Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 1      

Вилка

Продвинутый родитель Сообщения: 48 Зарегистрирован: 24.08.2012 Галерея

Заголовок сообщения: разрыв сетчатки при беременности

Добавлено: Пт Авг 24, 2012 15:27

Девочки, сегодня сходила к врачу, сказали что разрыв сетчатки глаза в двух местах. Записалась на операцию через недельку. В центре видимо в каком-то шоке была, ничего не узнала, а сейчас в инете читаю, пишут, что даже после операции могут на КС отправить. Как-то страшно стало. Подскажите, кто сталкивался? ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Фунт изюма

Гуру Сообщения: 553 Зарегистрирован: 02.02.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Авг 24, 2012 23:49

Сильно не переживайте.Но будьте готовы к КС.Т.к. офтальмолог ,скорее всего ,напишет в книжке "исключить второй потужной период"(вроде так).Дело в том,что просто близорукость(миопия высокой степени)-не является показанием к КС.Но,у меня была такая операция(фотокоагуляция сетчатки-13 лет назад) и окулист долго не думала.Все-таки,с этим не шутят...Морально будьте готовы потерпеть боль(хотя глаз каплями заморозят)-при "приваривании" сетчатки-если технологии не сильно поменялись,похоже на множественные фотовспышки в глаз,но ощущения-то фиксируютя именно мозгом...М-дя,надеюсь,не сильно впечатлила Вас?все пройдет хорошо(уж сколько лет делаются такие операции,я-то тогда в Москву ездила).Успокойтесь и настраивайтесь на лучшее.Хорошо,что вовремя заметили... ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Вилка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Авг 25, 2012 08:40

Фунт изюма, спасибо что поделились опытом) я просто о КС вообще не думала, а тут такое. Только себя этим и успокаиваю, что вовремя заметили. А вам назначили в связи с этим кс? ^

Фунт изюма

Гуру Сообщения: 553 Зарегистрирован: 02.02.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Авг 28, 2012 16:07

Да,врач спросила,была ли фотокоагуляция?Потом смотрела сама в темной комнате.Оказалось,у меня не по окружности "приваривали",а точечно.И все равно КС(плюс то,что миопия -7 была).Планирую опять операцию по всему"периметру"-профилактика при дистрофии сетчатки.Витаминки пейте,капельки курсами.Все будет хорошо. ^

Вилка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Авг 28, 2012 16:45

спасибо, буду настраивать себя) ^

krasatulya

Гуру Сообщения: 255 Зарегистрирован: 19.10.2011 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Сен 14, 2012 19:39

Девочки, извините, что чуть не по теме, подскажите где такие хорошие врачи принимают и как зовут? А то я к одному попала, так он мне ничего толкового и не сказал. Рассказал все то что я и так знаю, а что с этим делать..... Вообщем хочу к толковому врачу! ^

Вилка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Сен 15, 2012 10:32

krasatulya писал(а):
Девочки, извините, что чуть не по теме, подскажите где такие хорошие врачи принимают и как зовут? А то я к одному попала, так он мне ничего толкового и не сказал. Рассказал все то что я и так знаю, а что с этим делать..... Вообщем хочу к толковому врачу!

я ходила в офтальмологический лазерный центр на Якиманихе к Яблокову. Почитала отзывы о нем, пишут что сильный специалист. Операцию сделала, но окончательный вердикт он сказал вынесет при повторном приеме в 36 недель. Консультировалась еще с врачом из роддома, он сказал чтоб голову себе не забивала, настраивалась на естественные, а ближе к родам видно будет. ^

Настёнок Настёнок:
"Настёнок отходила в садик около месяца.
Приезжает папа с работы, она подходит к нему с бубном в руке и говорит:"Папа, СТРОЙСЯ!"

20 сентября 2009 г. / Сказал(а) в 2 г. 11 мес.

krasatulya

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Сен 16, 2012 17:24

Попробую позвонить туда записаться. Спасибо за ответ. ^

BooBoo

Опытный родитель Сообщения: 196 Зарегистрирован: 22.04.2010 Откуда: Профсоюзная ул. Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Сен 16, 2012 18:20

Привет всем! Вставлю и я свои 5 копеек. Операцию по коагуляции сетчатки тоже проходила 6 лет назад. Делала в Ярославле у доктора Пятакова. Он принимал тогда в Костроме в центре "Прозрение". Но на операцию ездила к нему в Ярик. Доктор оч хороший, понравился горааааздо больше, нежели упомянутый выше Яблоков. После операции разрешил рожать самостоятельно. Правда, "приваривали" сетчатку вкруговую и после операции до родов прошло 3 года. ^

krasatulya

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Сен 16, 2012 18:38

BooBoo писал(а):
в Костроме в центре "Прозрение"

это где такой? ^

Вилка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Сен 16, 2012 19:25

BooBoo писал(а):
После операции разрешил рожать самостоятельно. Правда, "приваривали" сетчатку вкруговую и после операции до родов прошло 3 года.

а при родах ничего обратно не "отпоялось"? после родов часто ходили на проверки? ^

BooBoo

Опытный родитель Сообщения: 196 Зарегистрирован: 22.04.2010 Откуда: Профсоюзная ул. Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Сен 17, 2012 13:41

Центр "Прозрение" находится на ул. Островского, в здании глазного отделения 2 гор. больницы (напротив дома, где находится кафе "Сибао", через дорогу). После родов ничего не "отпаялось" Very Happy , тьфу-тьфу-тьфу. Проверяла зрение только недавно (сынуле уже 2г 8 мес). Все осталось на прежнем уровне. ^

Страница 1 из 1    

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема