Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 3      На страницу 1, 2, 3  След.

KONFETKA44

Продвинутый родитель Сообщения: 76 Зарегистрирован: 06.03.2012 Галерея

Заголовок сообщения: Что нужно на выписку из роддома зимой?

Добавлено: Чт Июл 26, 2012 21:28

Девочки,подскажите пожалуйста,кто знает,мне рожать в самом конце ноября,что необходимо для малыша в такое время года? ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Катюня

Опытный родитель Сообщения: 183 Зарегистрирован: 29.05.2009 Откуда: ул. Ивана Сусанина Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Июл 26, 2012 21:56

мы родились в конце февраля, на выписку брала: памперс, тонкую распашонку, тонкую пеленку, чепчик, теплую рапашонку, теплую пеленку, шапку, одеяло и конверт теплый, вот такой

^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

KONFETKA44

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Июл 26, 2012 21:59

А ползунки не надо?и какое одеяло? ^

Катюня

Опытный родитель Сообщения: 183 Зарегистрирован: 29.05.2009 Откуда: ул. Ивана Сусанина Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Июл 27, 2012 06:20

KONFETKA44 писал(а):
А ползунки не надо?и какое одеяло?

я думаю что можно и ползунки, или костюмчик вместо распашонок и пеленок, так это какой ребенок, моего впринципе можно было уже одеть в ползунки, а у кого то ведь маленькие детки рождаются. Одеяло у меня вместе с конвертом было, я в них не разбираюсь, плотненькое такое ^

KONFETKA44

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Июл 27, 2012 06:26

Спасибо за ответ Very Happy ,девочки какие еще варианты? ^

Белоснежка

Продвинутый родитель Сообщения: 58 Зарегистрирован: 16.05.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Июл 27, 2012 07:42

Я родила сына в январе, на выписку у меня было стеганое из овчинки голубенькое с кружавчиками одеяло на молнии(из Иваново), которое можно застегнуть и отрегулировать по размеру ребенка. Конверт теплый мне не захотелось он стандартный да и в дальнейшем думала на пару раз и будет лежать. А вот одеяльце пригодилось, еще и этой зимой воспользуемся. + покупала комплект на выписку (две распашонки, два чепчика, две пеленочки). Брала теплую вязаную шапочку., одеяльце байковое небольшое и уголок. Бабушки сунули грелку, чтоб согреть всю одёжку. Все были счастливы. Smile ^

KONFETKA44

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Июл 27, 2012 07:57

Спасибо девочки ,а то и не знала что и покупать,у подружек все детки летние Very Happy ^

Олька_

Опытный родитель Сообщения: 180 Зарегистрирован: 16.06.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Июл 27, 2012 16:43

Спасибо! И нам пригодится))) ^

Машенька Машенька:
"Машенька разговаривает с папой. Папа: "Ты кем хочешь стать, когда вырастешь? Вот мама - учитель, я - инженер. А ты кем будешь?" Машенька отвечает, немного подумав: "А я буду папой и мамой!"

16 ноября 2009 г. / Сказал(а) в 2 г. 5 мес.

JaneP

Гуру Сообщения: 1424 Зарегистрирован: 25.05.2009 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Июл 27, 2012 22:30

Мы выписывались с первой в январе. Можно взять комплект (распашенки, пеленки, чепчик), а можно просто слип (комбинезон на кнопочках с рукавами длинными) и шапочку. Это нательное. А сверху теплую шапочку и конверт теплый или одеяло в красивом пододеяльничке (у нас так было). ^

лянка

Гуру Сообщения: 264 Зарегистрирован: 05.05.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 30, 2012 14:11

Вчера увидела в детском магазине такой обалденный комплект на выписку Laughing
Зимний, конверт и одеяло на меху!!! Внутри пеленки-распошонки и шапочка такая классная)))
И стоит всего 1600 р. Руки прям чесались купить))) ^

KONFETKA44

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 30, 2012 14:44

А где? Shocked Расскажите пожалуйста??? Very Happy ^

JaneP

Гуру Сообщения: 1424 Зарегистрирован: 25.05.2009 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Июл 30, 2012 22:52

1600 мне бы жалко было на один раз... Потому что за такую цену комбез не сильно теплый, наверное, а одеяло на меху дома использовать не будете - жарко, только если подстелить когда-нибудь на пол...
Для детей все такое красивое... сложно рационально мыслить иногда... особенно в период беремнности. я вот вроде б со вторым ходила и то ерунды ненужной умудрилась накупить. ^

Олька_

Опытный родитель Сообщения: 180 Зарегистрирован: 16.06.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Июл 31, 2012 06:55

JaneP писал(а):
ерунды ненужной умудрилась накупить.

А что именно. У нас первенец и любые советы будут к месту! Поделитесь опытом пожалуйста, с учётом что мы зимние будем) ^

KONFETKA44

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Июл 31, 2012 08:19

JaneP писал(а):
1600 мне бы жалко было на один раз

а разве в меховом одеяле потом нельзя с ребенком гулять?Я думаю что комплект на выписку (зимой)дешевле стоить не будет(тем более на меху).Может я конечно ошибаюсь.В такой день,особенно в первый раз хочется что бы твой кроха был самый красивый и ему было тепло,а 1600р я считаю не велики деньги. ^

KONFETKA44

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Июл 31, 2012 08:21

лянка писал(а):
И стоит всего 1600 р. Руки прям чесались купить)))

Очень хочется узнать координаты магазина
Very Happy ^

Страница 1 из 3    На страницу 1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема