Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 4 из 5      На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Веста

Продвинутый родитель Сообщения: 80 Зарегистрирован: 14.06.2008 Откуда: Кострома, Давыдовский-3 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Июл 29, 2012 10:16

Судиславна писал(а):
если даже мамочка работает на 2х работах, то дектретные начисляются и там, и там...

Совершенно верно, сама так и получила по двум местам работы в полном объеме. Расчет просила делать по "старому", т. к. для меня выгодней. А вот плюс расчета по новым правилам в том, что пособие по уходу за ребенком можно получать по одному месту работы, но с учетом зароботка у других работодателей(при соблюдении определенных сроков работы, по-моему.) ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Nyu

Начинающий родитель Сообщения: 8 Зарегистрирован: 23.08.2010 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Авг 13, 2012 10:03

Девочки, а при постановке на учет в платную клинику, ничего из пособий не лишаешься?
там проблем никаких не должно быть с оформлением всего?
и как с витаминами при платном ведении беременности? ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

krasatulya

Гуру Сообщения: 255 Зарегистрирован: 19.10.2011 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Авг 13, 2012 14:00

Я в платном стою. На питание деньги на карту приходят, а вот бесплатного рецепта на витамины не дают Very Happy ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

СчастливаяМаМа

Начинающий родитель Сообщения: 32 Зарегистрирован: 26.02.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Авг 17, 2012 16:15

Здравствуйте. Слышала, что сейчас губернаторские 6000 руб. на рождение всем выплачиваются. Кто-нибудь в курсе? И где их оформлять? Потому что раньше были губернаторские на 1 ребенка - 3000руб, на второго - 4500, а на третьего и больше - 6000руб. ^

Ая

Гуру Сообщения: 273 Зарегистрирован: 09.08.2011 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Авг 17, 2012 21:52

Сейчас даже 430 руб - пособие кормящим матерям (как продолжение пособия беременным на питание) - выплачивается только при недостаточном доходе. с 1 августа 2012. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

СчастливаяМаМа

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Авг 18, 2012 15:44

Да, я звонила в МФЦ, сказали, что нужна справка о зарплате за 3 месяца до месяца обращения. Мне в начале сентября рожать, так теперь нужно еще на работу сгонять за справками. ^

Судиславна

Продвинутый родитель Сообщения: 48 Зарегистрирован: 22.10.2011 Откуда: Судиславль Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Авг 21, 2012 20:15

СчастливаяМаМа писал(а):
Да, я звонила в МФЦ, сказали, что нужна справка о зарплате за 3 месяца до месяца обращения.

Не уточните, справка только от мамочки или и от мужа тоже?
Хотя, думаю, что все-равно ничего не получится Sad Да и за справкой в Кострому ехать надо... ^

СчастливаяМаМа

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Авг 21, 2012 22:59

Как я поняла только от мамы. Только мне все равно непонятен рассчет получения этого пособия. ^

Костя Костя:
"-МАМА, ЧЕМ ТО ТАК НЕВКУСНО ПАХНЕТ. ЧЕМ-ТО КУИНЫМ.
-ну может где-то курочку жарят (сама недоумеваю, потому что никакого куриного запаха я не чувствую
-ДА НЕТ, МАМА, ЭТО ДЯДЯ НАВЕНО КАКОЙ-ТО НАКУИЛ"

10 мая 2008 г. / Сказал(а) в 4 г. 5 мес.

лянка

Гуру Сообщения: 264 Зарегистрирован: 05.05.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Авг 22, 2012 10:14

Справка нужна и от мамы и от папы. Расчет происходит так, чтоб на каждого члена семьи доход не превышал 6081 руб.
т.е. если у вас нет больше детей, то ваш общий доход за месяц (средний) должен составлять не больше 12162 руб. на двоих. В этом случае вам назначат пособие. Справки нужны за 3 мес. предшествующие месяцу обращения. ^

СчастливаяМаМа

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Авг 22, 2012 11:42

Спасибо за разьяснения))))))))))) ^

лянка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Авг 27, 2012 16:58

Девчонки, может кто-нибудь в курсе.
Мне муж принес такую инфу, что материнский капитал выплачивают (оформляют) последний год((
Sad ^

Олька_

Опытный родитель Сообщения: 180 Зарегистрирован: 16.06.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Авг 27, 2012 19:52

Да-ну, не может быть. Зачем же тогда на рассмотрении закон о "мат.кап. 100тыс на первого реб" с января 2013года, если на второго отменять хотят? Там вроде что-то с выплатами до конца этого года. ^

Веста

Продвинутый родитель Сообщения: 80 Зарегистрирован: 14.06.2008 Откуда: Кострома, Давыдовский-3 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Авг 28, 2012 09:16

Нет, программа эта как минимум до конца 2016 г. И даже поговаривают о продлении. Но до 2016 г. точно))) ^

лянка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Авг 28, 2012 15:00

ну спасибо, успокоили Very Happy ^

Татьянка2011

Опытный родитель Сообщения: 150 Зарегистрирован: 13.12.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Сен 21, 2012 20:38

А я тоже слышала, что еще 2 года и всё))) ^

Страница 4 из 5    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема