Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 3 из 5      На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Люля

Начинающий родитель Сообщения: 30 Зарегистрирован: 06.06.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Июн 28, 2012 15:55

лянка писал(а):
Ну успокаивает пока только одно

Дак до 2013 осталось полгода. пособие кормящим тоже отменят. так что мы попадаем. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

лянка

Гуру Сообщения: 264 Зарегистрирован: 05.05.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Июн 29, 2012 10:38

А мне компливит-мама в прошлую Б не подошел.

Люля писал(а):
Дак до 2013 осталось полгода.

Будем надеяться, что не фига у них не выйдет)) ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Олька_

Опытный родитель Сообщения: 180 Зарегистрирован: 16.06.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Июн 29, 2012 20:27

Я ещё до Б стама пить Элевит, так и продолжаю. Мне понравился. От оболочки Витрума меня тошнит. ^

Олька_

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Июн 30, 2012 06:46

Я просто сама фармацевт и нашим препаратам ну не доверяю я. Есть конечно, но не много. Про компливит плохого ничего сказать не могу. Это давно проверенный препарат. Но уж внутренне как-то побаиваюсь всё наше пить. ^

лянка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Июл 01, 2012 10:22

Олька_ писал(а):
От оболочки Витрума меня тошнит.

А я вроде пока нормально переношу.
А как думаете, можно потом Витрум поменять на Элевит? Или так и продолжать один препарат пить? ^

Ая

Гуру Сообщения: 273 Зарегистрирован: 09.08.2011 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Июл 01, 2012 10:38

лянка, я 12-16 недель пила Витрум, потом с 20-24 Элевит Wink ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Олька_

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Июл 01, 2012 11:47

лянка писал(а):
можно потом Витрум поменять на Элевит? Или так и продолжать один препарат пить?

Можно поменять в любое время. Элевит больше ценится среди ведущих акушеров-гинекологов. Я сейчас пью по пол таблеточки. Со второго триместра начну по полной пить. Сотруднице врач всю беременность по пол таблетки назначал, чтобы слишком большой плод не выращивать. ^

лянка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вс Июл 01, 2012 20:43

спасибо Very Happy
Сейчас месяц пропью Витрум, потом так же сделаю

Ая писал(а):
я 12-16 недель пила Витрум, потом с 20-24 Элевит Wink

^

Машуля Машуля:
"-Маша, а тебе нравится ходить в садик?
-Да, нравится
-А меня с собой возьмёшь?
-Вот когда ты станешь маленькая, тогда тебя тоже возьмут в садик))).
(2 г. 7 мес.)"

20 августа 2009 г. / Сказал(а) в 2 г. 7 мес.

АнюткаВ

Продвинутый родитель Сообщения: 72 Зарегистрирован: 26.10.2009 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Июл 03, 2012 16:10

Олька_ писал(а):
врач всю беременность по пол таблетки назначал, чтобы слишком большой плод не выращивать

Ого, я с 12 недель Элевит пью, врач мне говорила, что , можно через день пить, так я ведь подумала полезнее каждый день да по целой таблетке: не ем, так хоть витаминами ребенка побалую. А тут вот оно как. ^

Ая

Гуру Сообщения: 273 Зарегистрирован: 09.08.2011 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Июл 03, 2012 16:25

я принимала 5/2 как рабочий график! Wink , потом перерыв на месяц. и опять 5/2 (в выходные "отдыхали") ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Судиславна

Продвинутый родитель Сообщения: 48 Зарегистрирован: 22.10.2011 Откуда: Судиславль Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Июл 26, 2012 19:20

Добавлю от себя про 430 р. и бесплатные витамины.
Справку на 430 р. отнесла в соцзащиту (не на работу), вот пока за 3 месяца получила. Первый раз пришли денежки за 2 м-ца сразу, а следующие через месяц день в день (на карту перечисляют, там мобильный банк подключен).
Кроме того, в аптеке по рецепту бесплатно получала йодомарин, витрум, курантил и ферретаб. Сама покупала только фолиевую к-ту (когда только на учет встала) и аскорутин. Но они копеечные совсем. Все остальное бесплатно, но на цену взглянула - ужас какой!
Меня сейчас другой вопрос интересует: как рассчитывается больничный (декретные), кто-нибудь в курсе? Со всех сумм, с которых отчисления в медстрах были, или только с оклада? У нас на работе шли квартальные премии, и они, якобы, по другой статье, чем зарплата. Ни одна премия ни на отпускные, ни на прочие больничные, ни на 13-ю не повлияла - только на среднесуточный доход при перерасчете командировочных дней (может, непонятно объясняю, за день командировки сумма получается больше, чем если просто на работе 8 часов отработать). С премий все отчисления и налоги уплачены Вроде, по закону, если даже мамочка работает на 2х работах, то дектретные начисляются и там, и там... ^

лянка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Июл 26, 2012 19:48

Судиславна писал(а):
Справку на 430 р. отнесла в соцзащиту (не на работу), вот пока за 3 месяца получила. Первый раз пришли денежки за 2 м-ца сразу, а следующие через месяц день в день (на карту перечисляют, там мобильный банк подключен).

Я тоже отнесла пару дней назад эти справки. Сказали в течении 1.5 мес. перечислят. И сразу же сказали, что с 1 августа приостановят всем эти выплаты, т.к. теперь будут платить только малоимущим, у кого доход составляет не более 6080 руб. на человека Sad Нужно будет приносить справки еще и о зарплате.

Судиславна писал(а):
в аптеке по рецепту бесплатно получала йодомарин, витрум, курантил и ферретаб.

а где вы на учете состоите и какой у вас срок?

Судиславна писал(а):
как рассчитывается больничный (декретные), кто-нибудь в курсе?

я, чтоб сейчас вас не путать, завтра спрошу у своего главбуха. ^

Судиславна

Продвинутый родитель Сообщения: 48 Зарегистрирован: 22.10.2011 Откуда: Судиславль Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Чт Июл 26, 2012 19:50

лянка писал(а):
а где вы на учете состоите и какой у вас срок?

Срок 26 нед Razz
Я в Судиславле живу, здесь же и на учете стою. ^

лянка

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пт Июл 27, 2012 11:30

В расчет декретных берется зарплата за 1 или 2 года, на основании вашего заявления. Т.е. посмотрите как вам будет выгодно. В расчет не будет входить оплата б/л, отпускные, мат. помощь. Если вам выдавалась премия по результатам работы/за работу, то она войдет в расчет, а если приурочена к какому-нибудь событию/празднику, то не войдет. ^

Судиславна

Заголовок сообщения:

Добавлено: Сб Июл 28, 2012 22:19

Лянка, спасибо за ответ. А то у нас бухгалтерия в Костроме - и спросить не у кого ^

Страница 3 из 5    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема