Внимание, вы смотрите архивную версию сайта. Новый сайт доступен по адресу kostromama.ru

Костромама.ру - сайт родителей и детей Костромы

КОСТРОМАМА.ру - сайт и форум родителей и детей Костромы  
Страница 1 из 5      На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

СчастливаяМаМа

Начинающий родитель Сообщения: 32 Зарегистрирован: 26.02.2012 Галерея

Заголовок сообщения: Пособия по беременности и родам. Что причитается?

Добавлено: Пн Май 14, 2012 14:52

Здравствуйте. Планирую скоро уйти с работы в декрет, и решила заняться подсчетом пособий, которые я получу. Если я правильно поняла, то государство мне должно:
1. Единовременное пособие на рождение 2-го ребенка (12405,32 коп), оформляется после родов;
2. Пособие по беременности, которое оформляется с 12 недель (430 руб в мес), и оно продлевается после родов до отправления ребенка в д/с (если я не права, поправьте меня)))еще только разбираюсь в законах)))
3. Отпуск по беременности и родам - 70 дней до и 70 дней после.
4. И еще бесплатные витамины беременным и кормящим.
Может что-то лишнее??? Или чего не учла???
Поправьте пожалуйста))) Заранее спасибо. ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Татьянка2011

Опытный родитель Сообщения: 150 Зарегистрирован: 13.12.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Май 14, 2012 15:30

Вопросик еще в тему от меня, а на 1-го ребенка какое сейчас единовременное пособие? ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

СчастливаяМаМа

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Май 14, 2012 15:41

Ой, на первого такое же))) Это я из другого закона взяла (единовременное пособие матерям, где среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума) ^

Татьянка2011

Опытный родитель Сообщения: 150 Зарегистрирован: 13.12.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Май 14, 2012 15:45

Хорошо) спасибо)) ^

Фунт изюма

Гуру Сообщения: 553 Зарегистрирован: 02.02.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Май 14, 2012 15:45

Девочки!А не в курсе,430руб. с нового года нужно переоформлять?просто у меня тотальная амнезия-понять не могу,начисляют мне его или нет?не наблюдаю денег на карте.А может сберкасса выписку поступлений дать? ^

Ая

Гуру Сообщения: 273 Зарегистрирован: 09.08.2011 Откуда: Кострома Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Май 14, 2012 16:22

СчастливаяМаМа писал(а):
единовременное пособие матерям, где среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума

только в этом случае 12 405..?...
а губернаторские - это что такое? ^

Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ NumberФотографии пользователя

Таинственная незнакомка

Начинающий родитель Сообщения: 22 Зарегистрирован: 24.04.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Май 14, 2012 17:06

Ая
единовременное пособие на рождение ребенка выплачивается всем, а губернаторское - по доходам. ^

натуся-я

Продвинутый родитель Сообщения: 57 Зарегистрирован: 21.10.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Май 14, 2012 17:06

Ая писал(а):
только в этом случае 12 405..?...

эти денежки всем положены, а вот губернаторские только тем дают у кого среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума. а еще есть выплаты в размере 115 р. ,но тоже у кого среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума ^

Анжелика Анжелика:
"Утром отменились привычные мультики, потому что папе понадобился компьютер. Мама:
- Ничего страшного, просто папе нужно позаниматься делом.
Лика:
- А я хачу мотлеть мутики, - и добавляет с деловым и обиженым видом - "наплимел" ))"

18 июня 2008 г. / Сказал(а) в 2 г. 7 мес.

Malika

Продвинутый родитель Сообщения: 55 Зарегистрирован: 15.10.2011 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Май 14, 2012 17:41

чтобы не запутаться, тоже списком напишу, какие пособия получила до и после родов:
- единовременное пособие, вставшим на учет до 12 недель - 430 рэ (оформляется на работе, вместе с пособием по беременности и родам)
- ежемесячное на питание беременным 400 рэ кажись (оформляется в МФЦ)
- пособие по беременности и родам (оформляется на работе)
- ежемесячное на ребенка - 115 рэ/230 рэ (0диноким матерям) (оформляется в МФЦ)
- ежемесячная компенсация на питание кормящим матерям - 430 рэ (оформляется в МФЦ)
- единовременное пособие в Костромской области на 1-го ребенка - 3500 рэ (оформляется в МФЦ)
- единовременное пособие на ребенка федеральное - 12 405 рэ (оформляется на работе)
- отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - (оформляется на работе)

Фунт изюма писал(а):
Девочки!А не в курсе,430руб. с нового года нужно переоформлять?просто у меня тотальная амнезия-понять не могу,начисляют мне его или нет?не наблюдаю денег на карте.А может сберкасса выписку поступлений дать

у меня единовременное по КО пришло на карту, а ежемесячное на питание - почему-то на счет сберкнижки, на к-ую до этого оформляла пособие на питание беременным (хотя вместе заявлением подавала реквизиты карты) (((( может и у вас также... ^

Таинственная незнакомка

Начинающий родитель Сообщения: 22 Зарегистрирован: 24.04.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Пн Май 14, 2012 17:59

Malika писал(а):
ежемесячное на ребенка - 115 рэ/230 рэ (0диноким матерям) (оформляется в МФЦ)

и

Malika писал(а):
единовременное пособие в Костромской области на 1-го ребенка - 3500 рэ (оформляется в МФЦ)

по доходам, остальные выплаты для всех.
На питание беременным 430 (как и кормящим) ^

СчастливаяМаМа

Заголовок сообщения:

Добавлено: Вт Май 15, 2012 13:24

Спасибо, девочки))) Очень нужная информация))) ^

Юлия_37

Опытный родитель Сообщения: 100 Зарегистрирован: 29.03.2012 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Май 16, 2012 12:03

Девочки, а что положено неработающей будущей мамочке? Я оформляла какие-то пособия в МФЦ, по моему ежемесячную прибовку на питание и беременным вставшим на учет до 12 недель. мне пришло на карту 860 р(?), а как их (ежемесячные)вообще начисляют, с момента оформления или за весь период беременности, или с 12 недели? ^

krasatulya

Гуру Сообщения: 255 Зарегистрирован: 19.10.2011 Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Май 16, 2012 13:44

Юлия_37 писал(а):
мне пришло на карту 860 р(?)

и мне вчера пришел подарок Very Happy ^

Фунт изюма

Гуру Сообщения: 553 Зарегистрирован: 02.02.2012 Детишки Галерея

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Май 16, 2012 13:47

По-моему,по справке-если встала на учет,в ней срок указывается-я поздно взяла,так мне все равно с 12 нед. начислили -куча денег пришла Very Happy аж за 4 месяца! ^

СчастливаяМаМа

Заголовок сообщения:

Добавлено: Ср Май 16, 2012 13:55

Как мне сказали в МФЦ, при оформлении ежемесячного пособия по питанию, деньги перечислятся в течении 1-1,5 месяцев со дня подачи заявления, а сумма будет с начала беременности. Т.е. до 12 недель деньги не пропадут. Честно, не проверяла сберкнижку)))на днях проверю))) ^

Страница 1 из 5    На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Предыдущая тема   Следующая тема