Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 2 из 3      На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

лянка

Гуру Сообщения: 264 Зарегистрирован: 05.05.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Июл 31, 2012 09:12

JaneP писал(а):
1600 мне бы жалко было на один раз..

Ну получается не на один раз. Мы тоже будем зимние, и я рассчитываю в такой красоте как минимум 3 месяца проходить - январь, февраль, март. А в апреле уже и комбезик демисезонный можно. У меня первая дочь мартовская, так ей я не покупала такую "штуку" Smile , т.к. в нем как раз получилось бы только на выписку да пару раз погулять, т.к. еще совсем мелкие были. Я её просто в одеяло из овечьей шерсти детское закутывала, да еще внутри в байковое. Получалось не очень удобно Confused

KONFETKA44 писал(а):
Очень хочется узнать координаты магазина

Это у нас на пр. Мира. Там много детских магазинчиков, а вот в каком точно (мамонтенок, капитошка или др. какой Confused ) не запомнила. Там правда по цвету был желтый только. Это меня и остановило Smile
KONFETKA44, а вы если ноябрьские так и еще больше попользуетесь. Если не сильно вырастите Smile ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

KONFETKA44

Продвинутый родитель Сообщения: 76 Зарегистрирован: 06.03.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Июл 31, 2012 09:20

лянка писал(а):
Это у нас на пр. Мира

Эти магазины в начале проспекта? ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Таинственная незнакомка

Начинающий родитель Сообщения: 22 Зарегистрирован: 24.04.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Июл 31, 2012 11:10

Мой малыш родился в начале декабря, покупали белье стандартный набор (пеленки, распашенки, чепчик - все по 2), теплую шапочку и меховой конверт-трансформер (все потом отстегивается и получается одеялко), байковое одеялко не понадобилось на выписку, не сильно холодно было. В конверте гуляли всю зиму и март-апрель, этой зимой как одеялко для коляски будет. ^

Катюня

Опытный родитель Сообщения: 183 Зарегистрирован: 29.05.2009 Откуда: ул. Ивана Сусанина Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Июл 31, 2012 11:39

мы в конверте, который на выписку гуляли пока не потеплело совсем, и покупать дополнительно комбез не стали ^

Таинственная незнакомка

Начинающий родитель Сообщения: 22 Зарегистрирован: 24.04.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Июл 31, 2012 12:24

и мы так же) ^

JaneP

Гуру Сообщения: 1424 Зарегистрирован: 25.05.2009 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Июл 31, 2012 13:45

Олька_ писал(а):
А что именно. У нас первенец и любые советы будут к месту! Поделитесь опытом пожалуйста, с учётом что мы зимние будем)

Мой опыт сильно субъективный.... мы одеялками не кутали на улице. в редкие моменты гуляния в коляске обходились комбинезоном-трансформером на меху и сумкой переноской.
Так что попробуйте, наверное, это и удобно и хорошо.
Меня лично просто всегда настораживает, когда комплект продается с большим количеством всего за небольшие деньги.. Торговля - дело известное: Много всего занедорого быстрее купят... Часто оказывается, что многое - фигня - из этого набора. Но надеюсь, тут исключение. ^

Malika

Продвинутый родитель Сообщения: 55 Зарегистрирован: 15.10.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Июл 31, 2012 17:50

Тут еще надо учитывать, как и сколько вы домой будете добираться - большинство на машинах, конечно, поэтому лучше не кутать сильно малыша, чтоб не перегреть... На самой улице малыш будет от силы минут пять-десять (пока из роддома до машины донесете и из машины - домой), зато существенно больше - на выписке при фотографировании в помещении, и по дороге в машине... Мы родились в середине января, на улице было -14. На выписку приготовила, как и выше описано, было: подгузник, распашонку и пеленки тонкую и теплую каждой (причем, пеленки брала обычные, самодельные), чепчик красивый и теплую шапочку, уголок, одеяло байковое с красивым пододеяльником (шитье бирюзовое) и конверт на меху (овчина, брала его за 800 рэ). Но, находясь ,уже в роддоме, поддалась на уговоры мамы (холодно ведь на улице) и в итоге заменили конверт на одеяло теплое из комплекта в кроватку. Дорога на машине домой заняла минут 5-7, малышу было жарко, если б ехали дольше - перегрелся бы =(((( а конвертом мы пользовались до апреля, зато одеяло синтепоновое лежит пока без дела... ^

лянка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Июл 31, 2012 20:06

KONFETKA44 писал(а):
Эти магазины в начале проспекта?

Или там или в середине пр. Мира.
Smile ^

ВАРВАРА ВАРВАРА:
"Прочитали рассказ о "конфетном дожде" (дж. Родарри), Варя спрашивает:"Мам, а куда конфетная туча улетела?
Я-" ну летает где-нибудь, может и к нам прилетит"
Варя-"Нет мам, не прилетит, мы же в России живём, в Костроме, а не в какой-то там Беретте.."
И грустно вздохнула :))"

21 января 2009 г. / Сказал(а) в 3 г. 6 мес.

лянка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Авг 08, 2012 11:59

лянка писал(а):
Вчера увидела в детском магазине такой обалденный комплект на выписку Laughing
Зимний, конверт и одеяло на меху!!! Внутри пеленки-распошонки и шапочка такая классная)))
И стоит всего 1600 р. Руки прям чесались купить)))

Вот такого плана
http://www.9mesyacev44.ru/collection/teplye-konverty/product/komplekt-na-vypisku-snezhinka-47
KONFETKA44 , купили что-нибудь? ^

KONFETKA44

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Авг 08, 2012 16:46

Что то я не нашла ничего в магазинах на пр.Мира Sad ,сказали с конца августа начнутся зимние завозы ^

лянка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Авг 22, 2012 12:02

А я съездила в прошлый выходные в Иваново на текстильный рынок и купила там зимний комплект на выписку на меху-овчинке. Докупила туда шапочку на выписку и байковое одеялко. ^

KONFETKA44

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Авг 22, 2012 12:12

лянка писал(а):
А я съездила в прошлый выходные в Иваново на текстильный рынок и купила там зимний комплект на выписку на меху-овчинке.

Выбор большой?Какие цены? ^

лянка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Авг 22, 2012 13:25

Выбор не очень большой. Практически у всех все повторяется. Я купила комплект около 900 руб. Но в нем нет конверта, только одеяло на меху, 2 пеленки, 3 распашонки (какая-то нарядная еще третья, думаю не нужна будет), 2 чепчика и нарядная шапочка, чуть-чуть утепленная, такого же материала как и одеяло. Просто для красоты. Я вот купила под неё вязаную шапочку.
Расцветок очень много Smile ^

Олька_

Опытный родитель Сообщения: 180 Зарегистрирован: 16.06.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Авг 22, 2012 18:05

Мы в ноябре в Иваново поедем. Здесь ничего не хочу брать. Может ближе к зиме больше выбора там будет ^

лянка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Авг 22, 2012 20:23

Оль, все там купишь конечно. Там ползунки по 30 руб. и т.д. Smile ^

Страница 2 из 3    На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема