
А это точная информация, что ПЦ будет закрыт?

Мне мой врач сказала что будут закрывать,она конечно обмолвилась" что не переживай ,вдруг чего поменяется",но я уж лучше буду готова к поездке в Нерехту,чем до 23 ноября переживать и надеятся что ПЦ не закроют
Very Happy ^

Страница 1 из 1    

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема