Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 5      На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

KONFETKA44

Продвинутый родитель Сообщения: 76 Зарегистрирован: 06.03.2012 Галерея

Заголовок сообщения: Какую лучше покупать коляску?

Добавлено: Пт Июл 27, 2012 06:22

Девочки подскажите!Встали перед непростым выбором..Дело все в том что живем на третьем этаже,лифта и колясочной нет,придется тоскать коляску самой,муж ведь работает,в подъезде не оставишь,райончик такой Sad ,Если покупать 2 или 3 в одном:в них говорят что прогулочный блок громоздкий тяжелый (а он нам летом уже понадобиться),говорят что большинство им и не пользуются(советуют приобрести отдельно прогулку),а цена у таких колясок в 3 раза дороже чем трансформер(15800 это 3 в 1 ) )(весит 12 кг) .Трансформер:тоже говорят что тяжеленный(тяжелей всех других колясок) и зимой по снегу хуже идет,и авто кресло покупать надо будет .Цена(5000-8000)ПОДСКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ВЫБРАТЬ? ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

krasatulya

Гуру Сообщения: 255 Зарегистрирован: 19.10.2011 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Июл 27, 2012 09:43

Я тоже думала-выбирала по магазинам ходила присматривалась, а потом родственники предложили свою коляску-трансформер и я опять раздумывала, т.к. они сами говорят что не особо удобная и тяжелая. В очередной раз посмотрев на магазинные ценники Laughing решила, что заберем трансформер, а к лету купим прогулку хорошую. Надеюсь за счет трансформерной тяжести и неудобности похудеть быстрей Laughing ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

SvetikS

Гуру Сообщения: 343 Зарегистрирован: 10.10.2011 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Июл 27, 2012 10:22

KONFETKA44, у меня такая же проблема, живем только еще повыше - на 4 этаже, и так же все самой придется таскать, лифта нет!во всех магазинах, что я была и спрашивала самую легкую коляску советуют Зиппи и Макс, они весят 11 кг, и это самое легкое, что я видела. Они идут и 2 в 1 и 3 в 1!Смотрела я и просто зимние коляски, но они почему то еще тяжелее!В одном магазине мне посоветовали просто частями сносить, если очень тяжело будет: сначала нижнюю часть с колесами, а потом саму люльку!крепятся они между собой очень просто! так что я пока остановила свой выбор на колясках Zippy Futuro или Verdi Zippy!можете о них почитать инфу в инете (я читала на сайте магазина "9 месяцев" и просто отзывы) Very Happy ^

KONFETKA44

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Июл 27, 2012 10:26

SvetikS писал(а):
Zippy Futuro или Verdi Zippy

Я тоже эти коляски смотрела,очень понравились,но вот переживаю что заплатив такие деньги потом не буду пользоваться прогулочным блоком Sad ^

KONFETKA44

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Июл 27, 2012 18:09

sosedka149 писал(а):
я неделю назад купила в "9 месяцев" коляску классику

а какую именно купили,скажите пожалуйста? ^

JaneP

Гуру Сообщения: 1424 Зарегистрирован: 25.05.2009 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Июл 27, 2012 22:27

Сама живу на 4 этаже без лифта. Муж работает. Родители далеко. Помочь не кому. Гуляю сейчас со второй дочкой (2 месяца). Коляски покупала (было несколько разных. в надежде - а вдруг? ведь стереотип есть - мама с ребеночком мирно катает колясочку на улице и всем хорошо) , пользовалась мало, таскание их давалось тяжело. в подъезде так же не оставить. Притащишься домой - усталая, злая и всех ненавидишь. Обе дочки в коляске не сильно-то сидели. С первой бывало уйду подальше гулять - пока спит, а она проснется и давай визжать, пока на руки не возьму. Тащишься домой - ребенок в одной руке, второй рукой коляску по ухабам толкаешь, чувствуя себя уж если не затасканым терминатором, то уж бабой точно. Покормить ребенка на прогулке - бежать надо срочно, где-то укромное местечко искать, чтобы титю дать... В магазин не во всякий войдешь, автобусы ходят редко, в маршрутке не уедешь никуда. Гуляешь по одному маршруту вокруг дома. Как Вам такая история? И я ведь не одна такая. С содроганием тот период жизни вспоминаю.
От всего сердца Вам советую, купите слинг, слингокуртку и удобную одежду для кормления. Морально Вас многие поддержат и пользоваться научат (могу помочь - чем могу). Вы женщина, Вы ребенка должны носить, а не коляки тяжеленные по ухабам и на этажи. А в слинге - куда захотели, туда и пошли и поехали, где захотели - там и покушали - хоть на ходу, никто и не заметит.
А на лето купите легкую трость, килограмм на пять, которую легко носить (у нас Инглезина Трип, например, сильно нравится).
Может пригодится сумка-переноска - как в трансформерах - в ней удобно ребенка на балконе оставить спать (если у Вас есть балкон). Особенно в холодное время года хорошо спят дети на воздухе.

Но это мой такой опыт... Может пригодится... ^

Юлия_37

Опытный родитель Сообщения: 100 Зарегистрирован: 29.03.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 30, 2012 16:46

JaneP, я с тобой полностью согласна. Хочу купить слинг, но не знаю как им пользоваться, можно ли зимой в них носить ре, и еще много возникает разных вопросов.... Куда мне можно обратиться за ответами? Не будет ли у вас в ближайшее время встреча слингомам (в начале августа, или в начале сентября, т.к на вторую 1/2 августа у меня "отпуск"), а хотелось бы с этим вопросом до родов разобраться. Но коляску думаю тоже приобрести, трансформер, как мне рассказывала продавщица, классика - чем легче, тем дороже, а трансформер - чем легче, тем дешевле. Не знаю с чем связано, но присмотрела не дорогую коляску. Все таки наш папа тоже иногда будет принимать участие в прогулках, слинг на него не наденешь Very Happy ^

irochka141083

Продвинутый родитель Сообщения: 69 Зарегистрирован: 25.05.2011 Откуда: г. Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 30, 2012 17:03

Все о слингах можно посмотреть на сайта: Slingokonsultant. ru; Sling-info. ru ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailФотографии пользователя

Алекс Алекс:
"Читаем книжку про сосульки."Ой,мама,а сосульки это те,которые засасывают?"

04 февраля 2007 г. / Сказал(а) в 3 г. 2 мес.

Юлия_37

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 30, 2012 17:18

irochka141083, спасибо!
Но хотелось бы пообщаться в живую с кем-нибудь! Может еще кто желающий найдется, устроим встречу будущих мамочек и опытных слингомам???? ^

Юлия_37

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 30, 2012 17:19

Заодно и тему про ГВ можно затронуть...... ^

Веста

Продвинутый родитель Сообщения: 80 Зарегистрирован: 14.06.2008 Откуда: Кострома, Давыдовский-3 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 30, 2012 18:07

Я -поклонник классики: мягкая, легкая и т. д. Правда, мне сильно облегчает ситуацию проживание на первом этаже. Пользовалась и люлькой , что понятно, и прогулочным блоком. А в 1г и 5 м моя Красота вообще коляске объявила бойкот и с тех пор только пешком,позади всей гуляющей компании, стоя у каждой гусеницы, муравья и т. д. Прогулочных вариантов покупать так и не потребовалось. ^

KONFETKA44

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 30, 2012 19:55

Веста писал(а):
Я -поклонник классики

спасибо за ответ.Многие почему то говорят что не пользуются прогулочным блоком,что тяжелый и не удобный Sad ^

Лилу

Гуру Сообщения: 747 Зарегистрирован: 15.01.2011 Откуда: ул. Свердлова Детишки Галерея Мои вещи

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 30, 2012 21:39

Девочки, встреча слингомам и кормящих, беременных -будет 9 августа в парке Ленина, приходите, всему научим!
по теме -у нас была классика 2 в 1 Хэппич Авиатор. со вторым буду покупать отдельно люльку (пег перего или инглезину), и потом уже прогулку - но это у меня и так есть, капелла кастл и беби кеа Галилео.
ну и слинг конечно, куда без него. а еще лучше не один Very Happy ^

Лилу

Гуру Сообщения: 747 Зарегистрирован: 15.01.2011 Откуда: ул. Свердлова Детишки Галерея Мои вещи

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 30, 2012 21:41

9 августа в 17.00 - встреча для беременных, кормящих и слингомам а парке Ленина. Подведение итогов фотоконкурса, награждение, вручение дипломов за долгокормление. (С собой возьмите то, на чем можно посидеть на травке, можно что-то вкусненькое пожевать и непременно хорошее настроение. ) ^

JaneP

Гуру Сообщения: 1424 Зарегистрирован: 25.05.2009 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 30, 2012 22:45

Да. про встречу Вам ответили. Я сама первый раз туда пойду, как-то все не получалось, хотя ношу второго ребенка. На встрече все и обсудите.
Вот ту много товаров по этой теме http://www.wallabia.ru/ Это костромской сайт. Пользоваться многие Вам помогут научится. Девчоки все хорошие и отзывчивые.
Для ношения ребенка в слинге есть много одежки удобной, в том числе куртки.
А папа... Я знаю, что у многих девочек папы тоже не против в слинге ребенка поносить, но уж чуть псотарше - месяцев 3х. Такие папы всегда на улице в центре внимания! Мы первую дочку май-слингом приматывали на папу. Вторая пока малюська еще. Титю часто ищет, а папы так вот неудачно устроены, что титей вкусных не имеют.
Приходите вот в эту группу вконтакте
http://vk.com/club37444058 тут много информации разной. И фото слингопап гордых посмотрите в интернете и папе покажите... ^

Страница 1 из 5    На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема